Василий-новичек

Вопрос по кодам запчастей

Рекомендованные сообщения

Василий-новичек
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите кто может!!!

Решил немного освежить своего друGа, то есть поставить обвесы, что бы смотрелся по привлекательнее, но столкнулся с такой проблемой как номера запчастей. Если кто может, если кто знает, подскажите, где можно найти эти номера. Ниже перечислены запчасти, которые хочу найти и поставить. Заранее огромное СПАСИБО…….


Обвес на G-класс
1.    Молдинги боковые по кузову – 10 штук
2.    Расширители арок
3.    Решетки наповоротников передние
4.    Защита задних фанарей
5.    Дефлекаторы окон –ветровики
6.    Защита заднего бампера полированная сталь
7.    Пороги боковые подножки штатные
8.    Шторки для G-класса (комплект 5 штук)
9.    Ручка коробки передач на 5 ступенчатую коробку механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Этого мало.
Нужен ВИН машины, а если планируется изменение внешнего вида, то и указание, от какой машины хочется детали установить.
И молдинги, и расширители, и многое другое на разных моделях и модификациях тоже разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Василий-новичек said:


...... что бы смотрелся по привлекательнее,


5.    Дефлекаторы окон –ветровики



Интересно, будет ли смотреться привлекательнее с дефлекАторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек
VIN - WDB64322417077107 1991 ГОДА Изменения не хотел, в смысле от другой машины. Хотелось бы все поставить родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А что, расширителей не было? Или их потрепало временем? Просто новые они дорогие, а для б/у коды запчастей бесполезны. Их по другому принципу продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек
Машинка досталась без расширителей, да и молдинги многие потрепаны. Я представляю что они у нас дорогие, поэтому хотел заказать в Прибалтике у знакомых, но для этого им надо коды всех перечисленных запчавстей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек
А по какому другому принципу их продают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не обижайтесь, а просто выслушайте.
Если Ваши знакомые не могут сами определить коды запчастей, это значит только одно: они не в теме, а значит не имеют скидок на запчасти Мерседес.
В Европе нельзя сейчас купить новые запчасти к Мерседес и вернуть НДС при вывозе этих запчастей за пределы Евросоюза. Это одна из мер, которую Мерседес предпринял для защиты своих дилеров от демпинга "серых" продавцов запчастей в СНГ.
В Москве цены на уровне цен в Европе, так как крупные продавцы имеют значительные скидки, а также умеют обходить заградительные баръеры Мерседес. Сначала узнайте разницу в ценах "там" и "здесь", только потом принимайте решение.
А уж б/у запчастей в России выбор точно больше, чем в Прибалтике. Если мы говорим о G-klasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Glinolub said:
Этого мало.
Нужен ВИН машины, а если планируется изменение внешнего вида, то и указание, от какой машины хочется детали установить.
И молдинги, и расширители, и многое другое на разных моделях и модификациях тоже разные


А некоторых из перечисленных позиций оригинальных и не бывает...
А новые оригинальные космически дороги для установки на машину 91-го года, например подножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек
Спасибо за совет...Но тогда подскажите где все это взять и как все это берется. На 5-ти дверок всего много, а вот на коротыши что то сложновато.... По ценам могу сказать, что там действительно дешевле. Как пример могу сказать, что я искал радиатор водяной на свою машину двигатель 102-й, так у нас мне сказали сумму на новый начиная от 46 тыс. Там я узнавал новый радиатор стоит 300-400$. Как видите разница ощутимая. Человек который живет там не занимается запчастями,поэтому про эту модель он ничего не знает. Он пришел в фирменные магазин там назвал все перечисленные запчвсти, ему сказали цену, но при этом сказали, что при наличии кодов запчастей все это будет существенно дешевле. А по НДС я не парюсь и за перевозку я не переживаю. Мне главное чтобы по номерам можно было заказать на мой коротыш все что я хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Предложу свой вариант:

Василий-новичек said:

2.    Расширители арок

Новые
Бэушные

Василий-новичек said:

3.    Решетки наповоротников передние

Новые чёрные, но можно заказать хромированные.

Василий-новичек said:

4.    Защита задних фанарей

Новая защита

Василий-новичек said:

5.    Дефлекаторы окон –ветровики

Дефлекторы нормального качества

Василий-новичек said:

7.    Пороги боковые подножки штатные

Хромированный неоригинал
или чёрные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
По нашему форуму раздел "продам" - весьма полезен, куча всего, в основном б/ушного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек
Огромное спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Машина редкая. В комплектации БЕЗ расширителей.
Соответственно нет порогов, свои клыки бамперов и диски колес.
Ставить расширители и прочее - убить раритетность.
Лучше и круче все равно не будет, а денег рублей 100 на круг попросит не менее если б\у брать.

