Бродяга

Страховая компания ликвидируется - что делать?

Рекомендованные сообщения

майкл
Бродяга said:
Продолжение гемороя...РСА согласилась выплатить мне денежку, но... им вдруг понадобилась нотариально заверенная копия полиса виновника, т.к. лопнувшая страховая передала только часть своего реестра и найти там моего обидчика ну никак - нет такого и все, а деньгт готовы. Ясен пень, полиса у кренделя нет, то ли выкинул, так как авто отдал, то ли чего...звоню и говорю - так, мол, и так, нет полиса, да и в нотариате мне сказали, что они не заверяют такие бумаги. Получаю "вразумительный" ответ - судитесь с виновником либо с лопнувшей страховой (она еще есть как юр. лицо). Вот и как терь быть? Тут подумал, что если в суд, то ответчиков можно сделать троих: виновника, лопнувшую страховую и РСА. Только вот интересно, через сколько лет я получу деньги?..


я ж писал, что надо предоставить для РСА.

Последний вариант это суд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нефиг страховаться! 1000 руб. "левый" полис стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ян_ said:
Нефиг страховаться! 1000 руб. "левый" полис стоит.




а нормальный 4-5тр, есть смысл в такой экономии? гиморно без полиса ездить, я еще до осаги всегда страховал гражданку, спокойнее как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ян_ said:
Нефиг страховаться! 1000 руб. "левый" полис стоит.


в прошлом году 500р было.Кризис что ль и " у них"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
майкл said:
я ж писал, что надо предоставить для РСА. Последний вариант это суд)))


Да, я знаю, что писал...но я же не думал, что этот е...й гранит передаст только часть реестра.

А судиться-то с кем - с гранитом как с юр.лицом или с виновником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
я б с виновником посудился бы.А дальше его трудности, кого он в качестве ответчика позовет.Но, как минимум, поищет свой "потерянный" полис.Когда в ж*пу клюнет, тогда и забегает.А если найдет полис, то твои все проблемы решатся, как и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
майкл said:
я б с виновником посудился бы.А дальше его трудности, кого он в качестве ответчика позовет.Но, как минимум, поищет свой "потерянный" полис.Когда в ж*пу клюнет, тогда и забегает.А если найдет полис, то твои все проблемы решатся, как и его.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
твой пример есть в журнале "За рулем", за август месяц 2009, №8, стр 188 -189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
майкл said:
твой пример есть в журнале "За рулем", за август месяц 2009, №8, стр 188 -189


Только сегодня прочел. Спасибо, статья немного подняла дух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
майкл said:
Пока не будет приказа ФССН об одзыве лицензии СК, РСА ничего выплачивать не будет. На сегодня СК "Гранит" лицензию не потеряла.В этом году только у трех СК отозвана лицензия "Генеральный страховой Альянс" (30.01.2009), "Страховая компания Дженерал резерв" (20.02.2009),

"Русско - Балтийское страховое общество"(05.03.2009)

В твоей ситуации остается только ждать.....




прошу прощения за ОФФ - МАЙКЛ, а не подскажите как обстоят дела у страховой группы "РАСО", тоже тянут уже 3-й месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Igor A4 said:
майкл said:
Пока не будет приказа ФССН об одзыве лицензии СК, РСА ничего выплачивать не будет. На сегодня СК "Гранит" лицензию не потеряла.В этом году только у трех СК отозвана лицензия "Генеральный страховой Альянс" (30.01.2009), "Страховая компания Дженерал резерв" (20.02.2009),

"Русско - Балтийское страховое общество"(05.03.2009)

В твоей ситуации остается только ждать.....




прошу прощения за ОФФ - МАЙКЛ, а не подскажите как обстоят дела у страховой группы "РАСО", тоже тянут уже 3-й месяц




Открытое акционерное общество "Русское Акционерное Страховое Общество "РАСО",Номер Лиц. Минфина С № 3408 77 от 7 ноя 05 ,Номер Свид-ва РСА 181 от 7 ноя 05, ул.Большая Никитская, д.16, г.Москва, 125009 (фактический адрес: Мажоров пер., д.10, стр.1, г.Москва, 107023)

(495) 755-55-54

приостановлено действие лицензии на осуществление страховой деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
СПАСИБО!

Это означает, что компания признана банкротом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Igor A4 said:
СПАСИБО!

Это означает, что компания признана банкротом?


Игорек, сорри.

Днем у меня были данные на 01.06.2009.Только получил свежие сведения по твоей компании.У нее уже отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности. Приказа ФССН № 468 от 03.09.2009г.



(дата публикации в Финансовой газете № 37 от 10.09.2009)



Теперь надеятся, что может выплатят там, что врят ли.Скорее всего теперь через РСА







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Чтоб предусмотреть заранее - зайдите к автодилеру и за шоколадку узнайте у кузовщикового мастера какая дебиторка у вашей страховой компании, чем длиннее хвост, тем хуже дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Сейчас, кстати, многие дилеры только по предоплате машины в ремонт стали брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
buival said:
Свежая инфа по страховым:



дополню эту таблицу

по п15 ЗАО «Страховое общество «ЛК-Сити» не отчитались по 162 107 полисам

по п16 ЗАО «Страховая компания «СВОД» не отчитались по 27 781 полисам







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Оп-паньки...ЛК-Сити тоже того этого?.. Я в ней застрахован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Ребяты, ну есть же всякие там Ингосстрахи, Росгосстрахи и другие топ-10, страхуйте ОСАГО у них, чего экспериментировать то, тарифы все равно у всех одинаковые, зато крупная компания федерального значения просто так не развалится.
Изменено пользователем Andrey 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Andrey 77 said:
Ребяты, ну есть же всякие там Ингосстрахи, Росгосстрахи и другие топ-10, страхуйте ОСАГО у них, чего экспериментировать то, тарифы все равно у всех одинаковые, зато крупная компания федерального значения просто так не развалится.




с этим не поспоришь.Просто часто, агенты по таким мелким компаниям, предлагают неплохие условия по стоимости полиса ОСАГО.Как минимум, ниже общепринятых тарифов.Вот люди и соглашаются. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
А по Московской страховой (МСК Банк Москвы)как обстоят дела,а то надо продлевать страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.