DeD BABO

Так всетаки нужен или нет кенгурин

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
   После темы о моем ДТП сам собой назрел вопрос,не передает ли кенгурин энергию удара распределяя ее равномерно на всю морду,иными словами повреждений от дтп с кенгурином больше или нет.

Вот мое мнение после двух дтп:

-В первом случае если бы его не было летящая на перерез дама пролетела бы себе спокойно чуть задев передний номер аркой заднего крыла и все,а так зацепившись за кенг покорежила левый клык кенгу который сместившись разбил противотуманную фару и оторвал ей задний бампер

- Во втором недавнем случае не понятно вовсе

Какие будут аргументированные мнения,желательно с доступным обоснованием позиции,внешний вид в расчет не идетhttp://community.g-class.ru/index.php?/topic/10863-недоказ?!/
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Володь, я считаю что нужно рассматривать конкретную ситуацию и возможные последствия для машин участников ДТП и пассажиров.



В целом, резюме: пусть висит!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В первом случае, если бы ты ехал на ОКЕ, дама бы вобще до тебя не дотянулась бы.

Во втором случае - мне непонятно вовсе ничего. А что было-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
От кенгура пользы нет. При ударе он мнет крылья, иногда капот. Расшатывает бампер на плохой дороге, и фары протирать неудобно.

А на мой взгляд, и вид машины портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зулус
случайно выезжала задом 60 вольва въехал ей в бок и ободрал кенгурятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Я в лесу дерево задел кенгурином, достал молдинг, и вмял слегка крыло. Знающие говорят сам дурак - кенгурин правильно надо устанавливать. Может он и не совсем правильно установлен, но тем не менее!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
qwert said:
От кенгура пользы нет. При ударе он мнет крылья, иногда капот. Расшатывает бампер на плохой дороге, и фары протирать неудобно.





+100!



единственное "за", которое приходит - на него хорошо встают допы...
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ribalko
так то оно так, но от легих ударов крашеный бампер спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да, я все больше склоняюсь не ставить назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
На мой чисто дилетантский взгляд машина без кенгурятника смотрится свежее. Новее, чтоли. Я себе ставить не буду.



ЗЫ Пардон за офф -про практическую сторону не знаю так как у меня его и не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Мне тоже если честно без кенгура больше радует, со своего снял, да продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
наслушался вас и решил свой продать-кенгурин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я с год назад догнал ниву - только что положенный асфальт - скользкий как стекло - поток ехал очень нервно - тормоз - газ - разгон 30-40 метров - тормоз... - ну словом...догнал...результат:



у меня: скол краски на кенгурятнике размером 1 на 3 см. других повреждений замеченно не было.

у нивы: помят бампер (на 2-3 см в глубь в середине вмятина), вмята ручка двери и сама дверь (удар пришёлся вскользь по бамперу и уперся в дверь и ручку), расколот левый задний фанарь.





то есть по большому счёту я её просто слегка ткнул. не знаю насколько меньшими / большими были бы повреждения не имей я кенгурятника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg


единственное "за", которое приходит - на него хорошо встают допы...






А вот кстати о допах - есть у кого опыт их размещения без кенгурина, на бампере например? Может есть какие гаджеты для закрепления на бампере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Я просто делаю себе хороший силовой бампер и не парюсь на счет кенгурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO




Может есть какие гаджеты для закрепления на бампере?


Полагаю ,что в отверстия из под кенгурина легко можно любой кронштейн прикрепить ,а на него уже и фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелок
Bereg said:


единственное "за", которое приходит - на него хорошо встают допы...






А вот кстати о допах - есть у кого опыт их размещения без кенгурина, на бампере например? Может есть какие гаджеты для закрепления на бампере?






Глянь в альбоме на машинки Михи-Турбо, он так себе делал, и смотрелось хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Как бы вобще сейчас не пришлось отказаться от кенгуринов, а то доблестные ГАИшники требуют их отменить, или обмундировать в резиновый кожух, тока вот на Land Rover кенугр в родном виде выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dar213
IMXO: могу сказать только про G300D кенгур на машине штука чистА декоративная, ибо крепится он к хлипенькому переднему бамперу (абсолютно не продуманная конструкция). Хотя какая-то польза от него всетаки есть. Личные примеры:

Догнал 3-х дверный РАВ4. Чтобы тойота уехала сама с места аварии ей пришлось руками выапрямлять заднее крыло, кроме того пол багажника, задняя дверь, бампер. у меня бампер под замену(пошел винтом), фара, вмятина от кенгура на крыле, сам кенгур полностью цел. Наверное без него разбил бы пластик на морде??? (но сами понимаете это домыслы)

Доганал опять тойоту (теперь короллу) у нее маленькая дырка в бампере и меня опять бампер под замену        - хлипкое железо.

