Музыкант

Знакомый сбил пешехода на смерть на зебре

Рекомендованные сообщения

Григорич
В данном случае (если дело дойдет до суда) вероятность получить реальный срок есть, но не велика. Большое значение будет иметь отношение потерпевшей стороны, посему необходимо иметь контакт с родственниками погибшей, помочь им деньгами и убедить в том, что водитель сам переживает. Нужны свидетели, которые подтвердят, что бабуля появилась внезапно, в последний момент. Если будет схема ДТП, составленная на месте - можно будет подумать. Но начинать уже надо с общения с потерпевшей стороной. Нюансов много - какой частью автомашины была сбита, есть ли следы тормозного пути, их длина, наличие свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega




[QUOTE=Vitaluj] Вот по этому в россии
порядка и не будет! Всё решают деньги!

Что водитель зебры не видел?

Убил человека-отвечай!

Чисто моё мнение! У меня так брат с тётей погибли, а эти уроды денег дали и
даже суда не было!

Вот тут про Россию не совсем удачно... Один из самых вопиющих случаев в
Мск: несколько лет назад сотрудник немецкого посольства на Кайене на бешенной
скорости сбил насмерть двух студентов на проспекте Вернадского на переходе. По словам очевидцев явно был в состоянии алкогольного опьянения, но пользуясь
дипломатической неприкосновенностью отказался от освидетельствования и через
несколько дней уехал в Германию. Немецкий суд определил меру наказания ГОД
УСЛОВНО + ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА МЕСЯЦ + ШТРАФ 5000 ЕВРО!!!
Чем тут Германия лучше?



ПС Искрене
сочувствую потере близких.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Зебры не было, хотя сейчас может уже и есть. И до перехода 10 м. 
Мене один знакомый рассказывал, как наши дипломаты ездели в 90 гг. Был случай сбил один человека будучи пьяным. Ничего ему не было вообще. 

А в нашей стране исход часто зависит больше от того, с чьей стороны больше связей, и не важно, что бабуля решила перебежать дорогу перед машиной в не положенном месте. 
Страшно быть и с той и с другой стороны, не приведи господь.

Тут ссылка есть на аналогичный случай, когда ни перехода, плохой обзор, человек ехал не более 60, а экспертиза говорит 80 км ч. 2-года поселения (вышел по удо)+ 2,5 года лишение

Беспредела много. Недавно только на нашем форуме одноклубник писал, как ему руки заломали и лже-свидетили сказали, что он пьян.  

А моему другу в 1996 г. мент сказал, "говори, что видел воров (взломавших подвал), иначе на тебя все спишем" 

Короче суд все решит, и справедливость восторжествует. Не зависимо от решения суда...
Человека не вернуть, и забыть, я думаю, это будет не просто.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Мне под колеса бабушка кидалась, едва объехал ее, пришлось на встречку заехать
Было темно, деревня на трассе и дождь.
Мне просто повезло...

И на днях паренек на мото сбил девушку 16 лет
Подьезжал на зеленый к светофору, там стояли две девченки и смотрели на него. Он повернул голову, чтоб посмотреть на смежную дорогу и тут же вылетел с мотоцикла. Оказалось что одна из девочек вдруг побежала.
Это с его слов, я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Я тоже вспомнил одну историю со мной. Еду по Щековскому шоссе 23-00 часа, машин мало. Вдруг вижу женщина на двойной разделительной стоит, притормаживаю, а она вдруг с безумным взглядом выходит на мою полосу и идет на встречу. Как увернулся не знаю. Хорошо машин во круг не зацепил.
Наверное там она и осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Музыкант said:
Зебры не было, хотя сейчас может уже и есть. И до перехода 10 м. 



С таким раскладом есть шанс, а если ещё знаки были закрыты зеленью, то ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Хоть и не совсем по теме НО: Очень поганый закон что пешехода пропускать надо.Очень опасный и для тех и для других. Я вот к чему: Идя по среднему ряду со скоростью пусть даже 50км-ч не всегда можно обратить внимание на то,что идущая справа машина не притормаживает а останавливается для пропуска пешехода. И пешеход прямёхонько перед тобой из-за машины появляется. При торможении "тапка в пол" получаешь удар в корму и всё равно пешехода давишь.

Был случай. Москва,ул.Лавочкина,пересечение с Фестивальной. Правый ряд притормаживает обычно для поворота,средний едет прямо,стараясь проскочить через короткий "зеленый" а левый либо на поворот либо тоже прямо. Идущая по правому ряду машина притормаживает (как выяснилось,не только для поворота а чтоб бабушку пропустить),мужик в среднем ряду замечает в последний момент тормозит уже резко и бабушка рвётся из-под него наперерез дороги.Бабушку понять можно,она увидела опасность в виде резко тормозящей машины (фик ее поймет,успеет остановиться или нет)и постаралась покинуть опасное место. Прямо под инкассаторскую машину,которая в крайней левой полосе явно никого там не ждала. Пешеходный переход,в момент сбития ей горел красный... Оттормозиться тяжелый броневик ессно не успел....

