UNIMOG

Случай во дворе.

Рекомендованные сообщения

UNIMOG
Машина у меня по доверенности, получается повестка если прейдет, то на адрес владельца?

....и повестки приходят под роспись или в почтовый ящик ?
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
serp said:
но если у нее каско, что-врядли, и поэтому она хочет осагу с типовиновника получить.




Ну тогда, для начала нужно знать где у виновника ОСАГО застраховано, номер полиса и т.д.



Теоретически она может заявить в ГИБДД, что ее задел автомобиль с известным рег. знаком и скрылся с места ДТП. Затем попытаться получить справки из ГИБДД после того как будет установлен "виновник" и обратиться в его страховую компанию. Но это уже ст. 165 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
UNIMOG said:
Машина у меня по доверенности, получается повестка если прейдет, то на адрес владельца?

....и повестки приходят под роспись или в почтовый ящик ?




По номеру установят владельца и повестку пришлют ему, под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
UNIMOG said:
Пару дней назад, утром собираюсь ехать на работу, сажусь в машину, подходит мужик, говорит: тут моя супруга выезжала зацепила тебя немного выйди посмотри, смотрю на бампере маленькая царапина, мужик предложил возместить на месте, заплатил, затем попросил расписку, что к нему претензий не имею. Сегодня, записка под дворником с № телефона, звоню, супруга мужика говорит, что ее вызывают на группу разбора, т.к. она хочет получить по страховой, а на меня, типа, доблестные наши вешают, что я скрылся с места ДТП. Чего ожидать?




А ситуация была такая. Тетечка, задним умом, вернулась во двор, тк ей сказали, что у нее КАСКО и ей все починят.Но нужна справка ГАИ. Вот она их вызвала. И так как ее ум с кулачек ( ко всем женщинам это не относится)она рассказала, что задела твою машину.При этом указала твой ГРЗ.Ну ребята и накалякали "правильный" протокол.Посему, опровергнуть это можно, только чем то "убедительным".Против протокола ты что предьявишь? А если дама еще пойдет в отказ, а твою рассписку порвет, то виновникам сделают.......тебя. И по КАСКО она свою сделает и ее страховая взыщит денег с тебя))) А доблесные гаишники лишат тя прав.

И это будет только при том, что тетечка пойдет в отказ.А уверенности, что она не сделает это так, нет.

Так что тут дилема.Ходить или нет.Была бы у тя их рассписочка......Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Сегодня с ней встречаюсь, попробую решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
UNIMOG said:
Сегодня с ней встречаюсь, попробую решить.


потом отпишись.Как крайний вариант, есть у меня на Макарова контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
выцепи из нее твою расписку каким угодно способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Значит придется подтвердить, что UNIMOG всю ночь был у меня в гостях и мы с ним до утра водку жрали, а еще вместе с нами Ян и Серп были и еще куча народа из клуба, а машина вообще в сервисе в это время стояла со снятым движком (заказ наряд и справка из сервиса то же будут). Посмотрим что тогда эта тетечка говорить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Уни! У тя паспорт российский, или "Владыки"? Мог и в камере сидеть, до выяснения личности? Серп, Андрей77 и еще куча народа из клуба, носили передачки тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Это получается, любой дурак может обвинить кого угодно в нанесении ущерба и сокрытии с места ДТП? достаточно просто увидеть машину с характерными повреждениями, запомнить номер и написать заявление в ГИБДД? А если на этих ребят из ГАИ заявление в прокуратуру округа написать, им наверное то же весело будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
ян_ said:
Уни! У тя паспорт российский, или "Владыки"? Мог и в камере сидеть, до выяснения личности? Серп, Андрей77 и еще куча народа из клуба, носили передачки тебе.





Не, я то же вместе с ним сидел, за пьянство и дебошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Andrey 77 said:
Это получается, любой дурак может обвинить кого угодно в нанесении ущерба и сокрытии с места ДТП? достаточно просто увидеть машину с характерными повреждениями, запомнить номер и написать заявление в ГИБДД? А если на этих ребят из ГАИ заявление в прокуратуру округа написать, им наверное то же весело будет?




и так делают, проходили. и потом хрен докажеш что не верблюд а поцарапался в лесу год назад да все руки не доходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Уни, а ты на своей расписке дату и время ставил? Я вот думаю, может тебе то же завтра утром "02" позвонить и ГИБДД вызвать? Типа вышел утром, протирал стекла тряпочкой, увидел свежую царапину и как честный пионер вызвал ГИБДД. А вчера (то есть сегодня) очень торопился, стекла тряпочкой не протирал, сразу сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Andrey 77 said:
Это получается, любой дурак может обвинить кого угодно в нанесении ущерба и сокрытии с места ДТП? достаточно просто увидеть машину с характерными повреждениями, запомнить номер и написать заявление в ГИБДД? А если на этих ребят из ГАИ заявление в прокуратуру округа написать, им наверное то же весело будет?


Не поверишь. Таких умных все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
майкл said:
Andrey 77 said:
Это получается, любой дурак может обвинить кого угодно в нанесении ущерба и сокрытии с места ДТП? достаточно просто увидеть машину с характерными повреждениями, запомнить номер и написать заявление в ГИБДД? А если на этих ребят из ГАИ заявление в прокуратуру округа написать, им наверное то же весело будет?


Не поверишь. Таких умных все больше и больше.




И как теперь ездить? Каждые раз машину под микроскопом осматривать и при наличии мельчайших царапинок ГИБДД вызывать, чтоб потом не сказали что смылся с места ДТП?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну это уже паранойя, ноо.... да, осматривать, да, лкп должно быть в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Продолжение. Встретился с хозяйкой, с ее слов, после того, как я уехал она вызвала гаи, когда приехал инспектор она объяснила ситуацию, показала расписку, гаец, сказал , а вы знаете, что вы его тем самым подставляете, выписал протокол и сказал, что мы в любом случае будем его искать.

Расписку с нее получил, где она указала, что по ее вине произошло дтп и притензий ко мне не имеет,.....дата дтп, роспись.

Продолжает звать меня на разбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
бред какойто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
UNIMOG said:
Расписку с нее получил, где она указала, что по ее вине произошло дтп и притензий ко мне не имеет,.....дата дтп, роспись.

Продолжает звать меня на разбор....




То есть, исходя из расписки, ДТП было днем раньше, чем она вызвала ГИБДД? Поедешь на разбор, будут рассказывать страшилки про лишение прав и вымогать деньги. Лучше уж тогда сразу к начальнику ГИБДД на прием. Или заказное письмо с уведомлением на его имя.

Лично я бы всеравно никуда не ездил пока повестки не будет, а пришлют повестку объяснение будет такое: автомобиль был припаркован, утром и в течении дня я его не осматривал, о том что было ДТП не знал. Хотите лишить прав - буду судиться и писать жалобы во все инстанции какие только есть, замучаетесь отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Andrey 77 said:
То есть, исходя из расписки, ДТП было днем раньше, чем она вызвала ГИБДД?


в тот же день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
ян_ said:
   Надо ее машину спалить....


Во во, один нечаянно обольет ее бензином, а кто то другой проходя мимо случайно бросит окурок, жалко только других машин во дворах полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Уни-позвони Майклу и иди к начальнику... потом всех пошлешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.