Sid

Подшипники, сальники, гайки!

Рекомендованные сообщения

Sid
По мере апгрейда пост будет дополняться :)))))

Сальник полуоси - подходит, как уже писалось где-то, от коленвала ауди (барыги на Хасанском в силу дешивизны (до 80р.) данного девайса отказались искать нужный мне размер по предоставленному образцу). Ещё есть похожий размер "манжета гидромуфты" 50х34х8(от ЗИЛ) - 12р. В конце концов себе поставил толи от 401 толи от 412 москвича - наружний диаметр 50 внутренний - 38 (где стоит точно даже не уточнял, просто попросил "дайте вот такой-то ближайший размер", а мне в ответ - "Есть вот такое...."). Работает без замечаний.



ставилось потому что нового типа п/о небыло в наличии, была старого, а у неё нет внешнего сальника, поэтому теперь сальник работает не по специальному кольцу на п/о, а по самой оси

Гайка ступицы - если сорвали лучше не пытаться найти замену, потому что потом придётся думать как её застопорить. Проще купить ключ или выточить самому из головки на 32.

Полуоси - моей правой пришёл кердык, кто-бы самому подсказал аналог.... или как подсказывает практика....заменить нечем

Крестовина рулевого кардана GKN U-121 - или 16х43 вот такая (поскольку родное посадочное место под 15, то при установке этого девайса придётся работать напильником!!!):
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Это ты о чем?

Только ступичные подшипники не подбирай, замаешся потом разбитую ступицу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Sid said:
По мере апгрейда пост будет дополняться :)))))



какого апгрейда?! осмелюсь спросить. тут все свои машинки очень любят чтобы пихать в них суррогаты сомнительного качества. Это можно представить себе только в какой-то глухомани, где нет признаков цивилизации, и то, что бы только добраться до них. Я вижу необходимость такую только в таких случаях. В этом смысле, пожалуй, да. Но это очень редкие, в основном, ситуации и всё равно не запомнишь чё куда, а список с собой возить смешно. (ИМХО)
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
На разборку. Парголово или 9го Января. От УАЗика полуось точно не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
А тут что, нет кнопки "редактировать"*???

или я не нашёл

Про полуось - хотелось бы новую (ГКН или Лобро думал выпускают). Ведь делает же Лобро шрус отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sid said:
А тут что, нет кнопки "редактировать"*???

или я не нашёл

Про полуось - хотелось бы новую (ГКН или Лобро думал выпускают). Ведь делает же Лобро шрус отдельно.




Если новую хочешь, то только полуось в сборе со ШРУСом. И только оригинал. Я бы поостерегся ставить даже если найдешь подходящий. Гелик потому и есть такой надежный, а напихай в него "аналогов" от УАЗика - будет тебе УАЗик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Sid said:
А тут что, нет кнопки "редактировать"*???

или я не нашёл





свойства публикации - там увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Sid said:
По мере апгрейда пост будет дополняться :)))))

Авторитетных господ отписавшихся ниже прошу сильно не ругать!!!

Я ни в коей мере не призываю делать из Г - ТАЗО-УАЗО-ИЖо-Г...

Просто тема опять поднята потому, что разные случаи бывают...

Краткое отступление: Еду с гружёным прицепом из деревни Березняги что в Воронежской обл. в г. С-Пб, 1500 км. Посередине дороги лопается ось прицепа в районе ступицы. На разглядывание всего случившегося безобразия и курение бамбука уходит примерно час....мозг включается позже....ремонт - это уже другая длинная история...

Сальник полуоси - подходит, как уже писалось где-то, от коленвала ауди (барыги на Хасанском в силу дешивизны (до 80р.) данного девайса отказались искать нужный мне размер по предоставленному образцу). Ещё есть похожий размер "манжета гидромуфты" 50х34х8(от ЗИЛ) - 12р. В конце концов себе поставил толи от 401 толи от 412 москвича - наружний диаметр 50 внутренний - 38 (где стоит точно даже не уточнял, просто попросил "дайте вот такой-то ближайший размер", а мне в ответ - "Есть вот такое...."). Работает без замечаний.

Гайка ступицы - если сорвали лучше не пытаться найти замену, потому что потом придётся думать как её застопорить. Проще купить ключ или выточить самому из головки на 32.

Полуоси - моей правой пришёл кердык, кто-бы самому подсказал аналог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Привет. Подскажите сальник полуоси в дифференциале с левой стороны где механизм блокировки не оригинал.. можно и номерок оригинала на elcats.ru не нашёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/19062-помогите-советомзаклинил-передний-мост-w-460/

попробуй у топикстартера спросить, т.б. у МАСИКа

у него как раз мост старого типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...