Zmey_kz

Диски на G 500 подскажите плиз....

Рекомендованные сообщения

Zmey_kz

В общем предистория такая, купил диски с резиной на 18, хотел поставить, а родные болты оказались длиннее. Установку отложил, болты будут завтра. А теперь сама история, зашел на exist.ru и нашел там эти диски но только там эта модель для GL но на 19 Stern Smile. Диск к ступице не прикладывал потому как сомнений до этого момента не было. Теперь вопрос к знатокам: Такие на Гелин выпускают? И подойдут ли они? Ying Yang


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
- 
 С первого раза вставить фото не получилось.Wink 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Таких дисков на геле не видел ни разу. По ссылке диски, которые идут на гелик - Форум G-class - почему утрачена ссылка?



пы.сы. тему в колёса перенесите...
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

Значит не подойдут????


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
подойдут, но через проставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
UNIMOG said:
подойдут, но через проставки...

 

Я так понимаю это что-то типо шайбы  отверстиями между диском и ступицей? А какой толщиной? Просто ранее ни когда с такой проблемой не сталкивался. Покупал диски в ОАЭ+ не владение английским=результат !Angry 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Вот такие, толщина 5 см. если не ошибаюсь:





На форуме частенько появляются в продаже, на данный момент у Кверта имеются в продаже, cтукнись к нему.

Или можешь на ибее поиcкать, там их полно - тыц

Или купить сертефицированные у ORC - тыц
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
UNIMOG said:
Вот такие, толщина 5 см. если не ошибаюсь:


На форуме частенько появляются в продаже, на данный момент у Кверта имеются в продаже, cтукнись к нему.
Или можешь на ибее поиcкать, там их полно - тыц
Или купить сертефицированные у ORC - тыц




 

UNIMOG Благодарю за помощь. Но в KZ доставка займет много времени. И так прождал 1,5 месяца пока контейнер пришел Tongue. Завтра возьму короткие болты попробую поставить, если без проставок не встанут, поеду к токарю. По окончанию истории отпишусь и фото в студию, так для отчета если интересно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Многие ставят самодельные, где-то на форуме чертеж есть, но надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
UNIMOG said:
Многие ставят самодельные, где-то на форуме чертеж есть, но надо искать.

 

Завтра посижу поищу, (если не встанут). Если не найду, буду опять стучаться за помощью. Большое спасибо!!!Clap 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Пусть меня поправят если что, но мой опыт использования проставок убедил в том, что это сильно ухудшает управляемость авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Zmey_kz said:

В общем предистория такая, купил диски с резиной на 18, хотел поставить, а родные болты оказались длиннее. Установку отложил, болты будут завтра. А теперь сама история, зашел на exist.ru и нашел там эти диски но только там эта модель для GL но на 19 Stern Smile. Диск к ступице не прикладывал потому как сомнений до этого момента не было. Теперь вопрос к знатокам: Такие на Гелин выпускают? И подойдут ли они? Ying Yang





Вот извини, но я не понял нифига! Ты пишешь, что не прикладывал диск к ступице, тогда откуда известно, что штатные болты длиннее, чем требуется?

Диаметр окружности по центрам отверстий 130 мм? Если да, то какой вылет (ЕТ)? Если этот диаметр не 130 мм, тогда точно нужны проставки. Кроме этого нужно знать диаметр центрального посадочного на ступицу отверстия в диске. Он может тоже не совпадать, быть меньше - тогда, скорее всего, эти диски предназначены для VW или Porsche. Ну, и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Glinolub said:
.... тогда, скорее всего, эти диски предназначены для VW или Porsche. Ну, и так далее...




так человек же пишет, что диски скорей всего от GL и колпочки на фотке мерсовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Glinolub said:
Zmey_kz said:

В общем предистория такая, купил диски с резиной на 18, хотел поставить, а родные болты оказались длиннее. Установку отложил, болты будут завтра. А теперь сама история, зашел на exist.ru и нашел там эти диски но только там эта модель для GL но на 19 Stern Smile. Диск к ступице не прикладывал потому как сомнений до этого момента не было. Теперь вопрос к знатокам: Такие на Гелин выпускают? И подойдут ли они? Ying Yang



Вот извини, но я не понял нифига! Ты пишешь, что не прикладывал диск к ступице, тогда откуда известно, что штатные болты длиннее, чем требуется?
Диаметр окружности по центрам отверстий 130 мм? Если да, то какой вылет (ЕТ)? Если этот диаметр не 130 мм, тогда точно нужны проставки. Кроме этого нужно знать диаметр центрального посадочного на ступицу отверстия в диске. Он может тоже не совпадать, быть меньше - тогда, скорее всего, эти диски предназначены для VW или Porsche. Ну, и так далее...

 

Объясняю: Открутил один болт с колеса на машине, вставил болт в отверстие в новом диске, и стало понятно что болт длиннее т.к. резьба не на всю длину болта, а снимать колесо с машины и прикладывать к ступице новый диск не стал (об этом уже писал ранее). Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
bzzu said:
Пусть меня поправят если что, но мой опыт использования проставок убедил в том, что это сильно ухудшает управляемость авто.


