Lenn

Дайте правовую оценку(забрали права)

Рекомендованные сообщения

Sowä
Каждая ситуация разная по своему содержанию... в данном случае опасности для встречки небыло... ТС писал что разруливать (как я понял) свое правонарушения не очобо хочет.. тк оно было. Альберт конечно я с тобой тоже согласен... правила есть правила и для всех они одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Конечно не было,а по направлению"сопли жевали"типа лохи,а потом как из анекдота"а где море"
Я тоже не ангел,но после произведённых реверансов интересоваться где нарушение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Альберт.
У вас были ДТП и пр... нарушения? Только чесно
готов вместе с вами подъехать к любому экипажу и пробить номера моих нескольких машин и мои права на нарушения и сравнить с вашими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Да были,я написал что я не ангел.
Да я въехал в резко остановившийся авто,только я шёл по крайней левой,а коллега решил справа налево
Свою езду я оцениваю трезво и с уважением отношусь к другим водителям,если меня не трогают.
В ролике меня зацепило именно это.
Может в другом авто начинающий водитель,может беременная,может Герой России-какая разница.
И мне с детства было по барабану кто на чём едет,запор сзади мигнёт уступлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Чем тебя движение на ролике задела? Не про нарушения водителя, а о создании аварийной ситуации - есть где она? Кому помешал гелик? Кого подрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Я по моему сказал про отношение в комментариях и при повороте направо очень паралельном с какой то зелёной четвёркой или пятёркой
Что здесь неясного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Альберт 777 said:
Да были,я написал что я не ангел.
Да я въехал в резко остановившийся авто,только я шёл по крайней левой,а коллега решил справа налево
Свою езду я оцениваю трезво и с уважением отношусь к другим водителям,если меня не трогают.
В ролике меня зацепило именно это.
Может в другом авто начинающий водитель,может беременная,может Герой России-какая разница.
И мне с детства было по барабану кто на чём едет,запор сзади мигнёт уступлю


Опираясь на ваше мнение :
а) двигаясь по алтушке, увидев впереди пробку, решив перестроится и уйти на дублер мне надо было тормозить до полной остановки и ждать джентльмена который пропустит? Тем самым спровоцировать экстренное торможение у других участников движения, а возможно и ДТП.
б) совершить поворот вместе с госконцем на семерке? Тем самым спровоцировать экстренное торможение у этой семерки а возможно и ДТП.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Альберт 777 said:
Я по моему сказал про отношение в комментариях и при повороте направо очень паралельном с какой то зелёной четвёркой или пятёркой
Что здесь неясного?



Альберт 777 said:
Я бы за встречку права в шредер отправлял,без права пересдачи.
Мои знакомые из больницы недавно вышли.
6 месяцев по лазаретам и последствия пока не ясны.
Ехали в своём ряду.
И я смотрю здесь больше переживаний о ВУ,а не о правонарушениях,которые влекут за собой тяжкие последствия для нормальных людей.




Вы про отношение или про встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Аль, тебя часто "южане" пропускают? Обычно еще и газку поддают и из ряда вываливают - лишь бы не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Серёга,я почти интеллигент )
Ровнятся на них,как бы это культурно сказать...нехорошо(читай западло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ян_ said:
Аль, тебя часто "южане" пропускают? Обычно еще и газку поддают и из ряда вываливают - лишь бы не пропустить.


Серег,
Ты drom почитай, там меня совсем отпылесосили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Думаю где нибудь на поляне поспорим на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Про поляну было Сергею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Про ОДНУ поляну тонко подмечено и главное точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Альберт 777 said:
Я по моему сказал про отношение в комментариях и при повороте направо очень паралельном с какой то зелёной четвёркой или пятёркой
Что здесь неясного?


По поводу отношения к другим участникам движения.
Кого хочу того и уважаю, а со многими "сопли не жую" - пусть я даже из-за этого кажусь вам и многим другим нехорошим человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Lenn said:
ян_ said:
Аль, тебя часто "южане" пропускают? Обычно еще и газку поддают и из ряда вываливают - лишь бы не пропустить.


Серег,
Ты drom почитай, там меня совсем отпылесосили)))


Леня ну ты блин "хозяин жизни", зачем там народ взбунтовал?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
)))
Думаю еще маслица подлить, а то уже стихает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Альберт 777 said:
Я бы за встречку права в шредер отправлял,без права пересдачи.
Мои знакомые из больницы недавно вышли.
6 месяцев по лазаретам и последствия пока не ясны.
Ехали в своём ряду.
И я смотрю здесь больше переживаний о ВУ,а не о правонарушениях,которые влекут за собой тяжкие последствия для нормальных людей.


Не..... ну в шредер.... это жестко....
Сам каюсь иногда нарушаю, бывает грубо.... А что делать. Или дЭбилы на дорогах или такая организация дорожного движения, но по максиму стараюсь без ущерба для других участников.

Что касается грубыху нарушений, мое мнение наверное солидарно с мнением государства, попался - плати. И с радостью поддержу и исправработы часов эдак на 120 на благо государево и штрафы.... тысяч от 30 . Зато в следующий раз, сто раз подумаешь перед тем как нарушать. Единственное - пусть все это делает автомат, без участия человека. Проехал по встрече, автоматом повестку в суд, где доказательством является видеофиксация правонарушения и автоматом штраф, за первый раз можно и 5000, ну а потом извини, дружок, в геометрической прогрессии.... Не можешь платить, изволь трудится. И так с подавляющим большинством правонарушений. Лишать только за грубые многократные нарушения, да за пьянку с обязательными исправработами на срок от 3 месяцев. Не можешь платить штрафы, продавай авто и на транспорт.

Меня радует платная парковка, как стало приятно, приехал и встал. Дорого - не ездий, ну или как вариант - больше зарабатывай. Машина не роскошь, а средство передвижения, за которое надо платить не один раз, а всегда, пока им владеешь.

Как то так.

Лень, это не про тебя, просто поднятая тобой тема весьма злободневная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Про содержание авто.... вызываю в чебоксарах такси.... новый фольск..... Молодой парнишка. А резина лысая. Кредит платит и уже на содержание и обслуживание не хватает. Все это из одной оперы. Обиделся, что я не поехал на его машине, но мне моя жизнь и жизнь моих детей и близких дороже лысой резины и новой машины. Большего уважения оставляет пусть и не новый, но ухоженный и обслуженный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
RAOhnik said:
Альберт 777 said:
Я бы за встречку права в шредер отправлял,без права пересдачи.
Мои знакомые из больницы недавно вышли.
6 месяцев по лазаретам и последствия пока не ясны.
Ехали в своём ряду.
И я смотрю здесь больше переживаний о ВУ,а не о правонарушениях,которые влекут за собой тяжкие последствия для нормальных людей.


Не..... ну в шредер.... это жестко....
Сам каюсь иногда нарушаю, бывает грубо.... А что делать. Или дЭбилы на дорогах или такая организация дорожного движения, но по максиму стараюсь без ущерба для других участников.

Что касается грубыху нарушений, мое мнение наверное солидарно с мнением государства, попался - плати. И с радостью поддержу и исправработы часов эдак на 120 на благо государево и штрафы.... тысяч от 30 . Зато в следующий раз, сто раз подумаешь перед тем как нарушать. Единственное - пусть все это делает автомат, без участия человека. Проехал по встрече, автоматом повестку в суд, где доказательством является видеофиксация правонарушения и автоматом штраф, за первый раз можно и 5000, ну а потом извини, дружок, в геометрической прогрессии.... Не можешь платить, изволь трудится. И так с подавляющим большинством правонарушений. Лишать только за грубые многократные нарушения, да за пьянку с обязательными исправработами на срок от 3 месяцев. Не можешь платить штрафы, продавай авто и на транспорт.

Меня радует платная парковка, как стало приятно, приехал и встал. Дорого - не ездий, ну или как вариант - больше зарабатывай. Машина не роскошь, а средство передвижения, за которое надо платить не один раз, а всегда, пока им владеешь.

Как то так.

Лень, это не про тебя, просто поднятая тобой тема весьма злободневная.


По большому счету поддерживаю. Только попался - плати в кассу, а не решай на месте. За повторную пьянку я бы палец отрезал, и далее в прогрессии.

И сам не против ужесточения наказаний, но прежде потугов в плане наведения порядка на дорогах увидеть хочется. А то ДПС у нас только 3 рентабельные административки умеют оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Столкнулся с тем, что авто на номерах другого государства забивают на все эти жестокие камеры видиофиксации, им пофиг.....как так Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
BARMALEY86 said:
Столкнулся с тем, что авто на номерах другого государства забивают на все эти жестокие камеры видиофиксации, им пофиг.....как так Ouch


А они вроде бы неподсудны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.