Музыкант

Знакомый сбил пешехода на смерть на зебре

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Переход... В таких случаях только перекладывание помогает соскочить...Приходилось одному помогать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
именно переход судом будет принят за отягчающее. невнимательность, неосторожность и ТС это само собой разумеющееся, что и привело к ДТП, но то , что сбили на переходе - ж*па. когда ввели правило тысячи рублей за не пропускание пешехода много чего подправили в КОаП. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
woot said:
все будет хорошо, 3-4 месяца на поселении, или в общем режиме, потом по УДО. надеюсь вина не будет доказана. ведь не было умысла в убийстве.    главное чтобы " за забором"  в отрицаловы  не подался, их по удо не выпускают :(   не переживай, он же не преступник, все будет ок!!!!

Вина состоит из умысла и неосторожности. Либо ,либо. То,что не было умысла не означает,что нет вины. Читайте состав правонарушения. Далее-про УДО и поселение. Вопрос риторический-будет зависеть от адм.колонии и спецпрокуратуры на этапе хар-к,потом от суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
не могу редактировать. прямого указания, что зебра является отягчающим нет, но суд имеет право ( и делает) по пункту 3 ст4.3
но это офтоп. тут тема как по легкому соскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Только схему менять и потом трассологию делать, что, типа "...не имел возможности предотвратить наезд, трали-вали...." Только это прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot

MAXIM said:
woot said:
все будет хорошо, 3-4 месяца на поселении, или в общем режиме, потом по УДО. надеюсь вина не будет доказана. ведь не было умысла в убийстве.    главное чтобы " за забором"  в отрицаловы  не подался, их по удо не выпускают :(   не переживай, он же не преступник, все будет ок!!!!

Вина состоит из умысла и неосторожности. Либо ,либо. То,что не было умысла не означает,что нет вины. Читайте состав правонарушения. Далее-про УДО и поселение. Вопрос риторический-будет зависеть от адм.колонии и спецпрокуратуры на этапе хар-к,потом от суда.
в том то и дело, что зависит от администрации. мой знакомый сел тут в колонию общего режима, ситуация немного другая была: сильное дтп, были жертвы, срок который ему дали не стал спрашивать, посадили его там на ворота, видимо показал себя с хорошей стороны. жена  обивала пороги в итоге выпустили. просидел он примерно 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А вот 4.3

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Чел убил другого на переходе. ПО-раздолбайски проезжая зебру, зная что пешеходы счас ломятся неоглядываясь. Какие вопросы? Сужу по себе.. при подьезде к зебре по 3 раза посмотрю налево направо.. (иногда правдаShocked ). Придется ответить..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Как это в кино ... "выйдет на свободу с чистой совестью" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Иногда не за что отвечать... Вот у меня быдло пьяное на велике выкатилось, так я устал водилу отмазывать...По уму, ещё бы и с родственников получить бы за ущерб надо было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Спасибо всем за мысли и советы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Игорек, оставь пока.Вдруг еще какие мысли у кого будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Нэма вопросов! Хе, я и не смог бы - не посмотрел, что в правовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Мне пешеход прибежал в крыло,я стоял на светофоре.Светофор был на выезде из трамвайного парка,никаких переходов.Он отрикошетил и упал головой на асфальт.Перелом височной кости,внутричерепное кровоизлияние,тяжкие телесные,короче.Дело закрыли через 6 месяцев,при этом у меня была куча свидетелей(рядом кафе).Соскочить нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Обычно что то принимать нужно на этапе дознания или следствия, находить выходы и договариваться, а те сами придумают что написать и как обставить экспертизу. А далее всё зависит от назойливых родственников, которые не прочь бы поживиться на зажмурившейся бабули. Для себя давно решил, что помогаю в этих делах только в случае нарушения ПДД пешеходом и в состоянии опьянения, в остальном считаю, что каждый должен нести ответственность сполна. Представьте что, не дай Бог конечно, что сбил Вашего родственника водятел, который помимо нарушения, ещё и пытается договориться со всеми, думаю Ваше мнение по защите такого водителя изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Музыкант said:
Еще бабуля она в больнице рассказывала, как она специально под машины бросается и деньги тянет с водителей 
Реальный случай из практики-наш брат по разуму (правда,не на Геле,а на Крузаке) подобного вымогателя (бомжа) забил на месте битой
По теме-Сань,если еще актуально-звони. В Щелкове есть решала по таким делам,дам тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
wadim166 said:
Музыкант said:
Еще бабуля она в больнице рассказывала, как она специально под машины бросается и деньги тянет с водителей 
Реальный случай из практики-наш брат по разуму (правда,не на Геле,а на Крузаке) подобного вымогателя (бомжа) забил на месте битой
По теме-Сань,если еще актуально-звони. В Щелкове есть решала по таким делам,дам тел.



Вот вполне реальный случай: [Блог осужденного за ДТП"> "Сбил пешехода насмерть"

А так куча примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант

Reison said:
wadim166 said:
Музыкант said:
Еще бабуля она в больнице рассказывала, как она специально под машины бросается и деньги тянет с водителей 
Реальный случай из практики-наш брат по разуму (правда,не на Геле,а на Крузаке) подобного вымогателя (бомжа) забил на месте битой
По теме-Сань,если еще актуально-звони. В Щелкове есть решала по таким делам,дам тел.



Вот вполне реальный случай: [Блог осужденного за ДТП"> "Сбил пешехода насмерть"

А так куча примеров
Почитал блог. Задумаешься. От сумы до тюрьмы...

Нет эту тему удалять нельзя. Нужно всегда помнить, что автомобиль средство повышенной опасности.
Мой товарищ ушел в себя, трубку не берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Harm said:


Есть люди, для которых даже израиль - великая страна, потому, что патриотизм у них в крови. А величие - в истории, в культуре, в людях - наших согражданах! 

так с Израилем это как раз понятно, Россия-то при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Angst said:
Harm said:


Есть люди, для которых даже израиль - великая страна, потому, что патриотизм у них в крови. А величие - в истории, в культуре, в людях - наших согражданах! 

так с Израилем это как раз понятно, Россия-то при чем?

в израиле- патриотизм, но нет культурного наследия
в рф - культурное наследие, но нет патриотизма
русские в израиле- патриотичны и культурны
по теме - отвечай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Знакомый на моте збил на зебре девушку, девушка погибла, была пьяна... итог знакомый сел в поселок на 2 года. денег было залито не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Harm said:

Vitaluj said:
Вот по этому в россии порядка и не будет! Всё решают деньги!
Что водитель зебры не видел?
Убил человека-отвечай!
Чисто моё мнение! У меня так брат с тётей погибли, а эти уроды денег дали и даже суда не было!


Согласен - "Вор должен сидеть в тюрьме". Надо искупить вину по-мужски, если он себя таковым считает.

+100.
Все мастера рассуждать, пока их самих не коснется, тогда по другому запоют, не дай Бог конечно. У меня отца, также сбили на переходе.
Изменено пользователем Kofein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
А В ОБЩЕМ Я СОГЛАСЕН - ВИНОВАТ ОТВЕТЬ.
БОГ ВСЕМ СУДЬЯ.
А В НАШЕЙ СТРАНЕ И БЕЗ ВИНЫ ВИНОВНЫМ СДЕЛАЮТ.
СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться