MihailG

Вебасто, не могу разобраться.

Рекомендованные сообщения

ян_
Насос стоит в районе бака, на раме. При запущеной басте должны быть слышны шелчки - это он так качает топливо. После простоя может запуститься не с первого раза, повторить попытки старта придется.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Спасибо за помощь, заработала. Но теперь сломалось другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Терпение.. так бывает с Геликами.. тем более, прошедшим моря... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Теперь встал другой вопрос, есть дистанционка старого образца большая такая с синими кнопками, или я что то нажимаю не так или она отцепилась от самой басты, как вернуть или проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
У меня почти все тоже самое, на экране моргают иероглифы, на нажатия кнопок не реагирует, пробовали запускать-тестировать "старухой" вроде как продува работает, еще что то работает. Машина 2000год 5 литров, пульт серебристый большой с 2мя синими кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
MihailG said:
Теперь встал другой вопрос, есть дистанционка старого образца большая такая с синими кнопками, или я что то нажимаю не так или она отцепилась от самой басты, как вернуть или проверить?


Как прицепить пульт на дорестайле:



Дёргать предохранитель №21 в панели под бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Я конеша извиняюсь, но я все облазил, такой колодки с предохранителем у меня нЭт! Где ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Руслан811 said:
Я конеша извиняюсь, но я все облазил, такой колодки с предохранителем у меня нЭт! Где ее искать?

Я ж написал под картинкой - "Дёргать предохранитель №21 в панели под бардачком."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Когда сдергиваешь этот пред №21 (или обесточить панель Вебасты на консоли в салоне) то стираются все ошибки, а до кучи и все установки времени и будильников, и дисплей начинает мограть 8-ками. Но это не страшно, надо зажать среднюю кнопку и стрелку (для отопителей 95-96 гг) и можно настроить часы и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Пардон, для настройки пульта дёргать предохранитель №20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Товарищи ещё один вопросик, програмирую время в таймере, а она не заводится в назначенный срок, нажимаю Р ввожу время, больше ничего не нажимаю, что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
Товарищи ещё один вопросик, програмирую время в таймере, а она не заводится в назначенный срок, нажимаю Р ввожу время, больше ничего не нажимаю, что делаю не так?

Возможно при вводе часов ввел дни недели, это пожалуй раз, если кран печки не стоит на горячее, тож вроде не запускает и обороты печки должны быть включены, не утверждаю что везде так, но на нескольких до рестайлах встречал такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MihailG said:
Товарищи ещё один вопросик, програмирую время в таймере, а она не заводится в назначенный срок, нажимаю Р ввожу время, больше ничего не нажимаю, что делаю не так?


Смотря как не заводится. Попробуй на холодном двигателе, поставь время и что бы при тебе запуск начался. Т.е. сама Баста так запрограмированна, что делает всего три попытки запуска. Если после этого просто остается гореть зеленая лампа, а Баста тобою может запустится в принудиловке, нужно стереть ошибки из ее памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Да нет она вообще никак не запускается, подозреваю что я что то нажимаю не правильно, потому что когда я приезжал к мастерам которые ими занимаются они при мне запустили её по таймеру, но как они это сделали я усмотреть не успел.

Вопросы типо вернись к ним и спроси не прокатят, после того как они попросили с меня 75 тысяч за замену якобы не рабочей по их мнению басты, я не устоял :) Кароче мне там не рады будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
И ксатит, пульт прицепить так и не удалось, делал всё уже по секундомеру всё равно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Запустить принудительно можно удерживая несколько секунд кнопку "Горение" (там пламя нарисованно). А если по таймеру - все правильно - жмешь "Р" и выставляешь время, когда оно совпадет со временем с часами Басты - должен начатся запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
MihailG said:
Да нет она вообще никак не запускается, подозреваю что я что то нажимаю не правильно, потому что когда я приезжал к мастерам которые ими занимаются они при мне запустили её по таймеру, но как они это сделали я усмотреть не успел.

Вопросы типо вернись к ним и спроси не прокатят, после того как они попросили с меня 75 тысяч за замену якобы не рабочей по их мнению басты, я не устоял :) Кароче мне там не рады будут.

Просто по будильнику баста не заводится, надо чтобы на экране горела циферка 1 (2 или 3) - номер установки времени "дубильника". Если на дисплее ничего нет - запускаться не будет.
Относится к 3-х кнопочным версиям. как на 4-хкнопочных таймерах должно быть - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Снял топливный шланг с вебасты бензин не подается. Где стоит насос и что может быть? Пробовал вакумом засосать бензин , не сосется и вакум не создается. При подачи бензина из бутылки все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Какой смысл это спрашивать в 100 раз на этом форуме и в 3ий раз конкретно в этой теме? Думаешь что-то новое расскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alakrista
Народ всем привет . Помоготи привезать пульт к вебасте g400 2001г. И как вообше выстовляеться время если делать это на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Tsn2233 said:
Пробовал вакумом засосать бензин , не сосется и вакум не создается.


Так значит шланг от насоса к вебасте где-то продырявился. При включении бензин нигде не подтекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.