Botticelli

Быстрая езда по бездорожью снег, цепи, блокировки

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Поддержу Артема. Если выезжать порезвиться в заснеженное поле, то цепи только помогут быстрее закопаться.

Глубину снежного покрытия нужно знать заранее - иначе сидеть на брюхе наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
По опыту. Гелик едет, пока цепляет колесами. Как только лег на раму\брюхо - бежим за трактором. По рыхлому снегу едет как танк. Если есть ледяной наст - лучше не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Так про Гелик и поговорка есть, что он застрянет там, куда другие просто не доедут. Не знаю как вам, но меня проходимость Гелика вполне устраивает. Блокировки спасают, хотя вес конечно великоват... С другой стороны можно и трактор закопать по самые уши, всегда думать надо куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
это лошади понятно что закопать можно и трактор. вопрос в том что народ вот такиx баек начитается что не застряет нигде и не ломается вообще, в лучшем случае угробит машину, в xудшем- отмороженные конечности, а то не найдет никто.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я бы еще посоветовал пристегиваться получше, потому как встреча с хорошим пнем чревата вылетом через лобовое и серьезными травмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
а вот у нас в калининграде когда плячж не успевает смыть штормами и он шириной метров 50-70 то модно гонять по нему как по автобану, не боясь пней Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty
Когда выбором цепей как-то заморочился, начал шариться по сайтам, наткнулся на ролик где УАЗ на цепях шарашит по полю, где снега реально по капот (снег рыхлый конечно) но все равно красиво :) не думаю что гелик хуже будет ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
я вот заметил, некоторые на ровном месте застрянут, хоть на гелике, хоть на тракторе. Видел не раз, а кто умеет ездить, на том же месте даже не подумает, что можно там застрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Снег имеет столько разных состояний, плюс еще состояние снега сильно зависит от температуры, что я бы не дал гроша за советы по поводу ехать или не ехать, с цепями или без, спускать колеса или нет, пока своими глазами не увидел, что за снег. А вообще глубокий снег и скорость - это если есть лишние деньги и голова дома осталась. На наших полях чего только не валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ВАМ said:
... А вообще глубокий снег и скорость - это если есть лишние деньги и голова дома осталась. На наших полях чего только не валяется.


Вот вот... однажды под снегом на пустыре лежал ж/б блок на боку, так все аккуратно перемело, что и не заметно было совсем... хорошо что скорость не большая была и ехали на УАЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Почему так не погонять: http://www.youtube.com/watch?v=8Udfhx_2ZN4&feature=related

если поле еще до снега знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Леха said:
Почему так не погонять: http://www.youtube.com/watch?v=8Udfhx_2ZN4&feature=related

если поле еще до снега знакомо.
отличное видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ну по полю я бы так не рискнул. Разве только по льду замерзшего озера, да и то там, где точно знаешь что нет никаких препятствий. А то бывает, что перед ледоставом уровень воды падает и обнажаются разные пни и коряги.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Geningwagen said:
Ну по полю я бы так не рискнул. Разве только по льду замерзшего озера, да и то там, где точно знаешь что нет никаких препятствий. А то бывает, что перед ледоставом уровень воды падает и обнажаются разные пни и коряги.Wink



Андрей ты ж вроде охотник, когда начинаешь с зайцем на перегонки играть заец отстоет, а вроде 80 он бегает, вот там да, если что то будет, тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
На моей памяти 3 убитых автомобиля, как раз в погоне за зайцем в поле по снегу и один убитый Ровер в погоне по пшеничному полю за кабаном. Ровер новенький так наелся пшеницы, что радиатор расплавился. Это всё азарт.....Tongue Про прострелянные капоты даже вспоминать не хочу...Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Geningwagen said:
На моей памяти 3 убитых автомобиля, как раз в погоне за зайцем в поле по снегу и один убитый Ровер в погоне по пшеничному полю за кабаном. Ровер новенький так наелся пшеницы, что радиатор расплавился. Это всё азарт.....Tongue Про прострелянные капоты даже вспоминать не хочу...Wink

Это точно, вспомнил новогоднюю охоту с Серпом, заяц умер со страху наверное и где то в лесу, когда за ним гнались... LOLClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Алексей СПБ said:
Леха said:
Почему так не погонять: http://www.youtube.com/watch?v=8Udfhx_2ZN4&feature=related

если поле еще до снега знакомо.
отличное видео!

А вот там еще увидел видос! Не из наших ли? http://www.youtube.com/watch?v=zWoyc74Es4E&feature=related
Главное вконце с пивасиком в руке вышел из-за руля LOL
или может уже выкладывали... Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Artem said:
мужики, заканчивайте байки травить про то что как танк едет и не застряет. Если снега много встряет в момент, при чем благодаря форме защиты залезает брюxом не снег, тромбуя его, а потом висит и колоесами в воздуxе крутит, пофиг с цепями они или без.

по целине едет только та теxника которя не проваливается в снег е ползет поверx его, либо на пневматике либо на гусянке, но точно это не про гелик с его весом.

а сравнение с танком очень даже в тему, танк так же элементарно виснит на брюxе в мягкой почве.



+ 1 Wink А вернее плюс 2, потому как 2 раза сажал на мосты. Один раз зимой, один раз летом в болотистой почве. Зимой в Ивангороде, в городе, который не знает что такое снегоуборочная техника. Решил проехать между домами, срезать путь. Между домами тропинка была, которая оказалась у меня между колес. Я и подумать не мог, что снега по пояс там, а тропка как зимник стала. Когда я это понял, было поздно. Только колеса в воздухе и вращались.

Второй раз летом на рыбалке в торфяннике. Вечером, когда выпала роса, чуть стащило ближе к водоему, соответственно грунт возле воды совсем мягкий. Даже потихоньку, враскачку.... мой друг все глубже и глубже увязал. Вытаскивал УАЗиком.

Ни в коей мере не хочу ничего сказать плохого, но тем не менее во всем и для всех хорошим быть нельзя. Это я в отношении автомобиля. Конструкционные особенности не позволяют ему быть легким. Поэтому ползет не везде!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
DimaGO said:


Алексей СПБ said:
Леха said:
Почему так не погонять: http://www.youtube.com/watch?v=8Udfhx_2ZN4&feature=related

если поле еще до снега знакомо.
отличное видео!


А вот там еще увидел видос! Не из наших ли? http://www.youtube.com/watch?v=zWoyc74Es4E&feature=related
Главное вконце с пивасиком в руке вышел из-за руля LOL
или может уже выкладывали... Ouch


Из тех кто по тихоньку в массовом количестве присоединяется сюда от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
DimaGO said:


Главное вконце с пивасиком в руке вышел из-за руля LOL
или может уже выкладывали... Ouch




У Темыча на даче без черточки.С пивом собственно Темыч.
Изменено пользователем Triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.