Ксения

Вискомуфта на 112 двигатель

Рекомендованные сообщения

Ксения
Вопрос. Если не учитывать оригинал, какого производителя лучше заказывать эту деталюшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А там и оригинал это не мерседес. Я покупал оригинал, там название производителя какое-то другое было. Тут ещё проблема такая, что вискомуфта, бьющаяся как аналог оригинала, имеет чуть другую форму задней стенки и при монтаже упирается в пластину позади неё. Так что ничего кроме оригинала я туда не отыскал. Думаю, его и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Да нет, как раз есть. И под тем же номером. Производитель MAHLE и Beru, поэтому и вопрос. Ребята, правда что ли ни кто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
И то и другое хорошие производители приоритетнее второй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Ксения said:
Производитель MAHLE и Beru, поэтому и вопрос. Ребята, правда что ли ни кто не в курсе?

Ставил летом MAHLE на 112.942 на 163 кузов. Полёт нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Ксения said:
Спасибо Вам.

На здоровье!
ПыСы: А почему так официально?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

   а я Феби ставил , то же вроде ничё ;)
    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Serg124 said:
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей
+1. Приеду - попрошу тебя помочь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Бродяга said:
Serg124 said:
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей
+1. Приеду - попрошу тебя помочь с этим.

Вот эту темку бы развить, чет не вижу плюсов от электро вентилятора, кроме сокращения расхода топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Не, Серег, немного дешевле. Ставится от мыла дорестайла. Хотя, если брать новье, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей


Я так понимаю что электрическая муфта в случае КЗ просто остановится и крутится не будет ! А вискомуфта если заклинит то будет вибрация но вентилятор крутится будет полюбому      Не ?

   У меня на БМВ однажды в пробке электромуфта клинанула , мало того что закипел так ещё и крыльчатка оплавилась !!!      Ну и соответственно цена ремонта меня неприятно удивила .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
и разобъет всю площадку!!!

Сережа 124, а можно поподробнее???

PS: IKS - я не официально! я с большим уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Ксения said:
PS: IKS - я не официально! я с большим уважением!

"Ну Вы это... блин даёте!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
karabas said:
Serg124 said:
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей


Я так понимаю что электрическая муфта в случае КЗ просто остановится и крутится не будет ! А вискомуфта если заклинит то будет вибрация но вентилятор крутится будет полюбому      Не ?

   У меня на БМВ однажды в пробке электромуфта клинанула , мало того что закипел так ещё и крыльчатка оплавилась !!!      Ну и соответственно цена ремонта меня неприятно удивила .....


а что простите в вентиляторе должно коротить? и с какого перепуга? заклинившая вискомуфта вибрации не дает. короче Серега, сам понял что сказал?
а про бмв не палился бы хоть, стыдоба, термометр на приборке зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Леха said:
Бродяга said:
Serg124 said:
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей
+1. Приеду - попрошу тебя помочь с этим.

Вот эту темку бы развить, чет не вижу плюсов от электро вентилятора, кроме сокращения расхода топлива


назовите плюсы вискомуфты

а фотоотчеты все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
karabas said:
Serg124 said:
а я б вообще не ставил. а поставил нормальный электровентилятор как делали Роман и Шуралей


Я так понимаю что электрическая муфта в случае КЗ просто остановится и крутится не будет ! А вискомуфта если заклинит то будет вибрация но вентилятор крутится будет полюбому      Не ?

   У меня на БМВ однажды в пробке электромуфта клинанула , мало того что закипел так ещё и крыльчатка оплавилась !!!      Ну и соответственно цена ремонта меня неприятно удивила .....


а что простите в вентиляторе должно коротить? и с какого перепуга? заклинившая вискомуфта вибрации не дает. короче Серега, сам понял что сказал?
а про бмв не палился бы хоть, стыдоба, термометр на приборке зачем?


   а что электромуфта это не электромотор ? а там нет обмотки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
обмотка там есть Серега, даже две. если туда гвоздики не засовывать коротить ей не с чего

в генераторе кстати тоже обмотки. и он значительно более открытая конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
обмотка там есть Серега, даже две. если туда гвоздики не засовывать коротить ей не с чего

в генераторе кстати тоже обмотки. и он значительно более открытая конструкция


а межвитковое замыкание ? слыхал о таком ? яж по специальности электрик    электромоторы трансформаторы и магнитные пускатели это моё фсё   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Шуралей совсем недавно публиковал отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.