Рекомендованные сообщения

vekoai
Доброго времени суток! Юзаю Гелик G300TD 96 года рождения (463) , крякнулся родной люк и куда не обращался менее 2000$ за оживление не берутся. Сам люком не пользуюсь, но добрые руки дальних родственников сделали своё дело... Пришла мысля воткнуть стекляшку (на механике с шторкой), был опыт езды с данным девайсом, нравилось в пасмурную погоду или на звезды во время бум-бум поглядеть....но ... не могу найти стекляшку в размер нашего родного (сам в Минске обитаю, предлагают от автобусов или крышу варить), если у кого опыт есть или инфа, поделитесь скажу огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Если бываете в Москве, починим ваш люк тысяч за 10000р с бооольшим запасом. А за 2000$ установим оригинальный стеклянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
vekoai said:
не могу найти стекляшку в размер нашего родного (сам в Минске обитаю, предлагают от автобусов или крышу варить), если у кого опыт есть или инфа, поделитесь скажу огромное спасибо!


От w140 почти подходит, немного изгиб другой, крышу надо гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai

Спасибо за ответы! В первопристольную пока не выбраться (по крайней мере на машинке), а по поводу от 140, может где-то есть тема (я не нашел) и как крышу гнуть? с варкой или просто жестянкой отделаться???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
ну про 2000 ты загнул... там ломаться на столько нечему ... тем более в минске .... разбери и купи б\у запчасти и собери ... люк не самое сложное устройство. А по стекляшке я гнул крышу обычным домкратом и деревяшкой с изгибом нового люка .... полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Вопрос можно в тему о люке? Нужен тросик на люк гелена, проблема в том, что при открытии в верх, открывшись на 3 см люк останавливается. При проверке выявлено, что зубцами шестерёнки съело в этом месте тросик. Кто что подскажет, можно эти зубцы восстановить или где и почём приобрести?
Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai

Про 2000$ не загибал. Суть в чем, в прошлом году ездил к офицалам (мать их) сняли за диагностику и типа ремонт 500$. но через пару месяцев (ну не пользуюсь им) по дороге он сам открылся со страшным ревом... вернулся к офицалам, те в отказ (типа хряпнулся блок управления люка, ищите подъменный) приближалась зима, я хрен и забил... закрыл ключем. По весне люк потек, скинул панель почистил дренаж, не помогло. Снял обшивку и мать их за ногу, вместо одного микросамореза из нержавейки, вкручен черный (естественно сгнивший), залатал эту беду и решил оживить девайс.... проехал 6 мест (в одном чиста на люках специализируются) везде одна фраза полная диагностика - 400-800$ (с разборкой крыши и тп. + зап цацки, цены не ниже exzist...+работа +настройкаитого орентируют на 2000-2500. Бу найти очень трудно (именно по люку, до 96 блок управления другой-мне так сказали) и сделать хотелось надолго


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai

P.s Я не безрукий и данный вопрос задал после нескольких неудачных попыток оживит родной девайс, а такую денюжку лучше в движек, коробку, прочие вливать+ наравился свет сверху (жизнерадосней как-то). По механическим люкам, я понимаю никто не ставил?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
както не очень коррелируют суммы отдаваемые в сервисах и фраза про наличие рук.... рукастым не нужны сервисы, тем более там не нужен никакой спец инструмент кроме книжки с электросхемой.



а про блок управления люком ваще прелестная шутка за компрессией не посылали? или с мотором к ним не ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Denis said:
Вопрос можно в тему о люке? Нужен тросик на люк гелена, проблема в том, что при открытии в верх, открывшись на 3 см люк останавливается. При проверке выявлено, что зубцами шестерёнки съело в этом месте тросик. Кто что подскажет, можно эти зубцы восстановить или где и почём приобрести?




а ты где видел люк поднимающийся наверх больше чем на 3 см? да и шестеренка наск я помню там пластиковая а трос железный.... ну так, между прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai

По поводу рук и денег у серваков.... к сожелению не являюсь Ломоносовым или другой разносторонней личностью, по этому при отсутствии  должных знаний, времени и специнструмента-обращаюсь в сервис. Конкретно по люку- открыл книгу, прочел, осознал что не всё есть в наличии (для проверки усилия троса, спец кусачки для крепления панели и тп) и полное отсутствие опыта в ремонтеданных девайсов- пошел к "професиАналам", не спорю у официалов развели как тю-тю (но кто в жизни безгрешен), попробовал сам: мотор напрямую работает, получалось что, люк открылся, а мотор работает до дикого скрежета, стопорю, закрываю и на половине хода люк виснет(горит предохранитель), ключем закрываю без проблем и прочей маяты. Сие синдромы ни у кого не встречал, а разобрать почти всю отделку просто посмотреть, считаю не совсем логично. И по этому снова погнал по сервам, после их цен задумался о смене девайса на стекляное и просто подъемное (и красиво и ломаться нечему). В Минск перехал недавно, а по сему ни друзей-товарищей Кулибиных не имею, одному все тянуть не с руки, вот и обратился к сообществу за советом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai
И вопрос изначально по теме: Встречались ли Вам стеклянные подъемные люки (без эл-ки) на наши авто? т.к. вопрос не в ремонте железного девайса,а в замене оного. Если найдется инфа скажу огромное спасибо, могу и люк металический с потрохами (естественно после установки стеклянного) переслать в виде бонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

вопрос к ТС: а куда обращался? что-то какую-то тебе цену нереальную для Минска выкатили.

