Kofein

Квартирные вопросы.

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
Kofein said:
Даааа...
А оно мне это надо? Вот жеж засада, аж голова болит.
Одному было проще. А еще проще тогда, когда ничего в плане поделить не было. Ну менялись девушки и рот не разевали, чтобы начать что-то пилить.
Спасибо большое за помощь и советы! Очень помогли.


Делить надо с теми, кто сам с тобой чем-то делиться, а не с теми, кто пробует вымогать у тебя. И это ни разу не IMHO.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
надо девкам сразу говорить что ты бедный студент и ничего у тебя нет. Я вон на метро приезжал на свиданки спецом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot

@Gadsky said:

Делить надо с теми, кто сам с тобой чем-то делиться, а не с теми, кто пробует вымогать у тебя. И это ни разу не IMHO.

Ох как согласен.
Печально конечно, что в нынешнее время понятия "чувства" и "любовь" уступают понятию "выгода" (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
@Gadsky said:

Делить надо с теми, кто сам с тобой чем-то делиться, а не с теми, кто пробует вымогать у тебя. И это ни разу не IMHO.

плюс мильен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Пиночет said:
BETEP777 said:
Пиночет said:
да уж.. ппц.. вроде и любят друг друга, но не доверяют.. нафиг такая любовь..
не все , как ты пред видят будущее

я - доверял и доверяю, несмотря на то , что после - меня ободрали как липку   
а я теперь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я считаю что советовать можно в материальных вещих, типа прописки и т.д. а в нематериальных типа чувств и доверия от советов может стать только хуже, люди эти вопросы должны для себя лично решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Ну тут вроде никто не советовал Евгению, что делать с чувствами ;) все только о материальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
ян_ said:
Как только совместный ребенок прописан - мама тоже может жить и иметь права на площадь.

Вот это что-то жутко забеспокоило. Можно уточнить, какие именно права "мама может иметь на площадь куда прописан совместный ребенок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сначала проживание, а потом и гражданский брак
ян_ said:


...есть такое понятие в ГК "...совместное проживание и ведение хозяйства более 6 месяцев. Опрос соседей и все..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Kofein said:
Даааа...
А оно мне это надо? Вот жеж засада, аж голова болит.
Одному было проще. А еще проще тогда, когда ничего в плане поделить не было. Ну менялись девушки и рот не разевали, чтобы начать что-то пилить.
Спасибо большое за помощь и советы! Очень помогли.


Женя приезжай на Др! Я тебе двух невест привезу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
ян_ said:
Сначала проживание, а потом и гражданский брак
ян_ said:


...есть такое понятие в ГК "...совместное проживание и ведение хозяйства более 6 месяцев. Опрос соседей и все..."


Ян, это мне ответ? Если мне, то по этому "понятию в ГК" что потом можно предъявить? Ну проживали, да. Совместно нажитое, если было, поделили. А то что до брака принадлежало тому или другому? Что ж теперь все пилить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Если ребенок прописан - то через попечительский совет. И не важно до или после брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
ян_ said:
Artem said:
кажется нет у нас такого понятия


Тём - есть такое понятие в ГК "...совместное проживание и ведение хозяйства более 6 месяцев. Опрос соседей и все..."


Есть понятие и работает. Родственница так получила права на квартиру после смерти гражданского мужа (других родственников у мужа не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Если ребенок прописан - то через попечительский совет. И не важно до или после брака.



тут надо разбираться. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. А вот может ли второй прописаться к ребенку против воли второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Artem said:
ян_ said:
Если ребенок прописан - то через попечительский совет. И не важно до или после брака.



тут надо разбираться. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. А вот может ли второй прописаться к ребенку против воли второго?



может. проходили. особенно мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
G-girl said:
Artem said:
ян_ said:
Если ребенок прописан - то через попечительский совет. И не важно до или после брака.



тут надо разбираться. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. А вот может ли второй прописаться к ребенку против воли второго?



может. проходили. особенно мать


Как там эти таблетки для сердца называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Выписать маму с ребенком в такой ситуации можно только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Григорич said:
Выписать маму с ребенком в такой ситуации можно только через суд.


если у мамы ребенком будет куда выписаться. "вникуда" - не выпишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Жень, квартира уже есть или только собираешься покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
G-girl said:
Artem said:
ян_ said:
Если ребенок прописан - то через попечительский совет. И не важно до или после брака.



тут надо разбираться. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. А вот может ли второй прописаться к ребенку против воли второго?



может. проходили. особенно мать



а подробнее? где об этом речь? на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Артем по суду можно признать мать - единственным опекуном ребенка. дае если папа в здравом уме
Стоит матери стать единственным опекуном как она имеет право на прописку там, где прописан ее ребенок. И потом - она может "выписатьс" спецально к эту делу из того места где она прописана
в 2000г знакомая таким образом нахлобучила изменщика-мужа, прописавшись как единственный опекун ребенка в мужеву квартиру,а потом удачно отсудив половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Позвонил знакомому судье. Говорит не парься, так будет только в том случае если на все действия второй стороны вообще будешь молчать закрыв глаза. А толковый адвокат с твоей стороны задавит этот вопрос на корню. Ибо подтвержденная собственность - наивысший приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.