Kofein

Квартирные вопросы.

Рекомендованные сообщения

Artem
Игорь Таллинский said:


По прописке, проживать и пользоваться согласно ЖК РФ могут на равных только члены семьи...


вопрос о членах семьи. Человек собственник, единственный. он прописал мать в свою собственность. Мать можно выписать через суд в данной ситуации?

Однозначно ответить трудно, как пойдет дело в суде... но если отношения с матерью настолько плохи и нет чувства ответственности то можно и выписать



Вопрос не об отношениях а о законах. По закону можно члена семьи выписать? Где об этом почитать? какие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot


Игорь Таллинский said:

Да просто углубляться не стал, там именно не в худшие условия.... но на практике условия вроде сводятся на сколько метров на человека

Я говорил уже про обратную прописку, в случае несхождения характерами.

Кстати, на счет членов семьи и не состоянии в браке. У нас в законах вроде
еще есть понятие "Гражданский брак" И если он или она докажет, что
такой брак имел место, то все будет решаться как и с обычным браком.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кажется нет у нас такого понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Artem said:
Игорь Таллинский said:


По прописке, проживать и пользоваться согласно ЖК РФ могут на равных только члены семьи...


вопрос о членах семьи. Человек собственник, единственный. он прописал мать в свою собственность. Мать можно выписать через суд в данной ситуации?

Однозначно ответить трудно, как пойдет дело в суде... но если отношения с матерью настолько плохи и нет чувства ответственности то можно и выписать



Вопрос не об отношениях а о законах. По закону можно члена семьи выписать? Где об этом почитать? какие документы?


Просто можно любимую маманю которую ты хочешь выселить подвести под нарушение правил пользования жилым помещением.... только зачем тебе это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Barmaglot said:


Игорь Таллинский said:

Да просто углубляться не стал, там именно не в худшие условия.... но на практике условия вроде сводятся на сколько метров на человека

Я говорил уже про обратную прописку, в случае несхождения характерами.

Кстати, на счет членов семьи и не состоянии в браке. У нас в законах вроде
еще есть понятие "Гражданский брак" И если он или она докажет, что
такой брак имел место, то все будет решаться как и с обычным браком.





В последнее время наблюдается рост числа фактических браков, которые с подачи средств массовой информации стало принято именовать "гражданские браки", когда люди живут вместе, ведут общее хозяйство, рожают и воспитывают детей, но по каким-либо причинам официально не регистрируют свои отношения. Понятно, что с позиций современного семейного законодательства такие фактические отношения не признаются государством в качестве брачных отношений со всеми вытекающими отсюда последствиями. Такой вывод прямо следует из буквального смысла ст. 1 СК РФ, в которой зафиксированы основные начала семейного законодательства современной России. Таким образом, принцип государственного признания брака, оформленного в установленном законом порядке, является основополагающим принципом не только семейного права, но и других правовых отраслей: гражданского (прежде всего, наследственного и жилищного), трудового, пенсионного и др.

Привет из Консультанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Игорь Таллинский said:

Artem said:
Игорь Таллинский said:


По прописке, проживать и пользоваться согласно ЖК РФ могут на равных только члены семьи...


вопрос о членах семьи. Человек собственник, единственный. он прописал мать в свою собственность. Мать можно выписать через суд в данной ситуации?

Однозначно ответить трудно, как пойдет дело в суде... но если отношения с матерью настолько плохи и нет чувства ответственности то можно и выписать



Вопрос не об отношениях а о законах. По закону можно члена семьи выписать? Где об этом почитать? какие документы?


Просто можно любимую маманю которую ты хочешь выселить подвести под нарушение правил пользования жилым помещением.... только зачем тебе это?



моей мамы уже три года как нет на этом свете, не обо мне речь. Подскажи что да как лучше сделать если все же возникла такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
@Gadsky said:
Не очень скромный вопрос, но все же задам - А без регистрации совместно жить нельзя?! Т.е. логика такая, что без регистрации брака жить вам можно, а без регистрации по месту проживания нельзя? Как мне кажется, логика в действиях сильно хромает.
Согласившись на постоянную регистрацию, в квартире принадлежащей тебе по праву собственности, чужого ребенка, ты по факту, превращаешь свою собственность из актива в пассив, потому что отказать в данном случае в регистрации, ты сможешь только по решению опеки.
Временную регистрацию, ты сможешь аннулировать в данном случае, только по решению суда.
Внимание вопрос - Ради чего все это?


Одно из ее условий, дальнейших развитий отношений, были 50% квартиры(сразу послал или предложил оплатить, сейчас нахожусь в стадии покупки), а после ее условия прописать ее и ребенка. Мотивируя тем, что ее первый муж ее "кинул" и она не будучи уверена в завтрашнем дне не станет создавать новую семью. Типа вдруг она мне надоест или я найду другую и выставлю ее. И с такими опасениями она не будет тратить свою жизнь и время. Возможно, в чем то она права и я ее понимаю, но это не дает ей право так нагружать меня. Для меня приемлемый вариант, жить без регистраций на моей территории, но она на это не соглашается. Вот отсюда и пошло брожение ума и собственно такие вопросы. Вот чувства только есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я твою маму не имел в виду, это образная ситуация.... Исковое в районный суд нужно подавать, прилагать квитанции за оплату ЖКУ что ты оплачиваешь, родственник не оплачивает, доказательства что всячески нарушает правила использования помещения. Нужно будет определиться какое заявление подавать о выселении в связи с прекращением права пользования или выселения за нарушение использования.... Почитать для начала 5 главу ЖК РФ , далее судебную и адвокатскую практику  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Жень паршивая у тебя ситуация.... Не вздумай оформлять постоянку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
кажется нет у нас такого понятия


