FISHGUN

Топливный электронасос G270

Рекомендованные сообщения

Tappet
Гоша said:
Tappet said:
и рельефный пластиковый клапан десятилетиями тоже не работает...

а это что такое и где?

260 позиция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
он по другому выглядет ( больше ) есть б/у 2002 г. рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Пару дней назад поставил насаос от ГАЗ. Хоть он давит 3,5 атм, но. как оказалось, в топливной системе штатно присутствует клапан сброса, который "закольцовывает" избыток давления. Машина стала заводиться при гораздо меньшем числе оборотов колена, поехала более "упруго", и при замене топливного фильтра с прокачкой системы проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
FISHGUN said:
Пару дней назад поставил насаос от ГАЗ. Хоть он давит 3,5 атм, но. как оказалось, в топливной системе штатно присутствует клапан сброса, который "закольцовывает" избыток давления. Машина стала заводиться при гораздо меньшем числе оборотов колена, поехала более "упруго", и при замене топливного фильтра с прокачкой системы проблем не будет.

волговский с 405 мотора? а где конкретно находиться этот насос вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Внизу, под баком. Чтоб добраться до него, необходимо снять защиту. Всё там ржавое, идеальное место для гниения, обусловленное неизвлекаемостью набившейся грязи. Особенно поразила конструкция забора топлива на насос вебасты: тонюсенькая трубочка ответвляется от основной трубки забора топлива, посредством опрессовочного неразрезного хомута переходящая в такой же тонюсенький шланчик. Понятно, что хрен она когда открутиться, а менять её придётся не позднее того срока, как сгниёт опрессовка шланга на трубочке. В свою очередь, это повлечёт замену основной трубки, а т.к. она вкручивается в закладку бака, расположенную в самом низу, то гниёт она также охотно. Выходит, что замена трубочки к насосу Вебасты, может повлечь замену бака. Настолько, на мой взгляд, идиотская конструкция, что прямо-таки не ожидал такого от бошей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hooligan13
Всем привет, у меня походу тоже сдох насос, я его снял (номер А4614700494) цена на него пипец.Живу в Москве, машина в Липецкой облости сейчас, не заводится.
Из за него может не заводится или в чем другом проблема.
(Ехал по трассе машина заглохла, открыл капот увидел что от топливного фильта до тнвд в прозрачной трубке вместе с соляркой идет воздух.Завел, поехал потихоньку дальше, глох раза 4 потом завести не смог, вызвал эвакуатор.
Вопрос: не исправен насос элекрический, он не качает ?
Или тнвд наелся воздуха?
Диагностики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Это фильтр типа сепара, а не насос . Можешь шланги соединить без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Ребята, не могу понять какой мотор подкачки находится возле бака. У меня тоже G270, правда 2005г, мотор подкачки находится под капотом, http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=93425575-f1ee-4d63-af63-0c0ef9934d17&Unit=b1e2b2a0-da2e-4fdb-bdca-a166dfce74a5&Title=Подгруппа%201%20из%201 , на картинке номер 29 (каталожник A6110900350). ТНВД на картинке под номером 5 (каталожник A6120700001). Имею интерес, так как авто завидится долго, поменял тнвд, форсунки, датчик в рампе, ничего не изменилось, может газовский насос мне поможет, только не пойму куда его девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
это не те насосы, о котором идет речь, он стоит под баком, открутите защиту и увидите его, проверить просто, снимите с топливного фильтра подачу и опустите в какую нибудь емкость, включите зажигание и посмотрите давит или нет. Лучше делать в вдвоем, т.к. если работает, то давит очень сильно и можно не успеть добежать до ключа, всё будет в соляре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Получается подкачивающих насоса 2, и один тнвд, не понятная конструкция , на досуге надо полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Александр.Н said:
Получается подкачивающих насоса 2, и один тнвд, не понятная конструкция , на досуге надо полазить.

очень все просто и понятно... гелик ингда сильно кренится при неполном баке и топливо бывает текучесть меняет. + комфорт при прокачки + потребление топлива V8 на хх и максимальных нагрузках сильно отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Но 2 то нафига, одного достаточно, остальные авто как то с одним передвигаются. Может просто в зависимости от года в разных местах, у меня под капотом, у ТС возле бака. В в 8 может и отличается, а у нас с ТС 2.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
У всех 270 ых все одинаково, под капотом над тнвд находится тннд, а электро под баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Александр Н., у тебя под капотом подкачивающий, и ТНВД (оба механические). Под баком у тебя электроический. Зпачем он нужен, - поинтересуйся у владельцев ML 270 (там его нету), они тебе расскажут про заводку машины после замены топливного фильтра тонкой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Сняли вчера защиту бака, ни чего не нашли, я уехал со станции, мужики звонят, говорят "у тебя обычный погружной насос с фильтром, больше ни каких насосов в районе бака не нашли". Короче, заводится все равно медленно, хоть они его и продули и проверили на работо способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
интересно а где тогда датчик топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
В баке. Насос должен быть или же его удалил прежний владелец.Смените сервис ибо там где такое сказали -гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Мне в сервисе сразу сказали что не должно у меня быть ни какого насоса кроме того что в баке и под капотом, но я их заставил искать, не нашли. Когда машину забирал, директор станции сказал, что на бензиновых, которые у него обслуживаются, такой насос есть и подходит от волги, бошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Александр.Н said:
Сняли вчера защиту бака, ни чего не нашли, я уехал со станции, мужики звонят, говорят "у тебя обычный погружной насос с фильтром, больше ни каких насосов в районе бака не нашли". Короче, заводится все равно медленно, хоть они его и продули и проверили на работо способность.

Хоть бы фотку показали тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Александр.Н said:
Мне в сервисе сразу сказали что не должно у меня быть ни какого насоса кроме того что в баке и под капотом, но я их заставил искать, не нашли. Когда машину забирал, директор станции сказал, что на бензиновых, которые у него обслуживаются, такой насос есть и подходит от волги, бошь.

напишите вин своей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Александр.Н said:
WDB4633231X160324

на рисунке под цифрой 10, насос его номер A 001 470 17 94
стоит он снизу под баком, за защитой бака,можете потыкать этих грамотеев носом, если его нет, значит кто то уже был там до вас с руками из не того места.



а вот так он выглядит



а под цифрой 240 это датчик уровня, и не более, нет там ни каких насосов и фильтров!!! одетый на него шланг, это вентиляция бака!
смените сервис!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Ок, спасибо за помощь, после покраски поеду покажу им эти картинки, что бы больше себя пяткой в грудь не били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
А под номером 200, 30, 40 что, я думал они этот узел как раз и ковыряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.