BerezyukG350TD

Снятие и постановка на учет

Рекомендованные сообщения

Grandzj
ГК большой, статейку процитируй, на основании которой доверяемый право собственности обретает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Grandzj said:
ГК большой, статейку процитируй, на основании которой доверяемый право собственности обретает.

Сори, доверяемый никогда (в нашем варианте) - не держу в памяти всю тему...

...а мы не будем признаваться, что были доверенными лицами - мы её или нашли или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Как так, не имея на руках никаких документов пытаться отсудить машину? Супер, покажи-ка решение суда.


Это было 2004-м, почему не каких документов? Все документы на руках, доверка которая кончилась на руках, все талоны то и все то, очем я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
а, да, запрос с адресного бюро, что человек уже гражданин другой страны, у них там данные были, раньше запрос давали физ.лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Все вполне решаемо 100%. Расписывать всю схему не вижу смысла, найти грамотного юриста который подготовит заявление, и будет представлять интересы в суде. Ни кто не говорит что в этот же день вынесут решение о право установлении нового владельца. Это рабочая схема и не имеет значения в РК или РФ, просто так бы ее ни кто не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BETEP777, решение суда сохранилось у тебя, интересно, на каких положениях законов суд основывался? Если только как бесхозяйная вещь, и то для машины сомнительно.



Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Решение суда сохранилось у тебя, интересно, на каких положениях законов суд основывался? Если только как бесхозяйная вещь, и то для машины сомнительно.


У меня нет, его в гаи сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Grandzj said:
BETEP777, решение суда сохранилось у тебя, интересно, на каких положениях законов суд основывался? Если только как бесхозяйная вещь, и то для машины сомнительно.




почему сомнительно (если на неё никто не претендует), но сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
В доверенности есть строка "С правом передоверия" если есть то, ты от своего имени(если на тебя) делаешь доверенность на жену и снимаешь с учёта. Просрочку можно аргументировать служебной командировкой с предоставлением соответствующих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Передоверие только на время срока вписанного в генеральную доверенность, Справки не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Пункт 1. Знакомый нотариус который знает твою кристальную честность.

Пункт 2. Знакомый директор автосалона типа трейд- ин, хозяин сдал а ты эту машинку купил. Автосалонам делегировали полномочия производить постановку и снятие в вышеуказанном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

kasatka said:
Пункт 1. Знакомый нотариус который знает твою кристальную честность.

Пункт 2. Знакомый директор автосалона типа трейд- ин, хозяин сдал а ты эту машинку купил. Автосалонам делегировали полномочия производить постановку и снятие в вышеуказанном случае.


п.2 - да

п.1 - практически нереален или экономически бессмысленен (жена знакомого - нотариус, до 2009г решал всё, в феврале 09 - сказала: на управление напишу, а про любую форму отчуждения забудь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
В обоих случаях решает цена вопроса, но при этом самому надо побегать собирая всевозможные справки чтобы не подставить людей и естественно оплатить им за риск. Моё мнение это в очередной раз сработало русское авось и ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
kasatka said:
Пункт 1. Знакомый нотариус который знает твою кристальную честность.

Пункт 2. Знакомый директор автосалона типа трейд- ин, хозяин сдал а ты эту машинку купил. Автосалонам делегировали полномочия производить постановку и снятие в вышеуказанном случае.


Пункт 1 не имеет ничего общего с законностью, так что обсуждать бессмысленно - кто имеет возможность так делать, тот делает.

Пункт 2 вообще бредовый, для получения прав надо иметь основание, а его нет.



alexv8 said:


Grandzj said:
BETEP777, решение суда сохранилось у тебя, интересно, на каких положениях законов суд основывался? Если только как бесхозяйная вещь, и то для машины сомнительно.



почему сомнительно (если на неё никто не претендует), но сроки...



Потому что условия, необходимые для получения такого права проблематично подогнать под авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Grandzj said:
kasatka said:
Пункт 1. Знакомый нотариус который знает твою кристальную честность.

Пункт 2. Знакомый директор автосалона типа трейд- ин, хозяин сдал а ты эту машинку купил. Автосалонам делегировали полномочия производить постановку и снятие в вышеуказанном случае.


Пункт 1 не имеет ничего общего с законностью, так что обсуждать бессмысленно - кто имеет возможность так делать, тот делает.

Пункт 2 вообще бредовый, для получения прав надо иметь основание, а его нет.



alexv8 said:


Grandzj said:
BETEP777, решение суда сохранилось у тебя, интересно, на каких положениях законов суд основывался? Если только как бесхозяйная вещь, и то для машины сомнительно.



почему сомнительно (если на неё никто не претендует), но сроки...



Потому что условия, необходимые для получения такого права проблематично подогнать под авто.


полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Опять же не хочу ни кого зацепить, но на мой взгляд уже все рассказано. Развивать тему с подсказками не имеет смысла. Ни кто здесь не даст адрес или тел. нотариуса или "решающего" человека. Не считаю себя "местным" на форуме, но и парню с 4 постами давать весь раскладOuch?! Без обид. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Zmey_kz said:
Опять же не хочу ни кого зацепить, но на мой взгляд уже все рассказано. Развивать тему с подсказками не имеет смысла. Ни кто здесь не даст адрес или тел. нотариуса или "решающего" человека. Не считаю себя "местным" на форуме, но и парню с 4 постами давать весь раскладOuch?! Без обид. ИМХО


золотые слова, НО

даже если бы был абориген с 10 000 постами тел нотариуса я бы не дал (а даже если бы и дал - нотариус с ним ни на какой контакт не пошел бы и со мной все контакты прекратил)

вариант 1 - я сам делаю все нужные бумаги, но не для чела с кучей постов. а только человеку, которого уже хорошо знаю (и не 1 год)...

иное ни за какие деньги мне ненадо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Да я даже не за количество постов на форуме имел ввиду. Все кто здесь дал свой совет, знают о чем говорят. Ну а если этих советов не достаточно что бы решить проблему, то реально только помогайку возле гаи искать. Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtovan
Только помогайка возле гаи и поможет, самый реальный совет. Но все равно большое спасибо всем за дельные, но долгие и геморройные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Предмет иска - установление юридического факта (в порядке особого производства), т.е. прАва собственности на имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Основание-то в иске для возникновения такого права какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Основанием является техпаспорт (ПТС), доверенность (с правом продажи, хотя и не основное док-во правопреемства), "свидетели" и юрист толковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Avtovan said:
<P style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt" =Msonormal><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; mso-bidi-font-family: Arial"><FONT face=Arial>Генеральная доверенность просрочена, на руках ПТС, тех. паспорт, расписка от хозяина что он не претендует на машину, хозяин машины выбыл из России на ПМЖ в неизвестном направление, как снять машину с московского учета?<?: prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN>




при содействии дружественного нотариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Основание - фактически совершённая сделка (купля-продажа), не оформленная должным образом впоследствии. Авто ведь было куплено, я правильно понял?
Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

FISHGUN said:
Основание - фактически совершённая сделка (купля-продажа), не оформленная должным образом впоследствии. Авто ведь было куплено, я правильно понял?


Доверенность не является основанием сделки купли продажи авто. Доверенность, это предоставление стороннему (третьему) лицу интересов владельца авто в продаже, передоверия, дарения, снятия с чета и продаже третьим лицам. Все зависит от текста доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.