Рекомендованные сообщения

serp
230й (не помню-акпп или ркпп) как и 603 атмо на ручке шел штатно с самым большим числом главной пары, Кверт на старом форуме выкладывал инфу. Очень редкие мосты. 33 не чувствует вообще. на 35 крейсерская падает до 120км\ч(на 603).
Посмотри табличку на мосту-что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
serp said:
230й (не помню-акпп или ркпп) как и 603 атмо на ручке шел штатно с самым большим числом главной пары, Кверт на старом форуме выкладывал инфу. Очень редкие мосты. 33 не чувствует вообще. на 35 крейсерская падает до 120км\ч(на 603).
Посмотри табличку на мосту-что написано?


Я когда мост разбирал,там были пары 5.3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
На ручке 603 - 5.27, на автомате - 4.11

Я очень хорошо помню - как упав передними колесами в колею - 603й автомат и 33е колеса без понижайки просто не мог выехать из неё!!!!
Вот такую засаду получаешь с передаточым 4.11 и слабым движком всего на 33х колесьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Да че там говорить, вон на 80ке крузаке, если ставишь колеса больше 34 и чуть зубастые, то палюбому пары менять, иначе не едет, даже 4.2 турбо! Даже тот что 200 лошадей, я уже не говорю про 105ки с их дохлыми 130 лошадями! Так что у нас еще все не так плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
кароче надо бы примерить большие колесао а потом решать подойдет или нет.пары у меня 5.3 и на механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
kotka said:
На ручке 603 - 5.27, на автомате - 4.11

Я очень хорошо помню - как упав передними колесами в колею - 603й автомат и 33е колеса без понижайки просто не мог выехать из неё!!!!
Вот такую засаду получаешь с передаточым 4.11 и слабым движком всего на 33х колесьях


Саш, я округлил. Главная пара имеет маркировку 37/7 (это 5.28). У меня МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
куплю такой передний мост или пару переднюю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
serp said:
куплю такой передний мост или пару переднюю!


Только вместе с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Гренадер said:
kotka said:
На ручке 603 - 5.27, на автомате - 4.11

Я очень хорошо помню - как упав передними колесами в колею - 603й автомат и 33е колеса без понижайки просто не мог выехать из неё!!!!
Вот такую засаду получаешь с передаточым 4.11 и слабым движком всего на 33х колесьях


Саш, я округлил. Главная пара имеет маркировку 37/7 (это 5.28). У меня МКПП.


Дим - я не про округление - а про то, что пары ОЧЕНЬ отличаются для автомата и механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
На счет выбора главных пар немцы вообще приколисты. У меня на 460 с М102 и МКПП пары стоят в мостах 4.8 с завода, в итоге тяги на бездорожье не хватает, в то время как на 463 с м113, который в 2.5 раза мощнее, пары стоят 4.38 (разница получается около 10%) - в результате он роет землю по собой как бешеный, стоит только чуть газу лишнего дать, по трассе 125км/ч идешь - обороты уже 3 тысячи, явно не хватает 6, повышающей, передачи в КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
sultansaid said:
Хочу поставить на двухдверку с 102 МОТОРОМ АМГ -18 с резиной 285-60-18 ,не будет -ли тяжко ,хотя у меня стиль езды пенсионерский-спокойный.

буквально на днях поставил 295/60/18...ещё не тестил, т.к. правый шар разобрал для профилактики....
так же стояли 35-е колёса...не валил конечно....но крейсерскую скорость в 120 можно свободно на трассе держать (но не для асфальта конечно эти колёса) мотор 102.987
надо пары посмотреть какие стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg
Предлагают резину 235/85R16 goodyear mt/r (31.7) не слишком узкая будет ? Резина с Дефендера (штатная комплктация ) Не на каждый а так для вылазок на природу Есть у кого опыт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.