ЗЫ Мосты тоже соответствующие
ЗЫ Чтобы поставить расширители нужно запчастей кроме самих расширителей гору. Не менее страниц мелким шрифтом. Ну и крылья пилить еще и красить потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Anturage said:
Машина редкая. В комплектации БЕЗ расширителей.
Соответственно нет порогов, свои клыки бамперов и диски колес.
Ставить расширители и прочее - убить раритетность.
Лучше и круче все равно не будет, а денег рублей 100 на круг попросит не менее если б\у брать.
а зачем такая раритетность ? с расширителями и практичней и приятней . раритет не всегда хорошо . кто-то сэкономил . а кому -то сейчас не практично и не удобно . все-таки с расширителями на порядок лучше . и этот раритет и не нужет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Расширители нужны когда стоят широкие мосты с широкими дисками.
В этом случае колеса выходят за пределы кузова и начинают забрасывать грязью борта.
Вот в этом их практичность.
В данной машине ничего за пределы кузова не выступает и никакой практичности в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Anturage said:
Расширители нужны когда стоят широкие мосты с широкими дисками.
В этом случае колеса выходят за пределы кузова и начинают забрасывать грязью борта.
Вот в этом их практичность.
В данной машине ничего за пределы кузова не выступает и никакой практичности в этом нет.

А при установке расширителей машина будет смотреться убого, так как колея у нее уже, чем у машин с расширителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
так диски есть с другим выносом . да и проставки никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
GE-300 said:
так диски есть с другим выносом . да и проставки никто не отменял

И начинается эпопея с подшипниками мостов! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Glinolub said:
Anturage said:
Расширители нужны когда стоят широкие мосты с широкими дисками.
В этом случае колеса выходят за пределы кузова и начинают забрасывать грязью борта.
Вот в этом их практичность.
В данной машине ничего за пределы кузова не выступает и никакой практичности в этом нет.

А при установке расширителей машина будет смотреться убого, так как колея у нее уже, чем у машин с расширителями


Собственно, это я и имел в виду.
По расширителям - да пилить-красить немного придется....

ИМХО, выделка не стоит того, чтобы так вкладываться в эту машину.
Проще добавить бюджет, да купить значительно посвежее.
Но если топикстартер хочет поступить именно так, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
GE-300 said:
так диски есть с другим выносом . да и проставки никто не отменял
Мой опыт подсказывает, что выгоднее продать ту машину, которая не подходит и купить другую, которая нравится.
Я говорю это не голословно. Для тех, кто не так давно на форуме, поясню: имею опыт переделки Гелендвагена в более современный. Затраты колоссальные (это при том, что я занимаюсь запчастями и до недавнего времени владел СТО), а машина все равно не стала такой, как хотелось.

Я по дружески советую: не бросайтесь в омут переделок с головой. Ваша машина и даже простой G320 со 104 мотором, не говоря уже о более дорогих модификациях - совершенно разные автомобили. В них сотни отличий, кроме расширителей. И Ваш 230й никогда не станет таким, с какими Вы его сейчас сравниваете.

Или пользуйтесь машиной в том виде, в котором она сейчас, или продайте и купите полноценный W463 со всем тем, чего Вам недостает сейчас.
Поверьте, выйдет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
ян_ said:
GE-300 said:
так диски есть с другим выносом . да и проставки никто не отменял

И начинается эпопея с подшипниками мостов! Браво!
имею опыт использования с проставками и 33 катки . ми кстати не одна машина . проблем нет с подшипниками . вовремя регулировать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Glinolub said:
GE-300 said:
так диски есть с другим выносом . да и проставки никто не отменял
Мой опыт подсказывает, что выгоднее продать ту машину, которая не подходит и купить другую, которая нравится.
Я говорю это не голословно. Для тех, кто не так давно на форуме, поясню: имею опыт переделки Гелендвагена в более современный. Затраты колоссальные (это при том, что я занимаюсь запчастями и до недавнего времени владел СТО), а машина все равно не стала такой, как хотелось.

Я по дружески советую: не бросайтесь в омут переделок с головой. Ваша машина и даже простой G320 со 104 мотором, не говоря уже о более дорогих модификациях - совершенно разные автомобили. В них сотни отличий, кроме расширителей. И Ваш 230й никогда не станет таким, с какими Вы его сейчас сравниваете.

Или пользуйтесь машиной в том виде, в котором она сейчас, или продайте и купите полноценный W463 со всем тем, чего Вам недостает сейчас.
Поверьте, выйдет дешевле
а если браться за глобальные переделки . то нужен донор .тогда толк будет . а не бегать по разборкам . гаички искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
Glinolub said:


Я по дружески советую: не бросайтесь в омут переделок с головой. Ваша машина и даже простой G320 со 104 мотором, не говоря уже о более дорогих модификациях - совершенно разные автомобили. В них сотни отличий, кроме расширителей.


Даже в пределах 463 серии очень-очень много отличий. это просто не видно на первый взгляд. Лично я, например, не ожидал что СТОЛЬКО. При том, что занимаюсь пока только кузовом снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можно поставить на крылья "яйцерезки", можно поставить хоть от АМГ расширители. Но машина так и останется тихоходной (с грузовыми мостами), с барабанами в заднем мосту, без кондиционера и Вебасто и так далее и так далее.
Такая машина логично смотрится и без расширителей, и на стальных дисках с узкими покрышками. Тут я полностью с Игорем Антуражем согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.