Рекомендованные сообщения

Igor A4
Serg124 said:
m1111m said:
пневмоподвеска и двери липучки




офигенная тема между прочим, тока ни предложений ни инженерных возможностей воплотить это нету




Ты про дожим или про пневму?

По поводу дожима есть мыслишки... если реализуем покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Glinolub said:
Про доводчики дверей уже была тема. Автор писал,что столкнулся при детальном исследовании вопроса со значительными трудностями.




основная трудность - дверь тонкая, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
m1111m said:
Об установке сидений от 140-го было сказано не мало.

У меня вопрос: кто все таки поставил передние сиденья от 140-го (вперед на 463-й)???

Раскройте секрет установки???)))





Сделать можно все!Секрета нет -

уродуешь обшивку двери(убираешь карман),устанавливаешь джойстик

уродуешь центральную консоль и боковую стойку

делаешь новый подиум под 140ое сидение

собираешь и упираешся ногами в руль а головой в крышу

PS ездить будешь как на ВАЗ 2107 (руль совсем не посередине сидения)




Изменено пользователем ROMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
вот на что наткнулся!!!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2589984.html

по моему ужас редкий я сам владея 140 ком долгое время,скажу что сидения очень удобные, но зачем уродовать 463?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
gfdtk said:
вот на что наткнулся!!!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2589984.html

по моему ужас редкий я сам владея 140 ком долгое время,скажу что сидения очень удобные, но зачем уродовать 463?????


как интересно! 3й матовый в Москве!?! Ром, или это второй?(не твой)

а про сиденья-если по форуму полазишь-такие вещи увидишь -это сказкой покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
Роме такое поставить суицидом бы закончилось!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
gfdtk said:
Роме такое поставить суицидом бы закончилось!!!!!!


я про матовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
gfdtk said:
вот на что наткнулся!!!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2589984.html

по моему ужас редкий я сам владея 140 ком долгое время,скажу что сидения очень удобные, но зачем уродовать 463?????
На 5-й двери дырки для крепления запаски еще зашпатлевали и закрасили? Плоская и ровная поверхность... При том что авто не от тюнинг-ателье вроде...

Вобщем хозяин был творческим типом во всем Думаю там не только сиденьями все ограничилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Вааще интиресна тк сам ищу сёдла. Насчет "невмесчаются" как гриться "несцы фсящ фсё лечут", надо тока болгаркой поработать и можа поджопельник перекроить. инфо: сам присматриваюсь от 190-го.

ЗЫ: куда делся ронин?или нэйк ренэймил?стока было полезных советов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Serg124 said:
m1111m said:
пневмоподвеска и двери липучки




офигенная тема между прочим, тока ни предложений ни инженерных возможностей воплотить это нету


Почему же( двери липучки) ,уже вторую ночь не сплю, идея за идеей. Руки чешутся,жаль занят подкотовкой кузова к перекрасу,сделаю выложу. 100% выполнимо -есть как минимум два варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
gfdtk said:
вот на что наткнулся!!!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2589984.html

по моему ужас редкий я сам владея 140 ком долгое время,скажу что сидения очень удобные, но зачем уродовать 463?????




на моем независимые подлокотники на обоих сидениях. убираемые. зачем было вкорячивать ЭТО? я понимаю на субарике часок поезжу и ж*па болит, но на 463 бывало еду 4 часа и все в норме... так что вопрос зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Shuraley said:
Serg124 said:
m1111m said:
пневмоподвеска и двери липучки




офигенная тема между прочим, тока ни предложений ни инженерных возможностей воплотить это нету


Почему же( двери липучки) ,уже вторую ночь не сплю, идея за идеей. Руки чешутся,жаль занят подкотовкой кузова к перекрасу,сделаю выложу. 100% выполнимо -есть как минимум два варианта


Думал над этим. Вырисовывется следуещее: т.к. в зоне замка места нет, придется привод ставить внизу двери. К замку тянется трос со свободной петлей, позволяющей замку открываться-закрываться независимо, он через рычаг дощелкивает замок. Привод электрический с эксцентриком, приводящим трос. Один концевик на замке, замыкающийся после первого щелчка. Второй - на приводе, отмечает полный поворот эксцентрика. Блок управления несложный, без электроники. Из штатного оснащения переделывается только замок. Даже эскиз этого дивайса где-то валялся.

До железа не дошло, остыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
gfdtk said:
вот на что наткнулся!!!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2589984.html

по моему ужас редкий я сам владея 140 ком долгое время,скажу что сидения очень удобные, но зачем уродовать 463?????




А куда раздатка подевалась? Выкинули за ненадобностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
qwert said:
Shuraley said:
Serg124 said:
m1111m said:
пневмоподвеска и двери липучки




офигенная тема между прочим, тока ни предложений ни инженерных возможностей воплотить это нету


Почему же( двери липучки) ,уже вторую ночь не сплю, идея за идеей. Руки чешутся,жаль занят подкотовкой кузова к перекрасу,сделаю выложу. 100% выполнимо -есть как минимум два варианта


Думал над этим. Вырисовывется следуещее: т.к. в зоне замка места нет, придется привод ставить внизу двери. К замку тянется трос со свободной петлей, позволяющей замку открываться-закрываться независимо, он через рычаг дощелкивает замок. Привод электрический с эксцентриком, приводящим трос. Один концевик на замке, замыкающийся после первого щелчка. Второй - на приводе, отмечает полный поворот эксцентрика. Блок управления несложный, без электроники. Из штатного оснащения переделывается только замок. Даже эскиз этого дивайса где-то валялся.

До железа не дошло, остыл...




сегодня позамимался опять чуть чуть ,чем дальше тем проще решение,время позволит займусь в выходные

посмотри на это с другой стороны место есть не снизу а сверху

трос сложно-ненадёжно-тянется -требует смазку,тоже думал об этом --нужна тяга и солинойд к примеру

решение должно быть простым ,надёжным,технически красивым (как автомат калашникова)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Соленоид отпадает. При 12 вольтах и должной мощности его габариты выйдут за разумные пределы.

Почему трос не надежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
140й пневмоклапан от дотяжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Мне кажется не хватит его. С Ромкой обсуждал сейчас. У 140 двери полегче закрываются вроде. Еще довольно сложная пневмосистема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ничего там сложного нет. 2 концевика как у всех дотяжек и пневмошланг. я думаю у 140 такие же двери по весу - вопрос убитости петель и фиксатора положения двери. так что имха если тока конструктив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Ща Ромыч ко мне прется со 140 и 220 замками, помозгуем с ним по поводу пневматики. Если жена не выгонит с железяками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
qwert said:
У 140 двери полегче закрываются вроде.


У меня с моими петлями дверь годовалый ребёнок рукой закроет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Покажем. Вариант с 140 пневмоприводом похоже отпал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Shuraley said:
qwert said:
У 140 двери полегче закрываются вроде.


У меня с моими петлями дверь годовалый ребёнок рукой закроет





Значит Вам дожим не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Igor A4 said:
Shuraley said:
qwert said:
У 140 двери полегче закрываются вроде.


У меня с моими петлями дверь годовалый ребёнок рукой закроет





Значит Вам дожим не нужен




Ну почему же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.