UNIMOG

Случай во дворе.

Рекомендованные сообщения

НаталиСПб
Если у тетеньки КАСКО, то ей достаточно прочитать свой договор и представить машину коммисару страховой компании, для устранения неполадок и видимых повреждений. Ну, а если ОСАГО, то наезд на стоящее транспортное средство на парковке, охраняемой стоянке и придомовых территория страховым случаям НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

Вам стоит её послать далеко!!



Но я бы ещё обратилась бы в службу по оказанию юридической помощи автомобилистам.



УДАЧИ ВАМ!





Andrey 77 said:
Дура она! Надо было не в ГИБДД ехать, а в милицию и написать заявление, что автомобиль был припаркован и во время ее отсутствия, при неустановленных обстоятельствах было нанесено повреждение. Получила бы справку формы № 3 и поехала бы спокойно в страховую.



Застрахуются, понимаешь, где подешевле, правил не читают, а потом начинают всем вокруг мозг размножать.


serp said:


это точно.

но если у нее каско, что-врядли, и поэтому она хочет осагу с типовиновника получить.


и повестки ВСЕГДА !приходят под роспись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
У тетеньки каско, беда в том, что она только села за руль машины (несколько раз видел, как она паркуется, сердце кровью обливалось),из-за чего по незнанию всех правил урегулирования в панике наломала дров. А страхавая с ее слов, готова ей платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
Кроме того советую почитать и обратиться за консультацией к Холодову Александру, известен как "Зануда" и являющийся лучшим знатоком и экспертом ПДД, и всех касающихся вопросов с этим связанных http://spb.kzpa.ru/index.php?categoryid=1&p2_articleid=6 , а также просмотреть форум http://www.gai.net.ru/forums/ , думаю кое-какие ответы вы найдете на свои вопросы.



В свое время, Холодов, мне помог решить проблему с МРЭО и постановкой на учет АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
UNIMOG , если у нее КАСКО, то при чем тут тогда ГИБДД? Повреждение бампера или фары совершенно не требуется вызывать гайцев. Теперь, только одно - тетенька идет к нач.ГИБДД на прием и забирает заяву.Говорит, что она БЛОНДИНКА и ВААЩЕЕЕ..дале вытекающее, забирает этот протокол. Далее пусть с ней её муж разбирается.



2 месяца дается на розыск участника ДТП, с незначительными повреждения, затем закрывается дело.

Т.е. ставим машину в другом районе в гараж и забываем, начинаем здоровый образ жизни - пеший. Это в том случае, если вы хотите избежать любых разбирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
НаталиСПб said:
UNIMOG , если у нее КАСКО, то при чем тут тогда ГИБДД?




блoндинко
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
UNIMOG said:
НаталиСПб said:
UNIMOG , если у нее КАСКО, то при чем тут тогда ГИБДД?




блoндинко




Все зависит от правил страхования КАСКО в конкретной страховой компании. Бывает что стекла и фары оплачивают без справок, бывает что повреждения одной детали, не превышающее 5% от страховой суммы, оплачивают один раз в течение года. А бывает что и нет. И потом, а если сумма ремонта вылезет за рамки 5% или повреждены две сопрягаемые детали. Справку всегда лучше оформить, но не таким идиотским способом. Она что, не могла сказать гаишнику что ее автомобиль был поврежден во время ее отсутствия неустановленным транспортным средством или что она сама совершила столкновение с каким нибудь мусорным контейнером, который потом убрали.

В любом случае ее кто то страховал, почему сразу нормально не обьяснили что делать при наступлении страхового случая, как лучше все оформлять чтоб не создавать проблем ни себе ни другим? А так, она только справку будет два месяца ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
НаталиСПб said:


2 месяца дается на розыск участника ДТП, с незначительными повреждения, затем закрывается дело.

Т.е. ставим машину в другом районе в гараж и забываем, начинаем здоровый образ жизни - пеший. Это в том случае, если вы хотите избежать любых разбирательств.




Зачем? Если надо, хозяина они по номеру установят. Тем более что Уни сам расписку написал, что деньги за повреждения полученные в данном ДТП взял и претензий не имеет. Если бы не было расписки, то уже был бы заказ-наряд и справка из сервиса, что его машина всю неделю стояла в ремонте со снятым двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
НаталиСПб said:
Если у тетеньки КАСКО, то ей достаточно прочитать свой договор и представить машину коммисару страховой компании, для устранения неполадок и видимых повреждений. Ну, а если ОСАГО, то наезд на стоящее транспортное средство на парковке, охраняемой стоянке и придомовых территория страховым случаям НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

Вам стоит её послать далеко!!



Но я бы ещё обратилась бы в службу по оказанию юридической помощи автомобилистам.



УДАЧИ ВАМ!





ну в разных компаниях, разные правила по КАСКО. Как правило, одного слова мало.Справка ГИБДД или участкового требуется.Андрей выше правильно написал))


Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Пришла повестка...

Девушка на разборе, скорей всего скажет, всё, как договоримся, т.е. подходящая история - с моей стороны: вышел из дому, некого небыло, сел, поехал на работу, вечером встретились, она рассказала, всё как было, что ударила мою машину и вызвала гаи. С ее стороны- наехала на стоящую машину, зашла домой на 15 мин, из дома визвала гаи, когда вышла на улицу моей машины не было. Или всё таки, как было, т.е. сначало решили не вызывать, но когда я уехал, она передумала и вызвала? На руках имею расписку от виновницы, стоит переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Я бы такой версии придерживался: "Вышел из дому, не кого не было, сел, поехал на работу, вечером встретились, она рассказала, всё как было, что ударила мою машину и вызвала ГИБДД". В ГИБДД езжай без машины и без водительского удостоверения, только с паспортом. И ещё, если начнут разводить на то что ты скрылся с места ДТП, стой на своем, машина была припаркована, тебя в ней небыло и о том что было ДТП ты не знал, а если и дальше будут обвинять, скажи что будешь обжаловать их решение в Управление ГИБДД г. Москвы, отправишь заказные письма в прокуратуру и в ГУСБ МВД РФ, а для начала сразу поидешь к их начальнику. Они такой шумихи ох как не любят, проверено. Им проще, если клиент не ведется, дело сразу закрыть, чем потом отписываться не различные запросы вышестоящих инстанций.



Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Спасибо.

И ещё вопрос мне повестку нужно будет предъявить или можно без нее, т.к. повестка пришла другу (формальному владельцу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
UNIMOG said:
Спасибо.

И ещё вопрос мне повестку нужно будет предъявить или можно без нее, т.к. повестка пришла другу (формальному владельцу)?


Необязательно. Повестка правильно пришла. Собственнику.Они то откуда знают про доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Съездил на разбор, темнить не стал, рассказал все, как было, т.к. изначально в протоколе девушка написала правдивую историю, написал объяснение. Инспектор приложил к делу расписку, сказал, что претензий ко мне не имеет, мог быть свободным. Всем поддержавшим в этой теме, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
ОФФ
пля.. прочитал все 4 страницы, аки детектив взахлеб..ожидал ужасноц развязки.  На последенй странице- выдохнул Хорошо что так получилось..блин.. из-за одной %бнутой стока гимора и нервов..Жесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
UNIMOG said:
Съездил на разбор, темнить не стал, рассказал все, как было, т.к. изначально в протоколе девушка написала правдивую историю, написал объяснение. Инспектор приложил к делу расписку, сказал, что претензий ко мне не имеет, мог быть свободным. Всем поддержавшим в этой теме, большое спасибо.




ну слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Поздравляю!!! Честно говоря не думал что так просто все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.