karabas

нужен юрист Питер (встречка)

Рекомендованные сообщения

Serg124
а чо трубку неберем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Пиши задачу, будем решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Т - образный перекресток нерегулируемый , я со второстепенной выезжаю на Набережную , автомобилей 0 ! Со слов инспектора который стоял на другом перекрестке метрах в 500 и благодаря пустой проезжей части все видел , я повернул не под углом 90градусов а чуть чуть срезал , при этом на встречке естественно я не был но Гаец проявил нереально неожиданную принципиальность и обяснил мне что я сволочь и достоин ходить пешком     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну по сути поворот должен осуществляться таким образом, что бы не было выезда на полосу предназначенную для движения т/с. А видео у его есть? Хотя тоже при нашей тупой презумпции не доказать! Ищи камеры, сейчас они везде стоят, срочняком договаривайся при их наличии о копии тебе и что бы у них осталась для запроса суда. И имей этих полицейских инспекторов дорожного регулирования. Ну всё это в случае если ты не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
гайца спасёт тока камера наблюдения. может он ещё белку в глаз с 500 метров снимет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну если белка будет стоять на своей точке и с гайцом всё оговорено заранее, то снимет и белку и машку потрогав за ляшкуLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
puma said:
гайца спасёт тока камера наблюдения. может он ещё белку в глаз с 500 метров снимет?


   Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!   



   На 100%   не уверен что я белый и пушистый но лишать за это прав это ПЕРЕБОР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я тебе написал, для начала найди камеры, а они должны быть, если есть срочно ищи хозяев, неизвестно в какой цикличности они пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
karabas said:

Т - образный перекресток нерегулируемый , я со второстепенной выезжаю на Набережную , автомобилей 0 ! Со слов инспектора который стоял на другом перекрестке метрах в 500 и благодаря пустой проезжей части все видел , я повернул не под углом 90градусов а чуть чуть срезал , при этом на встречке естественно я не был но Гаец проявил нереально неожиданную принципиальность и обяснил мне что я сволочь и достоин ходить пешком     

Район не Васька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
karabas said:
puma said:
гайца спасёт тока камера наблюдения. может он ещё белку в глаз с 500 метров снимет?


   Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!   



   На 100%   не уверен что я белый и пушистый но лишать за это прав это ПЕРЕБОР !!!


найти камеры и стереть запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
У Карабаса есть еще номер кроме того который заканчивается на 643?

Трубка или выключена или номер неактивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Admiral said:
karabas said:

Т - образный перекресток нерегулируемый , я со второстепенной выезжаю на Набережную , автомобилей 0 ! Со слов инспектора который стоял на другом перекрестке метрах в 500 и благодаря пустой проезжей части все видел , я повернул не под углом 90градусов а чуть чуть срезал , при этом на встречке естественно я не был но Гаец проявил нереально неожиданную принципиальность и обяснил мне что я сволочь и достоин ходить пешком     

Район не Васька?


Неа , Петроградка , там где Аврора стоит , выезжал с ул Пеньковой на Петроградскую наб   в сторону ул Куйбышева , олень стоял на перекрестке Куйбышева и Набережной , кнопки нажимал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
karabas said:
Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!
Не знаю как в Питере, в Москве, если гаец правильно составил протокол и схему - лишение на 99%, на все возражения один ответ: нет оснований не доверять сотруднику полюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
karabas said:
puma said:
гайца спасёт тока камера наблюдения. может он ещё белку в глаз с 500 метров снимет?


   Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!   



   На 100%   не уверен что я белый и пушистый но лишать за это прав это ПЕРЕБОР !!!


грамотный - это хорошо, кстати, не забудь сделать фото оттуда, где стоял гаец. Если не виноват, надо бодаться, но тяжко будет... Ситуация известная ((. Точка невозвращения - завтрашнее утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Grandzj said:
karabas said:
Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!
Не знаю как в Питере, в Москве, если гаец правильно составил протокол и схему - лишение на 99%, на все возражения один ответ: нет оснований не доверять сотруднику полюции.

а правильно - это как? обозначил себя стоящего за полкилометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Doctor said:
karabas said:
puma said:
гайца спасёт тока камера наблюдения. может он ещё белку в глаз с 500 метров снимет?


   Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!   



   На 100%   не уверен что я белый и пушистый но лишать за это прав это ПЕРЕБОР !!!


грамотный - это хорошо, кстати, не забудь сделать фото оттуда, где стоял гаец. Если не виноват, надо бодаться, но тяжко будет... Ситуация известная ((. Точка невозвращения - завтрашнее утро.


   Я не понял ! А что значит Точка невозвращения - завтрашнее утро ???   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
karabas said:
Doctor said:
karabas said:
puma said:
гайца спасёт тока камера наблюдения. может он ещё белку в глаз с 500 метров снимет?


   Посоветуйте что меня спасет , а то страхово как то ! Завтра сделаю грамотный фотоотсьем месности!   



   На 100%   не уверен что я белый и пушистый но лишать за это прав это ПЕРЕБОР !!!


грамотный - это хорошо, кстати, не забудь сделать фото оттуда, где стоял гаец. Если не виноват, надо бодаться, но тяжко будет... Ситуация известная ((. Точка невозвращения - завтрашнее утро.


   Я не понял ! А что значит Точка невозвращения - завтрашнее утро ???   

Ну, типа в базу как занесут (завтра), там уже другими путями, кроме как суд, не решить. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Doctor said:
а правильно - это как? обозначил себя стоящего за полкилометра?
А ты сначала схемы к протоколам посмотри и все вопросы отпадут. Намек - гайцы не себя рисуют, а действия нарушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей73
А  П.И.Д.Р. какую статью шьёт(статья.часть)?
По-моему в правилах этот развод отменили год или два назад.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Grandzj said:
Doctor said:
а правильно - это как? обозначил себя стоящего за полкилометра?
А ты сначала схемы к протоколам посмотри и все вопросы отпадут. Намек - гайцы не себя рисуют, а действия нарушителя.

За намёк спасибо, схемы не видел и видеть не хочу. Бог миловал, пока. Вопрос: схема то на основании чего? показаний кого? мента? Так он должен указать где стоял... как-то так представлял. Хотя в этой стране абсурда и отсутствия здравого смысла может быть всё, допускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Doctor said:
Вопрос: схема то на основании чего? показаний кого? мента? Так он должен указать где стоял... как-то так представлял.
Именно, и никому он ничего не должен. Он рисует схему нарушения, т.е. - как двигался "преступник", разметку, траекторию. Где он стоял, совершенно не важно, он пишет, что зафиксировал нарушение пдд и т.д. и т.п. Обычно судьи не видят оснований ему не верить, он лицо не заинтересованное, а вот нарушитель, тот отмазыться пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Обратимся к ч. 3 статьи 12.15 КоАП - она предусматривает ответственность за любой выезд на полосу встречного движения, если он связан с поворотом налево. В нашем случае имеет место именно такой маневр. Следовательно, в ситуации, когда произошло такое нарушение, оно может квалифицироваться не иначе как по ч. 3 статьи 12.15 КоАП. В процессе защиты обратите внимание на угол обзора с места инспектора. Факт нарушения может быть установлен исключительно в случае пересечения сплошной линии разметки. Отсюда следует, что если инспектор находится справа от водителя, то это не позволяет ему увидеть, была пересечена разметка или нет. Фактически все доводы инспектора могут основываться исключительно на том, что при такой траектории движения, скорее всего, водитель пересекает линию разметки там, где это запрещено ПДД, но за «скорее всего» протокол не составляется и права управления не лишают. К материалам можно приложить фото данного участка с точки, в которой находился инспектор, и показать на конкретных примерах, может инспектор ДПС увидеть, как именно был совершен маневр, или нет, а также насколько четко видно, пересекает ли водитель линию дорожной разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ходил за хлебом, с расстояния 500м посмотрел на обычный перекресток-нихрена там не видно. если камер нет пусть идет в опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Алексей73 said:
А  П.И.Д.Р. какую статью шьёт(статья.часть)?
По-моему в правилах этот развод отменили год или два назад.Ouch


В протоколе написал : что предусмотренна ответственность по ст 12.15 ч 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.