dimakr

почувствовал себя пузотером

Рекомендованные сообщения

dimakr
попросила меня жена привезти тещу от метро, я сразу знал что это хорошим не кончится. По дороге встрял в пробку и решил ее объехать дворами, пузотеры перекрыли все дороги, оставалась только колея в снегу, в нее то я и полез с разгончика, в итоге сел на мосты и ни туды и ни сюды, лопата не помогла, поймал УАЗ, порвал два троса.В конечном итоге приехал Патруль на 35 катках и лебедкой меня вытащил, кстати мимо проходящий Sid был тому свидетелем, и вот после того как меня вытащили и этот патруляка не напрягаясь проехал там, где я сидел, почувствовал я себя беспомощным пузотером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык у тебя видимо не 35 колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Какого цвета был патруль? 61й или 60й? Интерес чисто знаю я его или нет :)



Ну а по поводу проходимости. Я позавчера у университета (ЛЭТИ) засел. Задняя блокировка у меня с недавних пор сдохла, передней нет и не было. Ни туда и ни сюда. Приехал вечером батька на геле и спас :)

Я на 33" Nokian Vatiiva MT



А был еще случай.

Загородом фотографировали машинку родственника на продажу. Там узкая бетонная дорога. Сейчас по бокам снег метровой высоты. Две машины разъезжаются с трудом. Чтоб гелек не мешал фотать я его в сторону убрать хотел. С дороги. Убрал в сугроб. Назад вперед. Не едет. Кароче отец выкинул меня из-за руля, я пошел фотать машину, а он Тем временем со всеми локами раскачал гелек и через 15 минут сам выехал.



P.S. ехать в препятствие с разгона без понимания, как вытащить машину в случае... категорически нельзя!
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
mr.KukuruZZa said:
Дык у тебя видимо не 35 колеса?




и даже не 33-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
вчера проехал на 31 хаке, там где сидел кукурузер на мт 33". забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Не смешно когда так ниже пояса геля поддает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
я еще только учусь джиперить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
dimakr said:
я еще только учусь джиперить


учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Наблюдали тут, давеча, с Митей, как Н2 зарылся там, где Митя на Геле таскал всех подряд. И резина у обоих не злая была. От прокладки многое зависит - как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
.
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Maverick said:
Какого цвета был патруль? 61й или 60й? Интерес чисто знаю я его или нет :)




патруляка был 61й черный, из клуба все4*4, ник водилы Vamp
Изменено пользователем dimakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
А я застрял там, где фиат-панда проехало.

(Просто он открытый люк заметил, а я по телефону балтал и проглядел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Хы, Тёмка :)

Тёму знаю, патруляка у него темно-синий, правда он его перекрасил недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Maverick said:
Хы, Тёмка :)

Тёму знаю, патруляка у него темно-синий, правда он его перекрасил недавно.




в темноте он был черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Обратите внимания вот на этот вот пост



Doctor said:
...это не геля , прокладка тоже имеет значение!




Геннадий, пожалуй, один из самых опытных водителей. По крайней мере, когда я видел, как Геннадий пользуется возможностями своей машины, у меня сложилось такое впечатление, никакого другого и не могло быть!



Ребята, учимся ездить, учимся дружить со своёй машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
genn said:
А я застрял там, где фиат-панда проехало.

(Просто он открытый люк заметил, а я по телефону балтал и проглядел)




Тебя потому 3 дня на форуме не видать было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Обидно это когда ДИСКО 3 не проехал там, где я в другой день на КАМРЮХЕ спокойно резвился.

Хорошая резина на недоприводной пузотёрке US полный привод на СУПИР ДИСКА 3 ТАЧКО ..... резина рулит.



Вообще задумался поменять одну из пузотёрок на длиннобазную ниву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Григорич said:
Наблюдали тут, давеча, с Митей, как Н2 зарылся там, где Митя на Геле таскал всех подряд. И резина у обоих не злая была. От прокладки многое зависит - как ни крути.




В краску вогнал, Григорич!

Но Гелик рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не понимаю, чего такого обидного-то в том, что застрял? Мы тут создали себе миф о всепроходимости машины, совершенно не уточняя, во что обута машина, как она подготовлена и какая прокладка за рулем.

У Гелика в стоке, проходимость мало отличается от любого полноприводного пузотера, а возможно за счет большей массы он и проиграть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
batareykin said:
Не понимаю, чего такого обидного-то в том, что застрял? Мы тут создали себе миф о всепроходимости машины, совершенно не уточняя, во что обута машина, как она подготовлена и какая прокладка за рулем.
У Гелика в стоке, проходимость мало отличается от любого полноприводного пузотера, а возможно за счет большей массы он и проиграть может.

+1 Все, клиренс, резина, прокладка и потом уже блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
batareykin said:


У Гелика в стоке, проходимость мало отличается от любого полноприводного пузотера, а возможно за счет большей массы он и проиграть может.




А вот тут я не согласен.



В порядке приоритета

1) прокладка

2) блокировки

3) колеса



Это проверено на собственной шкуре.

У меня вот такие колеса http://album.foto.ru/photo/939342/ в размере 33" и толку от них 0 без локов. Особенно на снегу.



Ну а геленд один из самых проходимых авто в стоке. Особенно короткий. В стоке проходимее может быть только Рэнглер рубикон, ибо легче и имеет тоже оба лока.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Maverick said:


Ну а геленд один из самых проходимых авто в стоке. Особенно короткий. В стоке проходимее может быть только Рэнглер рубикон, ибо легче и имеет тоже оба лока.




Вот чисто физически, обьясни мне - чем обуславливается "стоковая сверхпроходимость"? Напирмер, Фиат Панда 4х4, Иж-Ода 4х4 и Гелика?! Не будем брать - колею, дураку ясно - у кого клиренс больше тот и едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
так я ж написал.



Maverick said:


2) блокировки





Это основа основ.



Помимо этого, еще маленькие свесы, узкая колея.

Ну и под пузом у любого мостового авто места побольше, чем у немостового. Но это всё вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
я вот со всеми включ блокировками на всесезонной резине, не то что не мог выдернуть  а-6, а сам в горку накатав лёд, ели тронулся ,оценив ситуацию (попытка была 2мин)  попросил друга (рядом стоял) на туареге на зимней шипованной без проблем вытащил и без блокировок.   На первом гелине на зимней(континенталь) лазил там где крузеров вытаскивал, ехал пока на раму не посадишь (подкопаешь и дальше шёл) Представляю если собрать гелена на 35 катках, на что он будет способен,  сейчас езжу на экспидиционном крузере100 (взял на месяц, были и раньше 100, прадо90, лт80 и др)  по проходимости лучше гелена не вижу (лучше колея, развесовка, тяжёл раздатка за водителем, бак сзади + штатн блокировки, надёжные вакуум гидравлика,  на крузерах электро часто закисают)  на тойотах (100,80) весь вес, мотор тяжёл, раздатка спереди, бак посередине, поэтому тяжёлая морда раньше садится, колея широкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.