DeD BABO

Так всетаки нужен или нет кенгурин

Рекомендованные сообщения

Ribalko
Летом бе кенга (запаски,защиты поворотников, фонарей) хорошо, а зимой мне кажется всё таки нужон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dar213
А что у тебя писалки фары "до чистоты" отмывают??? У меня все равно фары остаются грязные (и светят плохо), очень хочется себе дворники на фары поставить. Хотя я сегодня себе щеточку для чистки плиты купил, попробовал и чисто и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
 Кенгуру при скользящем ударе увечить все вокруг как авто на каком стоит так и то которое коснулась. Мнёт всё что защищает (насчет гашения силы удара при догоне не знаю но это актуально на больших скоростях, на малых это просто увечие нанесённое самим себе) я давно отказался от кенгуру есть горький опыт где можно было отделатся мелочью но ни как заменой капота крыла оптики решётки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Неоднозначно все это, все от конкретного удара зависит, вот в этой ситуации думаю вполне мог он залезть ко мне в радиаторы, не будь кенгурина.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А дайте прямую ссылку на Миху-Турбо, у меня что-то счас жёсткая политика сисадминов насчёт полазить по сети. Или просто фотки выложите пожалуйста. По установке допов без кенга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
HUNTER78ALEX said:
А дайте прямую ссылку на Миху-Турбо, у меня что-то счас жёсткая политика сисадминов насчёт полазить по сети. Или просто фотки выложите пожалуйста. По установке допов без кенга.


Вот его фото




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Всем привет!

У меня по зиме то же был случай- въехал я в "зад" "японцу" по гололеду. Так у того "японца" багажник был в салоне, а у меня царапины на кенгурятнике и он "подвинулся" на креплениях к кузову на сантиментр. Видно все дело в том как его крепить, тогда он и вреда не принесет, а морду сохранит. Хотя в свете последних изменений в Правилах, я его все же снял. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Понятно...Я думал, там эксклЮзив какой придуман...Так я и сам могу))))Выступающие ЗА бампер ДОПы-ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Я корову сбил ,при скорости 15 км в час.

Корове по фиг,встала и дальше пошла.

Гелику тоже по фиг. Не было бы кенгурина,точно бы попал на решетку радиатора ну и вентиляторы бы загнуло.



И без кенгурина защита поваоротников и фонарей задних как то чужеродно смотриься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Почему вы все говорите что произошло с вашей машиной когда стоял кенгурин, вы просто подумайте и скажите что было бы если его там не было.

У меян было ДТП, я догнал таза 07-го, ребёнок перебегал дорогу, таз успел остановится, а у меня попался лёд под колёса, так я этому тазу весь зад как ножами до двери разрезал решёткой фары не говря про остальное.

Когда приехали гайци долго смотрели повреждения, помятые решётки фары, слетевшее очко с фары и маленькая мятина на крыле. Потом сравнивали повреждеия таза и мои, долго допытывались где другая машина, которая разворотила весь зад тазу.

Тогда я и понял - кенгурин это вещь, особенно если кого нужно с дороги столкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
ЗЫ: плохо если его придётся снять из-за нового тех.регламента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На 90 поймал отброшенного фурой "оленя". Капот, крыло, бампер, кенгур. Не было-б кенгура - всю морду как взрывом разворотило-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
кенгурин нужен только австралийским дальнобоям

а нам - только ржу с грязью разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
зимой догнал лехуса rx300...............он на ремонт...я дальше поехал.(бампер,крыло,частькрыши,оптика..номер, эго я на месте выпрямил...и это все у него)я позвонил на СТО ,протер кенгур..дал адресс своего костоправа.....ну в краце ТАК...КЕНГУР ЭТО ХОРОШО(если поставили при выпуске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Мне с кенуром тоже как-то спокойнее, хотя кроме как ветками на прочность его не испытывал (тьфу 3 раза ). Но на других авто есть опыт его применения - на УАЗе самоварный кенгур из нерж.трубы 70мм отлично справился с ударом в кирпичную стену гаража, когда занесло с гололедицу на дороге в гаражном кооперативе. Батя мой опять же в гололед догнал свом Чирком ж*пу форда-фьжина - у форда 5 дверь в ремонт и бампер под замену - на нержавеющем кенгурине даже потертости практически не заметны. Так что в небольших ДТП очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Тоже был случай весной. Узкая улочка с односторонним движением. Лёд. Справа, слева припаркованные авто. Еду тихонько. Вдруг слева, перед самым бампером распахивается правая дверь 09 тазика и тётка внушительных объёмов пытается вывалится прямо под левое колесо. Торможу в пол, сигналю - тётка запрыгивает назад, но дверь закрыть не успевает. Принимаю эту дверь верхней дугой кенгурина. У тазика дверь теперь открывается почти на 180 градусов, помято крыло. У меня осталась на кенгуре только краска от тазика.

Если бы не кенгур наверно повредил бы крыло, очко фары и возможно расширитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ИМХО, Гелику нужно все, что дано ему при рождение. Можно еще лебедкой и шнорхелями порадовать, тока культурными... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Мне кажется каждый сам для себя выбирает ставить его или нет. По мне так он мне нужен, года не проходит чтобы какого нибудь тазика не протаранил. А как показывает нынешняя зима - он ой как нужен...

А по поводу ТО - я, в декабре проходил, они даже ничего не сказали не про кенгурин, не про не штатный ксенон, сказали чтобы тонировку с передних окон снял и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gims

DeD BABO said:
   После темы о моем ДТП сам собой назрел вопрос,не передает ли кенгурин энергию удара распределяя ее равномерно на всю морду,иными словами повреждений от дтп с кенгурином больше или нет.

Вот мое мнение после двух дтп:

-В первом случае если бы его не было летящая на перерез дама пролетела бы себе спокойно чуть задев передний номер аркой заднего крыла и все,а так зацепившись за кенг покорежила левый клык кенгу который сместившись разбил противотуманную фару и оторвал ей задний бампер

- Во втором недавнем случае не понятно вовсе

Какие будут аргументированные мнения,желательно с доступным обоснованием позиции,внешний вид в расчет не идетhttp://community.g-class.ru/index.php?/topic/10863-недоказ?!/

Ставлю кенгурин после второго ДТП. Всегда кенгурин только помогал. Так же защищает от всяких мелких неприятностей в лесу и на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
+100 за кенгурин.. на Паджере стоял.. я забодал одну машину, которая по инерции вторую тоже догнала.. у обих попы нет .. у меня- в минусе фара допсвета на кенгуру- стекло разбилось и краска скол..все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Я против кенгурина, при ДТП от него только больше всю "морду" разбивает из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Просто кенгурин надо крепить правильно, а то после покраски "наживляют" и понеслось... Болты там затягивать надо со всей силы и тогда все держит.
Три раза проверял - потери минимальны - QWERT подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ян_ said:
Просто кенгурин надо крепить правильно, а то после покраски "наживляют" и понеслось... Болты там затягивать надо со всей силы и тогда все держит.
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.