UNIMOG

Случай во дворе.

Рекомендованные сообщения

UNIMOG
Пару дней назад, утром собираюсь ехать на работу, сажусь в машину, подходит мужик, говорит: тут моя супруга выезжала зацепила тебя немного выйди посмотри, смотрю на бампере маленькая царапина, мужик предложил возместить на месте, заплатил, затем попросил расписку, что к нему претензий не имею. Сегодня, записка под дворником с № телефона, звоню, супруга мужика говорит, что ее вызывают на группу разбора, т.к. она хочет получить по страховой, а на меня, типа, доблестные наши вешают, что я скрылся с места ДТП. Чего ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
вот с -ки! поменяться бамперами на время с кем-нибудь и в отказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
… с ее слов, она рассказала инспектору, как все было, но они почему- то обвиняют меня, в скрытии с ДТП. Она предлагает мне съездить с ней на группу разбора на Адмирала Макарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sl
если ты скрылся бы,то тебя отдел розыска  б искал,это их работа,а так ущерб не значительный если можно на месте решать,но вот если ей захотелось со страховой еще получить,то гаи надо было вызывать,но она сама получается первая покинула место дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Reklamist said:
а что в расписке написано?


Я (такой-то) претензий к повреждениям …., со стороны…., по случаю ДТП по адресу…. не имею, других повреждений не обнаружено. Дата, роспись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sl


UNIMOG said:
Так ехать на разбор или нет?

тут сам решай ехать или нет,скорее всего было так,женщина пришла в свою страховую и говорит вот ущерб возместите,они ей справку из гаи давай,она в гаи,а там уже выяснилось то что имеем,по сути твоей вины нет,то что ты денег взял и претензий не меешь это ессесина,ущерб возмещен прензий нет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Тут посоветовали, получить с нее такую же расписку и явиться на разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ехать, а если расписку такую написал - значит не скрылся. не поедешь, полюбому что-нить повесят.
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
sl said:



UNIMOG said:
Так ехать на разбор или нет?

тут сам решай ехать или нет,скорее всего было так,женщина пришла в свою страховую и говорит вот ущерб возместите,они ей справку из гаи давай,она в гаи,а там уже выяснилось то что имеем,по сути твоей вины нет,то что ты денег взял и претензий не меешь это ессесина,ущерб возмещен прензий нет



Возможно, я не отличаюсь особым человеколюбием, но мне это видится несколько иначе: женщина пришла в страховую, ее послали за справкой, она в гаи никому не известно как преподносит ситуацию. Расписка, естественно, к делу не прикладывается, т.к. если бы она признала, что да, сама долбанула и ее показала, то с какого гайцы бы вешали на Уни то, что он скрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sl
приди напиши объяснения все как есть,думаю вопрос снимется сам собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sl

Angst said:
sl said:



UNIMOG said:
Так ехать на разбор или нет?

тут сам решай ехать или нет,скорее всего было так,женщина пришла в свою страховую и говорит вот ущерб возместите,они ей справку из гаи давай,она в гаи,а там уже выяснилось то что имеем,по сути твоей вины нет,то что ты денег взял и претензий не меешь это ессесина,ущерб возмещен прензий нет



Возможно, я не отличаюсь особым человеколюбием, но мне это видится несколько иначе: женщина пришла в страховую, ее послали за справкой, она в гаи никому не известно как преподносит ситуацию. Расписка, естественно, к делу не прикладывается, т.к. если бы она признала, что да, сама долбанула и ее показала, то с какого гайцы бы вешали на Уни то, что он скрылся?

но это так и есть,она просто не дальновидна,сначала не знает что делать,боится,пытается хитрить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Идти обязательно. Иначе эта мадам распишет все как ей выгодно. Ибо её цель, как я понимаю получить бабки со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Как ты мог скрыться с места ДТП, если автомобиль был припаркован, а тебя в нем небыло. Это она должна была сразу после ДТП вызвать ГИБДД и оформить наезд на стоящее транспортное средство. А в твоем случае объяснение простое: подошел утром к машине, увидел царапину на бампере, машин стоящих рядом с характерными повреждениями не обнаружил, причина появления царапины тебе была неизвестна (может дворник лопатой зацепил, может сам где в лесу за веточку зацепился) и поскольку ущерб для тебя является незначительным, а причина его возникновения неустановлена, то ни ГИБДД ни милицию вызывать не стал. А когда к тебе подошел ее муж, ее машины рядом с твоей уже давно не было, и вообще ты уже успел пару раз за ночь сьездить в булочную и поставить машину на то же самое место.

ЭТО ОНА СКРЫЛАСЬ С МЕСТА ДТП!!! И это уже не страховой случай. Потому как должна была сразу заявить о случившимся в ГИБДД не перемещая свой автомобиль. И вообще, малоли что она там говорит, пусть повестку присылают из ГИБДД, а так пошла в .опу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
SPD_MTT said:
ехать, а если расписку такую написал - значит не скрылся. не поедешь, полюбому что-нить повесят.




