MihailG

Вебасто, не могу разобраться.

Рекомендованные сообщения

MihailG
Ситуация такая, получил машину, заряжал акум, теперь не могу разобраться как запустить вэбасту. На пульте нажимаю ничего не происходит, на экране вэбасты всёморгает, нажимаю на кнопки тоже ничего не происходит. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Вообще ни чего не ясно по описанию. Кто получил, у кого, откуда? Просто заряжал аккумулятор или он сел перед этим "в ноль". Пульт и экран вебасты в данном случае одно и тоже? Или пульт дистанционный, а "экран"- это пульт в машине который стоит? И что конкретно там моргает? Таймер восьмёрками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Orchis-limbus said:
Вообще ни чего не ясно по описанию. Кто получил, у кого, откуда? Просто заряжал аккумулятор или он сел перед этим "в ноль". Пульт и экран вебасты в данном случае одно и тоже? Или пульт дистанционный, а "экран"- это пульт в машине который стоит? И что конкретно там моргает? Таймер восьмёрками?


В НИВЕ таймер моргает не "восьмерками", а "девятками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Точно НИВА? Не ИСУДЗУ разве? Там иероглифами должно мигать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:
Точно НИВА? Не ИСУДЗУ разве? Там иероглифами должно мигать...


Неее, на ИСУДЗУ не вэбаста а эбершпехер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
1. Получил машину, это для Вас ребят объясняю, значит что я приехал в морской порт и мне тальманская служба выдала мой автомобиль, который до этого морем, понимаете морем, это когда много воды в одной яме, пришёл мне из славного говорда Владивосток. Владивосток это окрайна России недалеко от Японии и совсем рядом с Китаем, там ещёмашины Японские.
2. Так вот, машина шла долго и аккумулятор успел разрядиться, это когда вообще никакие лампочки не горят.
3. Машину прикурили, прикурили это когда от другой машины проводами.
4. Машина завелась, это когда под капотом звуки и нажимаешь на крайнюю правую педаль и оно едет.
5. Но, на этом самом экране вэбасто в салоне который расположен неподалёку от коробки, моргают 8ки, это цифра полсе семи и перед 9кой и вэбаста не запускается.

Внимание вопрос: что делать?
Вопрос номер два, почему Москвичи такие сложные ребята, это риторический разшераю не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Для человека, который не в состоянии сформулировать свой вопрос, слишком много иронии, которая совсем не к месту. В следствии чего, помогать тебе желание ты отбил. Может к японцам, которые за морем, тем, которое с водой, мокрой, обратишься за помощью? Они может попроще? Риторический вопрос, можешь не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
:) спасибо, разберусь сам.
П.С. разговоры про ниву и исудзу это конечно же совсем без иронии и стёба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Orchis-limbus said:
Для человека, который не в состоянии сформулировать свой вопрос, слишком много иронии, которая совсем не к месту. В следствии чего, помогать тебе желание ты отбил. Может к японцам, которые за морем, тем, которое с водой, мокрой, обратишься за помощью? Они может попроще? Риторический вопрос, можешь не отвечать.

В точку что то парень реально отбил желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
MihailG said:
:) спасибо, разберусь сам.
П.С. разговоры про ниву и исудзу это конечно же совсем без иронии и стёба.


Дружище Михаил,без стеба: можно было в профиле указать авто, либо написать про какой ведется речь, G - тоже много вариантов (если про него речь), а провидцев здесь думаю нет.
ПЫСЫ: про моря и окияны слышал что есть такие:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
:) да без проблем ребят, нет и нет, мы тоже не пальцем деланные уже работает, пульт салонный правда стигает, завтра сниму поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
MihailG said:
:) да без проблем ребят, нет и нет, мы тоже не пальцем деланные уже работает, пульт салонный правда стигает, завтра сниму поправлю.


Было надо всего-то: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/17603-указываем-модель-тип-двигателя-год-производства!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
:) да без проблем ребят, нет и нет, мы тоже не пальцем деланные уже работает, пульт салонный правда стигает, завтра сниму поправлю.

