Музыкант

Знакомый сбил пешехода на смерть на зебре

Рекомендованные сообщения

Музыкант
Знакомый (хороший человек) сбил пешехода на смерть на зебре.
Скажите есть ли варианты не сесть в тюрьму и получить условное наказание?
Спаси и сохрани всех нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Деньги есть, но есть ли реальные случаи из жизни, что бы было условное наказание. С Полицией я так думаю 99% при такой ситуации ничего не решить уже. Понятно, что нужен адвокат, но все же, может кто слышал чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
по телеку показывали два разнве судебные решения на эту тему. По правилам водитель обязан пропустить но пешеход может идти лишь убедившись что его пропускают. Один судья счел что водитель нарушил, другой что пешеход. Думаю на этой вилке можно что-то попробоваь сделать за деньги.

а вообще давно пора отменить эту идиотскую норму 69 го кажется года когда машин не было вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Адвокат главное звено. Договориться с родственниками. Найдет "свидетелей". Все возможно. Нужен адвокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
А что можно придумать, если человек шел сбит на зебре. Внезапно побежал или чего...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Музыкант said:
А что можно придумать, если человек шел сбит на зебре. Внезапно побежал или чего...?
Побежал, вышел из-за чего-то (автобус, грузовик...), ослепило встречкой, толкнули третьи лица на ПЧ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Меру пресечения избрали какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
у меня один знакомец двоих насмерть сбил. В центре города, несся с превышением.Не справился с управлением, сам или ктото помешал уже не помню. Полтора года поселка получил. Но там явно папины деньги помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
убедить ментов что пешеход нарушил такой-то пункт правил, не убедился что его пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Появился из-за препятствия ограничивавшего обзор". Стоявшая фура,газель. Но стояла припаркованная, а не остановившаяся только-что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Ситуация была примерно такая. Он ехал в потоке, машина с права не тормозя ехала, и вдруг из-за нее человек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Вот по этому в россии порядка и не будет! Всё решают деньги!
Что водитель зебры не видел?
Убил человека-отвечай!
Чисто моё мнение! У меня так брат с тётей погибли, а эти уроды денег дали и даже суда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Если дело не получило широкой огласки и есть выход на СКР то в принципе есть шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harm

Vitaluj said:
Вот по этому в россии порядка и не будет! Всё решают деньги!
Что водитель зебры не видел?
Убил человека-отвечай!
Чисто моё мнение! У меня так брат с тётей погибли, а эти уроды денег дали и даже суда не было!


Согласен - "Вор должен сидеть в тюрьме". Надо искупить вину по-мужски, если он себя таковым считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Грустно читать такие темы господа. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Виталий ты не прав! Не сравнивай Европу и нашу Рашку..... Здесь к сожалению пешеход всегда прав даже когда он не прав.... сколько случаев прыжков(подстав), сколько авто стоит перед переходами, сколько людей идут по зебре а им горит красный(мне лично у дома на перекрёстке Тухачевкого и Нар. Ополчения шли люди на красный) Кстати у Хорошёвского Народного Суда частенько вижу Гелик пятидверку зелёную с клубными рамками))) и этот список можно долго продолжать. Моя матушка переходит дорогу так что "ей все должны" и я ей мильярд раз объяснял что так не нужно делать. Потом не докажем кто дурак и мне не хочется ходить и носить чётное количество цветов ей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
BETEP777 said:
Грустно читать такие темы господа. Имхо

Это Батенька жизнь... "От сум и от ..... никто...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Пешеход прав, пока жив. Аксиома.
У нас есть ответственность за нарушение ПДД водителем, а вот ответственности пешеходов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ян_ said:
Пешеход прав, пока жив. Аксиома.
У нас есть ответственность за нарушение ПДД водителем, а вот ответственности пешеходов нет.

Серёг, пешеход в данном случае уже ответил. Не дай Бог оказаться в такой истории. Ни с той, ни с этой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
В жизни много бывает нелепых событий и случайностей. От сумы и от тюрьмы не зарекайся... 
Тема действительно плохая.
Модераторы, можите удалить ее, чтоб настроения никому не портила.
Спасибо всем, кто изложил свои мысли.
Трудно мне не поддержать хорошего человека в беде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ничего случайного не бывает. Пешеход ещё утром не знал, что до вечера не доживёт. А водитель - что станет убийцей. Он сам-то чего хочет? Отмазаться или ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.