dimakr

почувствовал себя пузотером

Рекомендованные сообщения

кардан
ну если на раму сел, единственное что можно придумать, это посередине ноги как у избушки на курьех,  а чё, поднял машину, шагнул где помельче и дальше поехал.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
значит не только у меня в машине прокладка бракованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
dimakr said:
значит не только у меня в машине прокладка бракованная
+1 Я сюда и пришел, после того как "удачно сел" на наст. Думал я один такой Спасиб, мужики, подняли самооценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Весной снег самый коварный.

Я по одной тропинке почти каждые выходные ездил - цепляю за 20ти метровый трос детский снегокат и вперед. Дети в восторге. А тут на выходных опять поехал, раза три прокатился туда-сюда, а потом случайно "сошел" с накатанной за зиму "подухи" - все привет лопата. Пока копался приехал вечный мой конкурент - Тойота 7ка лифтованная на 35х Мудах шипованных. Так он тоже тронутся не мог, после сьезда с накатанного - т.е. машина стоит в снегу - просвет между мостами и снегом сантиметров 10ть, машина четырьмя колесами лупит на месте. Только, товарищ лопата и спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
batareykin said:
Весной снег самый коварный.

Я по одной тропинке почти каждые выходные ездил - цепляю за 20ти метровый трос детский снегокат и вперед. Дети в восторге. А тут на выходных опять поехал, раза три прокатился туда-сюда, а потом случайно "сошел" с накатанной за зиму "подухи" - все привет лопата. Пока копался приехал вечный мой конкурент - Тойота 7ка лифтованная на 35х Мудах шипованных. Так он тоже тронутся не мог, после сьезда с накатанного - т.е. машина стоит в снегу - просвет между мостами и снегом сантиметров 10ть, машина четырьмя колесами лупит на месте. Только, товарищ лопата и спасает.



Вывод: БМП по проходимости надёжнее БТРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D




Это я 22-го февраля первый раз сижу в подмосковном дворе. Решил "раз заперли, то поеду прямо через поле". За кадром: пять минут лопаты, откат, штурм и...



...и через пятнадцать метров сижу второй раз, три часа лопаты, два дня больной спины и уйма экспы. На второй засидке а) было выше капота плотного непробиваемого снега (поле ушло вниз, а снег лежит ровно - намело) б) под колёсами ровный-ровный слой льда (как будто каток замело) в) переднее колесо в буксе сдвинуло чугунный люк (на поле!) и почти в него провалилось. Но в итоге лопата, блокировки и два тинейджера всё решили.
Изменено пользователем Q3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Представляю себе радость людей которые пили чай на кухне и взирали на твой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Что характерно людям радость в любом случае- проехал радуются ,что жып это все таки жып,а застрял радость тоже,но другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
mr.KukuruZZa said:
Представляю себе радость людей которые пили чай на кухне и взирали на твой труд.




ничего больше так не может радовать глаз, как смотреть на работу других, особенно на то как работает владелец Гелендвагена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Q3D said:




Это я 22-го февраля первый раз сижу в подмосковном дворе. Решил "раз заперли, то поеду прямо через поле". За кадром: пять минут лопаты, откат, штурм и...



...и через пятнадцать метров сижу второй раз, три часа лопаты, два дня больной спины и уйма экспы. На второй засидке а) было выше капота плотного непробиваемого снега (поле ушло вниз, а снег лежит ровно - намело) б) под колёсами ровный-ровный слой льда (как будто каток замело) в) переднее колесо в буксе сдвинуло чугунный люк (на поле!) и почти в него провалилось. Но в итоге лопата, блокировки и два тинейджера всё решили.




фото класс!



я неделю назхад тоже бороздил сугроб под настом, примерно такой же глубины(но все таки ниже на 5-10см по ощущениям) но ничего, не застрял ))

а сегодня более жесткий наст. тоже не застрял.



а все из за чего(кого)!? из за девок! поражал их проходимостью пепелаца!





зы. субъективное ощущение, что у меня машина повыше. радиус колес 18, резина зима, высокая. да и посадка (возможно из за пружин) повыше
Изменено пользователем vi-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у мну в такой ситуёвине как на фоте стекла в фарах лопнули когда на них снега нагрёб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
обычные цклянные рифлёнки на стандартных лампах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
странно, может дефективные были или уже с трещинкой какой, от камушка.

Обычно стекло спокойно переносит резкие перепады.



А вот пластик частенько трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А мы вот так сидели в поле







Это с учетом моего немалого лифта и 33 колесьев)) копали долго Фары кстати и намека не дали на трещину. Может дело в ксеноне? Он греется слабее. Помню, я в противотуманках лампы поставил "пацанские", на кунцево впарили, мол, светить будет как надо. В первой же луже обе фары и лопнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
геленд, канешна, -уцсок-, за счет локов в такие штуки заезжает, что становится страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Именно так мы туда и заехали Причем ни лебедок, ни даже лопатки с собой не было. Зато развлечения на пару-тройку часов Самое смешное - манометр замерз наглухо, хотел было стравиться немного, не тут-то было, колеса глубоко, не видно насколько спущено. Выводы сделал, лопату на крышу да напарника покрепче, шоб лопаткой работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Сергей, купите цифровой монометр. Класная вещь. Очень рекоммендую.



Я тут у универа на патруле второй раз за зиму застрял. Ну хотел припарковаться так, чтоб никому не мешать. Не, всё получилось как хотел, запарковался - никому не мешал, только вот не ожидал, что машина таки провалится в сугроб :)

Первый раз, когда застрял, напротив был тополь в 20м. Сам себя лебедой вытащил. А тут ни тополя, ни лопаты. Вообще часок руками покапал, потом вечером приехал батька и выдернул меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Слав, лучше на ты, мы ровесники все-таки



Цифровые манометры не встречал, обязательно посмотрю, спасибо большое за совет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
примерно вот такая хрень. Оч. удобно и точно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
таких хреней в любом более менее крупном лобазе до чёртиков. я вожу два - цифру и нормальный стрелочный. плюс ещё один в компрессоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan
Ежедневный путь из дома-домой, осенью-весной вместо снега грязь




Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Какой у тебя симпатичный автомобиль. И дверки задние как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
Случайно,ни у кого нет таких дверей на продажу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.