НЕ ЕХАТЬ!!! Тебя менты вызывали? Повестку присылали? Мало ли что тебе какая то дура наговорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
сделай копию своей расписки с ее подписью, и иди!

желательно еще в страховую ее сходить с этой распиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
UNIMOG said:
Так ехать на разбор или нет?




НЕТ! Вот когда вызовут, пришлют официальную повестку, тогда и поедешь. Не беги впереди паровоза. Без твоего письменного объяснения никакое решение против тебя никто не вынесет. А раз тебя никто не вызывает, значит ты им (ментам) нафиг не нужен и вины твоей нет. А этой дуре надо чтоб тебя признали скрывшимся с места ДТП, потому как если ей в справке напишут, что это она скрылась с места ДТП, то в страховой ей никто ничего не заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
serp said:
сделай копию своей расписки с ее подписью, и иди!

желательно еще в страховую ее сходить с этой распиской.





Куда иди? Зачем? В какую страховую? Кому ты там нафиг нужен со своей распиской? Заняться чтоль нечем? Ну сходи постой в очереди в отдел урегулирования убытков, потом на тебя посмотрят как на дурака, скажут что эта писулька им нафиг не нужна и вообще не имеет юридической силы, потому как нотариально не заверена, и радосный и счастливый поедешь назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
UNIMOG said:
Пару дней назад, утром собираюсь ехать на работу, сажусь в машину, подходит мужик, говорит: тут моя супруга выезжала зацепила тебя немного выйди посмотри, смотрю на бампере маленькая царапина, мужик предложил возместить на месте, заплатил, затем попросил расписку, что к нему претензий не имею. Сегодня, записка под дворником с № телефона, звоню, супруга мужика говорит, что ее вызывают на группу разбора, т.к. она хочет получить по страховой, а на меня, типа, доблестные наши вешают, что я скрылся с места ДТП. Чего ожидать?
Cлучайно не развод? Сам подошел,сам заплатил...альтруист,млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Andrey 77 said:
serp said:
сделай копию своей расписки с ее подписью, и иди!

желательно еще в страховую ее сходить с этой распиской.





Куда иди? Зачем? В какую страховую? Кому ты там нафиг нужен со своей распиской? Заняться чтоль нечем? Ну сходи постой в очереди в отдел урегулирования убытков, потом на тебя посмотрят как на дурака, скажут что эта писулька им нафиг не нужна и вообще не имеет юридической силы, потому как нотариально не заверена, и радосный и счастливый поедешь назад.


так я не про отдел урегулирования убытков, а про службу безопасности! вот расписка-девочка сама въехала, расчиталась на месте, а теперь она вас развести хочет и меня в гаи тащит-виноватым делает. Думаю,что после этого в этой страховой она ничего никогда не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Серег, да не будет там никто такой мелочевкой заниматься, посмотрят что в справках написано и либо выплатят, либо откажут если она сама скрылась с места ДТП. А то что она сама въехала или в нее вехали это не имеет значения.

Просто, скорее всего, дамочка никогда не читала правила страхования и тупо считала что она "застрахована от всего"(даже от сифилиса), а когда приехала в страховую, ее ткнули носом в правила страхования и отправили за справками. Дальше, приехала она в ГИБДД и попросила справочку, а гаишники то же на дураки.

- ДТП когда было? Вчера? Вызов через службу "02" зафиксирован? Нет? Хорошо, справку мы тебе выдадим, но с пометкой что ты уехала с места ДТП и денег в страховой ты не получишь!

- А что же мне делать!

- Твой проблемы. Езжай договаривайся с владельцем Гелика и если он сам приедет к нам и напишет что сразу после ДТП он уехал, то мы тебе такую запись делать не будем, а будем его нахлабучивать.



Я думаю, что как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Дура она! Надо было не в ГИБДД ехать, а в милицию и написать заявление, что автомобиль был припаркован и во время ее отсутствия, при неустановленных обстоятельствах было нанесено повреждение. Получила бы справку формы № 3 и поехала бы спокойно в страховую.



Застрахуются, понимаешь, где подешевле, правил не читают, а потом начинают всем вокруг мозг размножать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Andrey 77 said:
Дура она! Надо было не в ГИБДД ехать, а в милицию и написать заявление, что автомобиль был припаркован и во время ее отсутствия, при неустановленных обстоятельствах было нанесено повреждение. Получила бы справку формы № 3 и поехала бы спокойно в страховую.



Застрахуются, понимаешь, где подешевле, правил не читают, а потом начинают всем вокруг мозг размножать.


это точно.

но если у нее каско, что-врядли, и поэтому она хочет осагу с типовиновника получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.