Botticelli

Быстрая езда по бездорожью снег, цепи, блокировки

Рекомендованные сообщения

Botticelli
Хочу подурить на поле в области, накинуть цепи и газку дать



Если кто ставил цепи поделитесь опытом какие, эффективность, минусы плюсы всевсе (может ссылки в магазы)

По поводу блокировок какие лучше включать или не включать, если педаль газа будет как дурная нажиматься, ускоряться итд (просто никогда ими не пользовался читал только про последовательность включения)



хочу чтобы снег валил из под колес, рычало , ускорятся, назат вперед, дурь а приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Судя по твоему настроению, тебе надо приготовить 10000 долларов для ремонта. Дурь, а приятно.... LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Поле более менее ровное только снег выбрать , чтобы средней глубины был, неужели это убивает машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
При включении блокировки переднего моста рулём сильно не крути. А вообще если резина ок. , то и блокировки не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я переднюю блокировку не включаю, и цепи не надеваю - дурю регулярно на полях. Особых расходов небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

kovtun said:
При включении блокировки переднего моста рулём сильно не крути. А вообще если резина ок. , то и блокировки не понадобятся.
Да какая разница какая резина, с цепями то. Для дрифта по целине не вздумай их вообще включать, на цепях они по идее не должны понадобится, если снега больше чем по пояс не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
я еще просто думал цепи купить, вот представьте дорога в облать, зима снег, пробка страшная, выходишь одеваешь цепи на обочину и попер



сразу вопрос на какие колеса цепи можно цеплять чтобы не цепляло об арки, машина АМГ родная
Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А у тебя АМГ? Тогда готовь 15000 долларов....LOL Не для целины эта машина однозначно! Пожалей красавца, не рви его по снегу и полям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Неее. я б на это посмотрел: Добрый товарищ носится по полю на цепях, газует мама не горюй, наезжает на кочку или камешек, цепь рвётся и на бешеной скорости наматывается на поворотный кулак попутно рвя все шланги и провода, наконец она затягивается и клинит слегка вывернутое колесо, поверхность под снегом не ровная: кочки - выбоинки, с заклининным колесом машину бросает в сторону, кочка под заднее колесо....и полетели, ладно если просто на бок, а то и через крышу.

Веселье удалось......

Цепи рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
на цепях скорость ограничена, в инструкции к машине указано, не помню цифру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Vint said:
Неее. я б на это посмотрел: Добрый товарищ носится по полю на цепях, газует мама не горюй, наезжает на кочку или камешек, цепь рвётся и на бешеной скорости наматывается на поворотный кулак попутно рвя все шланги и провода, наконец она затягивается и клинит слегка вывернутое колесо, поверхность под снегом не ровная: кочки - выбоинки, с заклининным колесом машину бросает в сторону, кочка под заднее колесо....и полетели, ладно если просто на бок, а то и через крышу.

Веселье удалось......

Цепи рвутся.




Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ага! Посмотреть было бы прикольно! Ещё приятно не только посмотреть, а особенно услышать хруст ШРУСа переднего моста, с заблокированным дифом, который порвал АМГ-шный двигатель. Потом по кругу карданы, коробка, раздатка, погнутая тяга панара. Ладно если на камень не налетишь под снегом и мост не загнёшь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan
Алексей СПБ said:
на цепях скорость ограничена, в инструкции к машине указано, не помню цифру


40км/ч, больше трясёт и руль вырывается от вибраций. Заснеженное поле и скорость это рулетка. Одеваю на переднюю ось только для больших сугробов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Botticelli said:
Разубедили

Ну Слава Богу! Ещё один G55 спасли.....Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

Botticelli said:
я еще просто думал цепи купить, вот представьте дорога в облать, зима снег, пробка страшная, выходишь одеваешь цепи на обочину и попер



сразу вопрос на какие колеса цепи можно цеплять чтобы не цепляло об арки, машина АМГ родная
Ню ню :) Почитай инструкцию как цепи одевать правильно, думаю пока ты это сделаешь пробка уедет :) Не с опытом конечно скорость переобувки возрастет, но это все равно будет выглядеть скорее так - под ногами слякоть, грязь, холод, замершие поцарапанные руки, трех этажный мат, испачканная куртка, трехэтажный мат...и т.д.  :)
А вообще если верить книжке с  заблокированными дифами больше 10 км/ч ехать нельзя, вот.
По поводу колес у гелика проблем быть не должно вообще по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я про это и говорю.... Нах какие цепи нужны? Гелик и так как танк едет, если резина соответствующая. Я за всё время пользования 2-ух Геликов сидел в снегу всего один раз, да и то под наст на подъезде к озеру провалился и на раму сел, ну это сам виноват. Переднюю блокировку очень осторожно надо использовать и желательно по прямой, хотя по кривой руль фиг удержишь, вырывает...Smile Если в колее буксовать, то и тягу панара загнуть немудрено, тоже пройденный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
По моему разумению (часто езжу к себе в Псковскую обл.) Гелик второй по проходимости после трактора "Белорусь" и зачем ему цепи...а быстро ездить по "говнам" что б не жалко-купить старого "козелка"- и ощущений больше(вытрясет всю душу) и денег на ремонт меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
я поступаю проще. перед поездкой "на цепях" кидаю в багажник 2 колеса с обутыми цепями и подкатной домкрат. Максимум найдётся пара таких дней в году. остальное время колёса спокойно живут себе на лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

Botticelli said:
Да это прям автобан по сравнению с обычной дорогой в российской глубинке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


видел зачетное, но думаю за спиной оператора стоял трактор "Белорусь" а моменты его работы просто вырезали Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
мужики, заканчивайте байки травить про то что как танк едет и не застряет. Если снега много встряет в момент, при чем благодаря форме защиты залезает брюxом не снег, тромбуя его, а потом висит и колоесами в воздуxе крутит, пофиг с цепями они или без.

по целине едет только та теxника которя не проваливается в снег е ползет поверx его, либо на пневматике либо на гусянке, но точно это не про гелик с его весом.

а сравнение с танком очень даже в тему, танк так же элементарно виснит на брюxе в мягкой почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
но есть в гелике как  в танке тоже плюсы. когда дороги не чистят и вокруг одни сугробы, под которыим бывает частички асфальта просматриваются, то гелик по сравнению с паджеро, патфайндером, терраканом, чествует себя очень уверенно ! просто массой снег продавливает и гребет, когда остальные внедорожники снег колесами раскидывают на месте Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так никто и не спорит, что гелик что танк чувствуют себя уверенно на твердой почве, когда высота плотного снега не превышает дорожный просвет.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.