Что не то, не раз пытаются до тебя донести что надо указать что модель авто, от года несколько вариантов, что все расписывать, чтоб выбрал тебе подходящий, может проще указать модель все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
а никто ведь не знает каким морем попал .как называеться оно .вот и не могут точно ответить как моргалку отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
463.241 G500; G 55 AMG     24/11/1999     113.962 30 134239     722.630 01 851979     765.503 10 N99299     730.398 1R 102876     741.129 1R 102945     750.653 0 017417     

Вот данные с элькатса полные.

Теперь беда другая, запускается вэбаста на холодную, очень громко гудит насос около 5 минут, потом выключается и всё далее ничего не происходит, на пульте салонном горит зелёная лампочка. Пробую запустить ещё раз на прогретом моторе, начинает дуть печка, на не прогретом не дула, гудит насос также и отключается, Нагрева двигателя не в том не в том лучае не происходит.
Какие могут быть варианты? Наши местные вэбастовщики открестились, сказали что она старая уже и тд попросили 75 рублей за установку новой, но я навреное пока эту помучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Начни с топлива. Сними трубку топлива с котла и если насос и управление им работает, то топливо из трубки будет идти.

Единственно что топливо идет не сразу, а после стадии продувки, а потом стадии накаливания. Поэтому сначала пошукай в инете документ как работает котел чтобы понимать алгоритм работы и что за чем следует.

Пока видно что не происходит возгорания, но есть приготовление к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Во первых схема лежит на каждом углу в Яндексе
Во вторых документ с описанием вебасты содержит схему
В третьих вероятность что схема понадобится 1% из 100

например http://www.webasto-msk.ru/Particles/art_3/
http://www.webasto-msk.ru/thermo_top_9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
463.241 G500; G 55 AMG     24/11/1999     113.962 30 134239     722.630 01 851979     765.503 10 N99299     730.398 1R 102876     741.129 1R 102945     750.653 0 017417     

Вот данные с элькатса полные.

Теперь беда другая, запускается вэбаста на холодную, очень громко гудит насос около 5 минут, потом выключается и всё далее ничего не происходит, на пульте салонном горит зелёная лампочка. Пробую запустить ещё раз на прогретом моторе, начинает дуть печка, на не прогретом не дула, гудит насос также и отключается, Нагрева двигателя не в том не в том лучае не происходит.
Какие могут быть варианты? Наши местные вэбастовщики открестились, сказали что она старая уже и тд попросили 75 рублей за установку новой, но я навреное пока эту помучаю.

Из самого простого из за простоя нет бенза, такое бывает, хоть вроде не должно быть, очень похоже что все работает, просто не запускается из за топлива, может конечно и ошибку какую ловит, это уже глобальней, сними подачу бензина и посмотри есть бенз в шланчике или нет, можно шприцом подать, там из басты резиновый шланг выходит, удобно в общем шприц засунуть, включи басту и подавай бенз, без фанатизма, если с первого раза не услышишь что котел хочет запуститься, прекращай с бензом эксперименты, перед тем как начать мучить басту, сними клему с акума, а то баста может нахвататься ошибок и вообще отказаться заводится, если с бензом не получится, можно снять верхнею крышку с басты, вытащить свечу накала, подав 12 вольт, либо при запуске басты посмотреть накаляется ли она, при всем, надо понимать что имеешь дело с топливом и поджигателем, то есть аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
У меня после покупки авто и видимо долгого неиспользования басты, запустилась только примерно с 7- 8 раза, потом все стало нормально, походу тоже видимо пока не закачалось топливо. А так после включения происходил цикл продувки, потом попытка запуска, затем продувка и выключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Снял шланг, топлива нет. Засосал ртом после 5-6 раза накачал. Хочу попробовать вставить шланг, опустить в ёмкость с топливом и запустить. Таким образом проверить работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
MihailG said:
Снял шланг, топлива нет. Засосал ртом после 5-6 раза накачал. Хочу попробовать вставить шланг, опустить в ёмкость с топливом и запустить. Таким образом проверить работает или нет.

а как топливо будет в камеру сгорания попадать то??
в рабочей системе моторчик ИМПУЛЬСНО (как в фильмах с Роко) )))подает струйки в камеру сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Ну это я понимаю, но его там не было даже рядом, после двух трёх моих хороших засосов оно появилось :) Не как в фильмах с Роко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
Ну это я понимаю, но его там не было даже рядом, после двух трёх моих хороших засосов оно появилось :) Не как в фильмах с Роко :)

или шприц или пробуй заново штатно запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.