Пешеходы совсем страх за свою жизнь потеряли и прутся не смотря ни на лево ни на право.Я ж когда перехожу-десять раз оценю ситуацию и свои шансы перейти ЖИВЫМ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Beeper 460 said:

Пешеходы совсем страх за свою жизнь потеряли и прутся не смотря ни на лево ни на право.Я ж когда перехожу-десять раз оценю ситуацию и свои шансы перейти ЖИВЫМ..


А в приличных странах давно так живут - и ничего, знаешь, приятно и пешеходом по улице ходить, и за рулем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я вот только не врубаюсь - а почему посидеть в тюрьме - это искупление? Если мы про моральную сторону - то не в УК смотреть нужно, а Книгу Деварим или по русски Второзаконие, конкретно 19 главу. Отдай глаз за глаз, руку за руку. Иными словами - возмести. А идти добровольно в тюрягу - это гордыня - или попросту грех. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Desert Foxx said:
Beeper 460 said:

Пешеходы совсем страх за свою жизнь потеряли и прутся не смотря ни на лево ни на право.Я ж когда перехожу-десять раз оценю ситуацию и свои шансы перейти ЖИВЫМ..


А в приличных странах давно так живут - и ничего, знаешь, приятно и пешеходом по улице ходить, и за рулем...


В приличных странах эта конвенция о дорожном движении 67 или 69 года, не помню точно, и в этих приличных странах кол-во машин с того года не сильно изменилось на улице. Бездумно принося сюда чужие правовые нормы их желательно адаптировать под существующую ситуацию и сегодняшний день.
Очень опасная норма и для пешеходов и автомобилей.

Кроме того скажи пожалуйста, что говорится о ситуации когда пешеходи идут сплошным потоком в течении всего рабочего дня и если их пропускать то простоишь 10 часов неподвижно? а такие перекрестки по крайней мере в Питере есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И не только в Питере, в любом городе.
Переходы без светофора "на Западе" очень редки и есть только в том случае, когда поток машин и пешеходов мал, а у нас не 4-х полоске пешеходник без светофора - норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:
И не только в Питере, в любом городе.
Переходы без светофора "на Западе" очень редки и есть только в том случае, когда поток машин и пешеходов мал, а у нас не 4-х полоске пешеходник без светофора - норма...


По 2 полосы в каждую сторону - сплошь и рядом без светофора.
Больше (а зачастую и меньше) - стараются ставить светофоры.
Часто переходы организованы по всей площади перекрестка, когда оба пересекающихся потока стоят, а пешеходы идут прямо по диагонали через перекрестки.
Но всегда действует правило вежливости в отношении условно более "слабого" - авто будет стоять пока идут пешеходы...

Про "что делать" и "у них там совсем мало машин" - no comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Находясь в Германии, следует забыть о типично русской привычке «через забор». Пешехода, который перелез через дорожное ограждение ради того, чтобы перейти дорогу, полицейский оштрафует на 5 евро. «Ограждения для того и существуют, чтобы пешеход не мог пересечь проезжую часть на определенных местах дороги, которые считаются опасными», – объясняет немецкий каталог правил.

Есть в Германии и более интересное наказание – за пересечение дороги по кривой. Всем известно, что прямая дорога – это самый короткий путь. Знают об этом и немцы, поэтому, чтобы заставить переходить дорогу перпендикулярно, они ввели штраф в 5 евро для тех, кто пересечет проезжую часть по кривой. Согласно правилам каталога, улицу нужно пересекать «по самой короткой дороге, иначе это может быть опасно».

А еще в Германии нужно слушаться полицейского. В каталоге сказано, «если полицейский говорит «стоп», порядочный гражданин обязательно остановится». Если вы как пешеход проигнорировали просьбу полицейского остановиться – штраф те же 5 евро.

Любители дальних прогулок должны помнить, что за пределами населенного пункта в Германии по дороге нужно идти с левой стороны. Так пешеход видит тех, кто едет ему навстречу. За ходьбу по правой стороне – штраф в размере 5 евро."

И так далее... В германии ПДД аж на 500 страницах, и если ты Пдд не знаешь, то это никого не интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Desert Foxx said:
Beeper 460 said:

Пешеходы совсем страх за свою жизнь потеряли и прутся не смотря ни на лево ни на право.Я ж когда перехожу-десять раз оценю ситуацию и свои шансы перейти ЖИВЫМ..


А в приличных странах давно так живут - и ничего, знаешь, приятно и пешеходом по улице ходить, и за рулем...



Не знаю как в приличных, но в Австрии, Швейцарии и Лихтенштейне пешеходы не выходят на дорогу пока не убедятся, что водитель их пропускает. Особенно в Швейцарии.
Реально забавно - катишься 30км/ч до них метров 30 и они 100% успели бы перейти, да и я бы еще притормозил, но стоят смотрят, и идти начинают только когда остановишься.
А в Лихтенштейне водители городских автобусов не пропускают пешеходов.
А еще в Лихтенштейне допустимая доза алкоголя 0,8 промиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.