Тём - есть такое понятие в ГК "...совместное проживание и ведение хозяйства более 6 месяцев. Опрос соседей и все..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Игорь Таллинский said:


Да просто углубляться не стал, там именно не в худшие условия.... но на практике условия вроде сводятся на сколько метров на человека


" ... не менее 18 м на человека..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Kofein said:
@Gadsky said:
Не очень скромный вопрос, но все же задам - А без регистрации совместно жить нельзя?! Т.е. логика такая, что без регистрации брака жить вам можно, а без регистрации по месту проживания нельзя? Как мне кажется, логика в действиях сильно хромает.
Согласившись на постоянную регистрацию, в квартире принадлежащей тебе по праву собственности, чужого ребенка, ты по факту, превращаешь свою собственность из актива в пассив, потому что отказать в данном случае в регистрации, ты сможешь только по решению опеки.
Временную регистрацию, ты сможешь аннулировать в данном случае, только по решению суда.
Внимание вопрос - Ради чего все это?


Одно из ее условий, дальнейших развитий отношений, были 50% квартиры(сразу послал или предложил оплатить, сейчас нахожусь в стадии покупки), а после ее условия прописать ее и ребенка. Мотивируя тем, что ее первый муж ее "кинул" и она не будучи уверена в завтрашнем дне не станет создавать новую семью. Типа вдруг она мне надоест или я найду другую и выставлю ее. И с такими опасениями она не будет тратить свою жизнь и время. Возможно, в чем то она права и я ее понимаю, но это не дает ей право так нагружать меня. Для меня приемлемый вариант, жить без регистраций на моей территории, но она на это не соглашается. Вот отсюда и пошло брожение ума и собственно такие вопросы. Вот чувства только есть...



не вздумай прописывать постоянно. Хотя не послушаешь, все равно пропишешь...

Поставь и ты условие, тебе половину от ее жилья и прописку у нее)))

Если серьезно, не вздумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Kofein said:

Одно из ее условий, дальнейших развитий отношений, были 50% квартиры(сразу послал или предложил оплатить, сейчас нахожусь в стадии покупки), а после ее условия прописать ее и ребенка. Мотивируя тем, что ее первый муж ее "кинул" и она не будучи уверена в завтрашнем дне не станет создавать новую семью. Типа вдруг она мне надоест или я найду другую и выставлю ее. И с такими опасениями она не будет тратить свою жизнь и время. Возможно, в чем то она права и я ее понимаю, но это не дает ей право так нагружать меня. Для меня приемлемый вариант, жить без регистраций на моей территории, но она на это не соглашается. Вот отсюда и пошло брожение ума и собственно такие вопросы. Вот чувства только есть...


Что же, все понимаю, чувства сильная вещь, но в вопросах собственности, должен превалировать разум.
В подобной ситуации, я, абсолютно точно, отказал бы в постоянной регистрации, ибо в действиях второй стороны изначально заложен интерес к разделу собственности. Тебе предлагалось "купить права аренды", на условиях передачи 50% собственности на квартиру, это более чем настораживает. При этом хотелось бы отметить, что вторая сторона, так же имеет возможность "помахать ручкой", в любой момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл

Ну я, как пенсионер, свои 5 копеек вставлю. Там, где начались "торги", никаких серьезных чувст нет! А раз нет, то и голову тебе ломать, как поступить, не стоит. Я думал, она скромно попросила прописать ее, чтоб что то социальное получить ( детсад,поликлиника, работа и тп). А тут вообще шантаж!! Понятно, если купили совместно квартиру или, ты Жек олигарх, но этого ведь нет.Как бы больно это не было, но чувст к тебе она не имеет. Только материальная сторона ей интересна.Жень твои чувства не хотел обидеть, но правду тебе стоит знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
в хреновое время мы живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Продолжу за Гадским мысль....Что она и сделает,как только получит "свою" половину))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
да уж.. ппц.. вроде и любят друг друга, но не доверяют.. нафиг такая любовь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Пиночет said:
да уж.. ппц.. вроде и любят друг друга, но не доверяют.. нафиг такая любовь..
не все , как ты пред видят будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
А что мешает прописывать на своей территории только совместно нажитых детей? Как вариант, ее не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как только совместный ребенок прописан - мама тоже может жить и иметь права на площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
BETEP777 said:
Пиночет said:
да уж.. ппц.. вроде и любят друг друга, но не доверяют.. нафиг такая любовь..
не все , как ты пред видят будущее

я - доверял и доверяю, несмотря на то , что после - меня ободрали как липку   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, а поскольку мама может прописаться, то и первого своего ребенка тут же подтянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

G-girl said:
Женя не вздумай


+ 500
Сценарии могут быть разные! Подумай хорошо!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Даааа...
А оно мне это надо? Вот жеж засада, аж голова болит.
Одному было проще. А еще проще тогда, когда ничего в плане поделить не было. Ну менялись девушки и рот не разевали, чтобы начать что-то пилить.
Спасибо большое за помощь и советы! Очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.