Смотря какие диски, какая резина. По мне так вроде стало лучше, диски 8,5J вылет 48 проставки 3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Zmey_kz said:


 


Объясняю: Открутил один болт с колеса на машине, вставил болт в отверстие в новом диске, и стало понятно что болт длиннее т.к. резьба не на всю длину болта, а снимать колесо с машины и прикладывать к ступице новый диск не стал (об этом уже писал ранее). Вот.




Резьба не на всю выступающую из диска часть болта - это нормально. Ведь болт проходит еще через тормозной диск и в ступице резьба начинается не сразу от привалочной плоскости.

На сколько миллиметров не хватает резьбы на выступающей из диска части болта?
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Newt said:
bzzu said:
Пусть меня поправят если что, но мой опыт использования проставок убедил в том, что это сильно ухудшает управляемость авто.


Смотря какие диски, какая резина. По мне так вроде стало лучше, диски 8,5J вылет 48 проставки 3 см


+1 реально лучше колейности меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Zmey_kz said:
Glinolub said:
Zmey_kz said:


В общем предистория такая, купил диски с резиной на 18, хотел поставить, а родные болты оказались длиннее. Установку отложил, болты будут завтра. А теперь сама история, зашел на exist.ru и нашел там эти диски но только там эта модель для GL но на 19 Stern Smile. Диск к ступице не прикладывал потому как сомнений до этого момента не было. Теперь вопрос к знатокам: Такие на Гелин выпускают? И подойдут ли они? Ying Yang

Вот извини, но я не понял нифига! Ты пишешь, что не прикладывал диск к ступице, тогда откуда известно, что штатные болты длиннее, чем требуется? Диаметр окружности по центрам отверстий 130 мм? Если да, то какой вылет (ЕТ)? Если этот диаметр не 130 мм, тогда точно нужны проставки. Кроме этого нужно знать диаметр центрального посадочного на ступицу отверстия в диске. Он может тоже не совпадать, быть меньше - тогда, скорее всего, эти диски предназначены для VW или Porsche. Ну, и так далее...


 


Объясняю: Открутил один болт с колеса на машине, вставил болт в отверстие в новом диске, и стало понятно что болт длиннее т.к. резьба не на всю длину болта, а снимать колесо с машины и прикладывать к ступице новый диск не стал (об этом уже писал ранее). Вот.


Врятли эти диски с гелика, если тока реплика какая необычная - посмотри на внутренней стороне диска параметры если 5*112 то это обычный мерсоразмер и тебе помогут проставки с преходом 5*130 на 5*112, однако если вылет ЕТ меньше 45(43,35,25 ит.д.) то проставки непомогут потому как диски даже при 2,5 см проставке будут торчать сильно - ездить нереально - вся грязь, камни, песок будут портить Краску на боках, решить правда можно установкой чудовищных расширителей, что полный колхоз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Glinolub said:
Zmey_kz said:


 


Объясняю: Открутил один болт с колеса на машине, вставил болт в отверстие в новом диске, и стало понятно что болт длиннее т.к. резьба не на всю длину болта, а снимать колесо с машины и прикладывать к ступице новый диск не стал (об этом уже писал ранее). Вот.


Резьба не на всю выступающую из диска часть болта - это нормально. Ведь болт проходит еще через тормозной диск и в ступице резьба начинается не сразу от привалочной плоскости.
На сколько миллиметров не хватает резьбы на выступающей из диска части болта?

 

Как то я обэтом неподумал. Первое что пришло в голову это то, что диск не прижмется к ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Сегодня взял болты, поехал менять диски, и обломался! Внутренне отверстие на диске (под ступицу) меньше чем на самой ступице.

 

В общем взял диск и поехал к токорю что бы снял лишнее.

 


 

Если снять эту каемку (под этой каемкой диаметр больше, вернее который нужен) все встанет на место. Вроде не колхоз. Завтра проверю.

На внутренней стороне диска есть какие то обозначения, расшифруйте пожалуйста плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мне не видно обозначений.

Если внутренний диаметр меньше, значит это или на Туарег, или на Кайен, или на Ауди Q7 диски. У них и вылет другой. Пока не испортил токарь, скажи какой ЕТ обозначен на диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Glinolub said:
Мне не видно обозначений.
Если внутренний диаметр меньше, значит это или на Туарег, или на Кайен, или на Ауди Q7 диски. У них и вылет другой. Пока не испортил токарь, скажи какой ЕТ обозначен на диске?

 

Что такое ЕТ и где его смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Zmey_kz said:
Glinolub said:
Мне не видно обозначений.
Если внутренний диаметр меньше, значит это или на Туарег, или на Кайен, или на Ауди Q7 диски. У них и вылет другой. Пока не испортил токарь, скажи какой ЕТ обозначен на диске?

 

Что такое ЕТ и где его смотреть?

 

Нашел. На обратной стороне ЕТ 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Zmey_kz said:
Zmey_kz said:
Glinolub said:
Мне не видно обозначений. Если внутренний диаметр меньше, значит это или на Туарег, или на Кайен, или на Ауди Q7 диски. У них и вылет другой. Пока не испортил токарь, скажи какой ЕТ обозначен на диске?


 


Что такое ЕТ и где его смотреть?


 


Нашел. На обратной стороне ЕТ 48.




Повезло тебе! ЕТ подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Есть еще что то, может это как то поможет(наразных лепестках с внутр.стороны диска): 18Х8.OJJ; МВ54; 675KG; 07-|-|-|-|-|-; 08-|-|-|-|-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.