помниться обращался с похожей проблемой по ремонту панорамного люка бывшей супруги в БМВ икстри. выкатили за ремонт около 500 долларей. у неофициалов. прям в газете нашел объявку "ремонт люков" СТО находилось в районе ул.Уманской (г.Минск)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Serg124 said:
Denis said:
Вопрос можно в тему о люке? Нужен тросик на люк гелена, проблема в том, что при открытии в верх, открывшись на 3 см люк останавливается. При проверке выявлено, что зубцами шестерёнки съело в этом месте тросик. Кто что подскажет, можно эти зубцы восстановить или где и почём приобрести?


а ты где видел люк поднимающийся наверх больше чем на 3 см? да и шестеренка наск я помню там пластиковая а трос железный.... ну так, между прочим

Ну так между прочим, сам принимал участие в разборке, проверке и видел съеденную обмотку тросика и люк млин лично открывал, года три...ну так, между прочим. Я вопрос по тросику задалAngry

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
...
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
vekoai said:
И вопрос изначально по теме: Встречались ли Вам стеклянные подъемные люки (без эл-ки) на наши авто? т.к. вопрос не в ремонте железного девайса,а в замене оного. Если найдется инфа скажу огромное спасибо, могу и люк металический с потрохами (естественно после установки стеклянного) переслать в виде бонуса.




на дурацкий вопрос ответите? как вы собрались "заменить оный" если разбирать салон "нелогично"? болгаркой?
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Читаю вашу замечательную переписку и понимаю что только один человек и люк-то в живую видел и то это СЕРГ124 друзья вы когда что то говорите перед этим но хоть немного напрягитесь что бы понять что вам нужно то.

ТО Denis замена тросика не поможет поверь.. в твоем случае нужно менять мотор, тросик и пару направляющих в люке.

ТО vekoai вы зря читаете советские газеты.... в книгах много чего полезного конечно написанно но если бы вы посмотрели внимательно на люк внутри вы бы поняли что починить его не проблема и без спец инструмента ... немного головы и рук. а номера деталей написанны на каждой детали и на разборках минска многие из них стоят копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
audi73 said:
Читаю вашу замечательную переписку и понимаю что только один человек и люк-то в живую видел и то это СЕРГ124 друзья вы когда что то говорите перед этим но хоть немного напрягитесь что бы понять что вам нужно то.
ТО Denis замена тросика не поможет поверь.. в твоем случае нужно менять мотор, тросик и пару направляющих в люке.
ТО vekoai вы зря читаете советские газеты.... в книгах много чего полезного конечно написанно но если бы вы посмотрели внимательно на люк внутри вы бы поняли что починить его не проблема и без спец инструмента ... немного головы и рук. а номера деталей написанны на каждой детали и на разборках минска многие из них стоят копейки

Зачем, уважаемый, вот это называется и развод на ровном месте, мотор, направляющие? Он у меня прекрасно открывается со сдвигом под крышу и поднимается на верх. только не до конца, в этом месте на тросике, спираль или как она там называется, чуть сдвинулась несиметрично и из за плохого зацепления с шестерёнкой и подъелась. При чём тут направляющие, я же говорю, что люк работает нормально. И про замену тросика говорил именно человек, которого я давно уже знаю и этих люков вебастовских им было починено очень даже много.

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
Denis said:
audi73 said:
Читаю вашу замечательную переписку и понимаю что только один человек и люк-то в живую видел и то это СЕРГ124 друзья вы когда что то говорите перед этим но хоть немного напрягитесь что бы понять что вам нужно то. ТО Denis замена тросика не поможет поверь.. в твоем случае нужно менять мотор, тросик и пару направляющих в люке. ТО vekoai вы зря читаете советские газеты.... в книгах много чего полезного конечно написанно но если бы вы посмотрели внимательно на люк внутри вы бы поняли что починить его не проблема и без спец инструмента ... немного головы и рук. а номера деталей написанны на каждой детали и на разборках минска многие из них стоят копейки


Зачем, уважаемый, вот это называется и развод на ровном месте, мотор, направляющие? Он у меня прекрасно открывается со сдвигом под крышу и поднимается на верх. только не до конца, в этом месте на тросике, спираль или как она там называется, чуть сдвинулась несиметрично и из за плохого зацепления с шестерёнкой и подъелась. При чём тут направляющие, я же говорю, что люк работает нормально. И про замену тросика говорил именно человек, которого я давно уже знаю и этих люков вебастовских им было починено очень даже много.


у меня та же проблема...

тросик съеденный,а люк нормально работает (в ручную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai
Ответ для serg 124 , при наличии стеклянного люка (мечтаю просто подъемный) подходящих габаритов, я без зазрения совести разберу салон.Затем сниму старый люк со всеми "потрохами" и аккуратно положу его в угол гаража, поставлю стекляшку, а старый люк подарю добрым людям... Смысл моей темы - найти стеклянный подъемный люк в габаритах 520*955, желательно подходящий к крыше, а родной люк меня мало интересует(ну не пользуюсь я им) просто хочется света в салоне побольше... Если не найду стекляшку, оставлю родной как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
"Меня терзают смутные сомнения" (с), что найти некий неведомый стеклянный люк, не требующий доработки имеющегося уже заводского проема в десятки раз сложней, чем инсталлировать стеклянный от W140, что уже проделали в разное время ROMAN, Serg124, Shuraley и Audi73.

Есть готовое решение, что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai
Найти готовое решение с описанием на форуме не получилось если возможно дайте ссылку. На

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нужно искать в архиве старой конференции. В разделе "тюнинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.