Вот до мерседеса у меня был Ниссан патрол Y60, вот там кенгур вещь очень нужная и полезная и много раз меня выручала.

Примеры: - догнал Вольво, (у него крышка багажника, пол багажника, крыло, задние фары) у меня с кенгурятника облетела грязь - я даже не подкрашивал.

После того как отдал машину отцу, ему в переднее левое крыло влетела газель, попала в бампер и кенгурятник. Резюме: у него правая сторона под замену (крыло. дверь, фара) на ниссане маленькая округлая вмятинка от с амортизировавшего кенгура, выправили в сервисе за час (условно )    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Я попал в ДТП, 2 февраля, так этот кунгурин нанес моему авто такие увечья, что теперь нужно менять левое крыло, бампер с одной стороны вмят, а с другой стороны его просто вырвало и покорежило! (Бампер не стандарт, стояла штатная лебедка, но к сожелению ее сняли до меня!) Мое мнение:

"-" При ДТП только усиливает повреждения для Гелендвагена; мыть фары затруднительно

"+" Внешний вид (с моим бампером и без кенгурина авто смотрится, прямо скажем не очень!!!); установка доп фар; защита фар головного света; зашита авто при незначительных ударах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Dar213 said:
IMXO: могу сказать только про G300D кенгур на машине штука чистА декоративная, ибо крепится он к хлипенькому переднему бамперу (абсолютно не продуманная конструкция). Хотя какая-то польза от него всетаки есть. Личные примеры:

Догнал 3-х дверный РАВ4. Чтобы тойота уехала сама с места аварии ей пришлось руками выапрямлять заднее крыло, кроме того пол багажника, задняя дверь, бампер. у меня бампер под замену(пошел винтом), фара, вмятина от кенгура на крыле, сам кенгур полностью цел. Наверное без него разбил бы пластик на морде??? (но сами понимаете это домыслы)

Доганал опять тойоту (теперь короллу) у нее маленькая дырка в бампере и меня опять бампер под замену        - хлипкое железо.

Вот до мерседеса у меня был Ниссан патрол Y60, вот там кенгур вещь очень нужная и полезная и много раз меня выручала.

Примеры: - догнал Вольво, (у него крышка багажника, пол багажника, крыло, задние фары) у меня с кенгурятника облетела грязь - я даже не подкрашивал.

После того как отдал машину отцу, ему в переднее левое крыло влетела газель, попала в бампер и кенгурятник. Резюме: у него правая сторона под замену (крыло. дверь, фара) на ниссане маленькая округлая вмятинка от с амортизировавшего кенгура, выправили в сервисе за час (условно )    


а ты бампера какого образца ставишь? старые с пальцем под навесное или новые хлипкие с решеткой?

посмотри фоты с Валдая где я на кенгурине со старым бампером вертикально на морде стою... думали все под замену, а на машине ни царапины и на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg


А вот кстати о допах - есть у кого опыт их размещения без кенгурина, на бампере например? Может есть какие гаджеты для закрепления на бампере?






Глянь в альбоме на машинки Михи-Турбо, он так себе делал, и смотрелось хорошо




Да, смотрится вполне достойно, бум думать, изобретать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dar213
serp said:
а ты бампера какого образца ставишь? старые с пальцем под навесное или новые хлипкие с решеткой?

посмотри фоты с Валдая где я на кенгурине со старым бампером вертикально на морде стою... думали все под замену, а на машине ни царапины и на месте.


А по VINу он вроде только один с решеткой под интеркулер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
qwert said:
От кенгура пользы нет. При ударе он мнет крылья, иногда капот. Расшатывает бампер на плохой дороге, и фары протирать неудобно.

А на мой взгляд, и вид машины портит.




А зачем их протирать там же кнопочка омывателя есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Всё не убедительно! кенгурин снимать не буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться