Бродяга

Страховая компания ликвидируется - что делать?

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Ситуация вот какая - сегодня ездил в СК "Гранит" офис в Питере на Чайковского, 26. Так как сегодня 30й день со дня подачи мною всех необходимых документов, а денег на книжке так и нет, заехал к ним...и что я слышу - "Мы ликвидируемся, Ваше дело передадут в РСА, с ними и говорите". Дали телефон РСА. С их слов, они (СК "Гранит") должны "ликвидироваться" до 1 апреля. В РСА сказали, что ситуацию знают, попросили перезвонить через неделю. Как быть? Сумма, которую мне насчитали экперты - 46 с хвостиком тысяч, авто уже отремонтировано...

Ощущение, что денег я ой как не скоро увижу...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
сидеть и ждать... не стоило за свой счет чиниться в столь не спокойное время, нужно было по направлению на ремонт топать куда посылали. а терь закроются, распродадуться, а оставшиеся денежки поделят между должниками (немного)...



есть надежда правда, что компания страховала свои риски, и тогда может есть шанс, н не скоро (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Письменно попроси разъяснений в той самой компании, т.е. в Граните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Desert Foxx said:
Письменно попроси разъяснений в той самой компании, т.е. в Граните.


Именно об этом и подумал сегодня...что ж, завтра или послезавтра поеду туда снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
SPD_MTT said:
сидеть и ждать... не стоило за свой счет чиниться в столь не спокойное время, нужно было по направлению на ремонт топать куда посылали.




Нет, лучше заржаветь нахрен? И потом, страховая-то как раз никуда не посылала, только агент-эксперт, который составлял акт осмотра, предложил мне ремонт у дяди Васи в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Бродяга said:
Ситуация вот какая - сегодня ездил в СК "Гранит" офис в Питере на Чайковского, 26. Так как сегодня 30й день со дня подачи мною всех необходимых документов, а денег на книжке так и нет, заехал к ним...и что я слышу - "Мы ликвидируемся, Ваше дело передадут в РСА, с ними и говорите". Дали телефон РСА. С их слов, они (СК "Гранит") должны "ликвидироваться" до 1 апреля. В РСА сказали, что ситуацию знают, попросили перезвонить через неделю. Как быть? Сумма, которую мне насчитали экперты - 46 с хвостиком тысяч, авто уже отремонтировано...

Ощущение, что денег я ой как не скоро увижу...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




бугога. три раза. а как орал - да мне, да щас, да все побежали, да прям щас выплатят я те сказал - кидалово? причем сразу сказал. не верил - палучите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Бродяга said:
SPD_MTT said:
сидеть и ждать... не стоило за свой счет чиниться в столь не спокойное время, нужно было по направлению на ремонт топать куда посылали.




Нет, лучше заржаветь нахрен? И потом, страховая-то как раз никуда не посылала, только агент-эксперт, который составлял акт осмотра, предложил мне ремонт у дяди Васи в гараже...




нынче с деньгами все неохотно расстаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Serg124 said:
бугога. три раза. а как орал - да мне, да щас, да все побежали, да прям щас выплатят я те сказал - кидалово? причем сразу сказал. не верил - палучите




Хорош каркать! Разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Застрахуй,не застрахуй-все равно ничего не получишь!

Еше одно тому подтверждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
wadim166 said:
Застрахуй,не застрахуй-все равно ничего не получишь!

Еше одно тому подтверждение




Нинада ерунду городить тока, ладно?

По страховке спокойно ремонтируюсь.

ИМХО, страховую надо выбирать аккуратнее, хотя попытка страховиков "развести" присутствует всегда, их даже премируют за нужный объем.

Наша Раша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Бродяга said:
Ситуация вот какая - сегодня ездил в СК "Гранит" офис в Питере на Чайковского, 26. Так как сегодня 30й день со дня подачи мною всех необходимых документов, а денег на книжке так и нет, заехал к ним...и что я слышу - "Мы ликвидируемся, Ваше дело передадут в РСА, с ними и говорите". Дали телефон РСА. С их слов, они (СК "Гранит") должны "ликвидироваться" до 1 апреля. В РСА сказали, что ситуацию знают, попросили перезвонить через неделю. Как быть? Сумма, которую мне насчитали экперты - 46 с хвостиком тысяч, авто уже отремонтировано...

Ощущение, что денег я ой как не скоро увижу...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Пока не будет приказа ФССН об одзыве лицензии СК, РСА ничего выплачивать не будет. На сегодня СК "Гранит" лицензию не потеряла.В этом году только у трех СК отозвана лицензия "Генеральный страховой Альянс" (30.01.2009), "Страховая компания Дженерал резерв" (20.02.2009),

"Русско - Балтийское страховое общество"(05.03.2009)

В твоей ситуации остается только ждать.....
Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Открытое акционерное общество страховая компания "Гранит"

номер лицензии Минфина С № 2183 77, 28 апреля 2007

номер свидетельства РСА 173, 12 мая 2004.



На сегодня у СК "Гранит" приостановлено действие лицензии.



Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Вот еще что тебе пригодится



Документы, предоставляемые в РСА для получения компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего



1.     Заявление о компенсационной выплате



2.     Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие как страховой случай (оригиналы или копии документов, заверенные ГИБДД)

2.1 Извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим);

2.2 Справки о дорожно-транспортном происшествии, выданные ГИБДД – ф.12, 31 или ф.11 или ф.748;

2.3 Копия протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с дорожно-транспортным происшествием, или копия постановления о наложении административного наказания в виде предупреждения. В ситуации, когда протокол об административном правонарушении не должен составляться и постановление о наложении административного наказания в виде предупреждения не выносилось, потерпевший в обоснование требования о компенсационной выплате вправе представить копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении, копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, копию постановления – квитанции о наложении административного штрафа;

2.4 Копия постановления по делу об административном правонарушении (если дело об административном правонарушении было возбуждено и постановление по делу об административном правонарушении должно было быть вынесено).



3.     Документы, подтверждающие, что гражданская ответственность причинителя вреда была застрахована в страховой организации, у которой отозвана лицензия.

В случае отсутствия в реестрах, находящихся в распоряжении РСА, сведений о договоре ОСАГО, по которому застрахована ответственность причинителя вреда, потерпевший должен предоставить:

3.1 оригинал полиса ОСАГО причинителя вреда или его копию, заверенную нотариально или страховщиком, застраховавшим ответственность причинителя вреда; либо

3.2 оригинал решения суда, вступившего в законную силу, о взыскании суммы страховой выплаты со страховщика, застраховавшего ответственность причинителя вреда, в пользу потерпевшего или его копию, заверенную судом.



4.     Акт независимой технической экспертизы, подтверждающий размер требуемого потерпевшим возмещения (оригинал или копия, заверенная нотариально либо экспертной организацией, проводившей экспертизу).



5.     Другие документы (копии):

5.1 Паспорт потерпевшего лица (собственника транспортного средства) в том случае, если Вы не являетесь собственником транспортного средства – доверенность на право получения выплаты;

5.2 Водительское удостоверение лица, управлявшего транспортным средством;

5.3 Документ, подтверждающий право собственности на поврежденное имущество (свидетельство о регистрации поврежденного транспортного средства или паспорт данного технического средства);

5.4 Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.



Для возмещения оплаты услуг независимого эксперта, услуг по эвакуации и хранению поврежденного имущества, почтовых расходов предоставляются оригиналы документов, подтверждающих оплату данных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Чёрт побери!! У меня матушкина машина застрахована в "Генеральном страховом альянсе". Что делать в случае случая?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Beeper 460 said:
Чёрт побери!! У меня матушкина машина застрахована в "Генеральном страховом альянсе". Что делать в случае случая?????




ОСАГО или КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Beeper 460 said:
Чёрт побери!! У меня матушкина машина застрахована в "Генеральном страховом альянсе". Что делать в случае случая?????


не только у нее одной. У меня сегодня закончилась страховка там.Слава богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
ОСАГО-сасаго... Так чего делать-то в случае ДТП?



Не ту страну Гондурасом назвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
забей, тебя это не должно волновать )) по идее, эт уже тот попавший будет разбираться )) кто и что ему должен, ты свою ответственность застраховал, все остальные вопросы к страховой...



а если совсем ссыкотно, можно поробовать расторгнуть договор страхования, получить остатки на руки, и застраховаться в другой конторе, но это совсем уж для параноиков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Beeper 460 said:
ОСАГО-сасаго... Так чего делать-то в случае ДТП?



Не ту страну Гондурасом назвали
\



узнал короче, если страховая ликвидировалась, то говорят лучше перестраховать авто, а то в случае дтп всю сумму через суд повесят на владельца авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Моп из ять,это получается-меня кинули?? А где справедливости искать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Если компания ликвидирована по ОСАГО выплачивает РСА

http://www.autoins.ru/ru/compensation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Andrey 77 said:
Если компания ликвидирована по ОСАГО выплачивает РСА

http://www.autoins.ru/ru/compensation/




вот именно так я и считал, и именно этот вопрос уточнял у своего страховщика просто так РСА ничего не выплатит, только с большим гимором, и в любом случае весь гимор ляжет на виновника дтп, а оно надо, если ответсвенность застрахована?



ситуация будет развиваться примерно след образом, сторогна постродавшая в дтп придет в свою страховую за выплатой по осаго, ему скажут, сорри, той страховой уже давно нет, и мы вам помочь ни чем не можем, топайте к виновнику и трахайте ему мозк, он вам должен денег...



пострадавшая сторона приходит к виновной и требует своих законных денег в течении месяца, вы в шоке, топаете в РСА, вам говорят, пишите претензию, рассмотрим, выплатим через 6-12 месяцев, после полного банкротства компании...



рассказываете все пострадавшей стороне, ее это не устраивает, на вас подают в суд и вы в течении месяца получаете взыскание от судебного пристава и становитесь невыездным...



все утрировано, но как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Beeper 460 said:
Моп из ять,это получается-меня кинули?? А где справедливости искать??




в РСА, если есть консультационный центр, имеет смысл позвонить и посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Продолжение гемороя...РСА согласилась выплатить мне денежку, но... им вдруг понадобилась нотариально заверенная копия полиса виновника, т.к. лопнувшая страховая передала только часть своего реестра и найти там моего обидчика ну никак - нет такого и все, а деньги готовы. Ясен пень, полиса у кренделя нет, то ли выкинул, так как авто отдал, то ли чего...звоню и говорю - так, мол, и так, нет полиса, да и в нотариате мне сказали, что они не заверяют такие бумаги. Получаю "вразумительный" ответ - судитесь с виновником либо с лопнувшей страховой (она еще есть как юр. лицо). Вот и как терь быть? Тут подумал, что если в суд, то ответчиков можно сделать троих: виновника, лопнувшую страховую и РСА. Только вот интересно, через сколько лет я получу деньги?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Бродяга said:
Продолжение гемороя...РСА согласилась выплатить мне денежку, но... им вдруг понадобилась нотариально заверенная копия полиса виновника, т.к. лопнувшая страховая передала только часть своего реестра и найти там моего обидчика ну никак - нет такого и все, а деньгт готовы. Ясен пень, полиса у кренделя нет, то ли выкинул, так как авто отдал, то ли чего...звоню и говорю - так, мол, и так, нет полиса, да и в нотариате мне сказали, что они не заверяют такие бумаги. Получаю "вразумительный" ответ - судитесь с виновником либо с лопнувшей страховой (она еще есть как юр. лицо). Вот и как терь быть? Тут подумал, что если в суд, то ответчиков можно сделать троих: виновника, лопнувшую страховую и РСА. Только вот интересно, через сколько лет я получу деньги?..




КРУГОМ РАЗВОДИЛОВО !!!!!!!!!!

Черт, сколько можно!!!!!!!!!!

Мало им бабла все!!!!!!!!!



Вот и у меня вторая машина в гА***м альянсе "застрахована"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.