Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Не у меня пока 407000 , 200000 накатал за шесть лет , вот и считайте, правда на автору частенько двадцатилетние машины продаются с пробегом 150-170 тыс км, но это не мой случай я на ем езжу много и с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
 и
280GE460 said:

Artem said:
Алексей, а Вы никогда не встречали сопляка лет 15ти который говорит что он всю жизнь курит и ничего, поэтому курить не вредно?

что такое 130 тысяч? жигули ходили по 250 на какой-то чаче называемой маслом м8. если лить мочу ослинную вместо масла можно на чем угодно 130 тыс наездить. это восе не показатель хорошего масла и правильности обслуживания. вот тысяч 700-800 проездить и не лазить в мотор тогда можно сказать что он хороший и масло хорошее.

а лонг лайф это конечно изобретение маркетоловгов а не инженеров. часть сегодняшнего общества потребления и одноразовых вещей и мозгов.

 
+ 1000...0

 Вот как раз и не правда. На счёт изобретения "длинной жизни" маркетологами. Это пожелание было высказано покупателями, а инженеры воплоптили эти пожелания в жизнь. Само масло  имеющее увеличенный срок эксплуатации, значительно отличается от масла с обычным ресурсом. 
 Да вот ,что ещё ,каждый владелец сам решает когда наступает срок замены масла. Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Вот интересно как узнают пожелания покупателей инженеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
280GE460 said:

Вот интересно как узнают пожелания покупателей инженеры?


Обратной связью через Customer Relationship Management к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Таки и я об этом же!  О том, что через маркетологов, будь они не ладны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не было бы маркетологов, было бы похоже на прилавки магазинов времен СССР
Забываем уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Помню! Были лучшие в мире продукты и ГОСТы! А если про конец 80-х г.г. так уже маркетологи появились, и началось. Уже забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
280GE460 said:


Помню! Были лучшие в мире продукты и ГОСТы! А если про конец 80-х г.г. так уже маркетологи появились, и началось. Уже забыли?


Не согласен. Лучшие продукты? в те времена???
И обувь была очень удобная, и одежда, а главное - автомобили.
В космос полетели, престиж поднимали, но при этом своих же граждан за границей стеснялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


А почему автомобили это главное? Может главнее это спокойствие и безопасность граждан! Я говорю не про воров и тех у кого проблема О.Бендера - не мог потратить деньги, а про честных людей! Сейчас за границей пьяных сограждан не стесняетесь? Детей беспризорных больше чем было в гражданскую и Великую Отечественную, этого не стесняемся? Гордимся из мерседеса? Вообще отвлеклись от темы. Что мерседесы в последнее время стали надежнее и долговечнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я вообще не о том.
Вы меня, наверное, плохо знаете (пока)

И Победой горжусь, и многими достижениями. И пьяных соотечественников стесняюсь.

Я писал всего лишь о маркетологах. Мне обидно, что моя мама не видела в юности красивых вещей. И не носила. Зато мы строили социализм в куче стран, которые, как потом выяснилось, спали и видели, когда от нашей опеки освободятся.
И где было написано мной, что автомобили это главное????
Я вообще не тот, кто так может даже подумать, не то что сказать! Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Обидеть не хотел ни в малейшей степени! Почему Вы полагаете вчто красивых вещей не было в те годы? Во-первых  понятие о красоте тогда было другое! А насчет машин по-моему это факт, что ГАЗ- 21, москвичи 407-е продавались в капстранах неплохо! Нивы до сих пор покупают и в Германии, во Франции их легко встретить, естесственно ближе к горам... Так что не все так плохо было с машинами. Еще пример: Помню лет 7-8 назад в Пакистане в горах было крупное стихийное бедствие, весь мир оказывал помощь, так вот в высокогорье из большегрузных машин проезжали только УРАЛы бензиновые.  Когда "Катрина" и последующее наводнение затопило Новый Орлеан, помню был сюжет в новостях, что УРАЛы так же лучше всех себя там показали.
Я понимаю что для езды по городу нет нужды в УРАЛе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я полагаю, что маркетологи должны быть. И только это хотел сказать.
Сам к маркетологам не отношусь, если что.
И еще: я не о том, что в СССР не было достижений, а о том, что потребности человека в то время и в той стране, которая является моей Родиной, назначались Госпланом и еще кучей всяких учреждений, но не маркетологами.
И товары народного потребления - НАРОДНОГО - производились чуть ли не по остаточному принципу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

Glinolub said:

Зато мы строили социализм в куче стран, которые, как потом выяснилось, спали и видели, когда от нашей опеки освободятся.


Да это не только те страны.Мы разве не "спали и видели капитализм"? Получили.Все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

Samyrai said:
и
280GE460 said:

Artem said:

. Это пожелание было высказано покупателями, а инженеры воплоптили эти пожелания в жизнь. 


Так понятно что покупатели. Главное пожелание покупателей,что всё было максимально ближе к "задаром". Маркетологи и стараются.А народ хавает. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...