UNIMOG

Полёт Гелендвагена

Рекомендованные сообщения

leon75
UNIMOG said:






Говорят, что на 460 не подходят мосты от 463, а на фото очень похожи. В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Вроде у 460-го и 463-го карданы в разные стороны крутятся, вот поэтому мосты их взаимонезаменяемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
MacWrangler 44 said:
Ну что вам сказать... Я, как человек, "летавший" на Гелике - не своем, Виталином, на последней Ладоге - мы там реально несколько раз летели с полным отрывом от земли - скажу, что если а)Г короткий и пустой б) 460-й или не совсем соверемнный 463 (года до 97-98) и в) на пружинах и сдвоенных амортизаторах (ORC), то усё в порядке! Если тока штурмана не убъет вырвавшимся из рук металлическим ноутбуком




Ну, что сказать, главное не забыть штурмана у горки, ну ты понял ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я не удивлен.

Так будет абсолютно с любой машиной.



Чтобы так прыгать мост надо очень серьезно обваривать косынками. Конечно, мощные амортизаторы и пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA
Не так высоко, зато сам... И без последствий...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У меня тоже была история, только супруга педали перепутала и въехала в ж/б блок, но перед этим хорошо подлетелиLOL, сейчас смешно, но тогда было не очень. Коментарии к теме убили, жалко мне об этом поздно сказали.

Изображения

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Maverick said:


Чтобы так прыгать мост надо очень серьезно обваривать косынками. Конечно, мощные амортизаторы и пружины.




Ничего обваривать не надо.

Надо чтобы были правильные (спортивные) амортизаторы и пружины.

А так да - витки на пружинах сомкнутся и привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
leon75 said:
UNIMOG said:






Говорят, что на 460 не подходят мосты от 463, а на фото очень похожи. В чем разница?


вот собственно и ответ на твои предположения:

рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA
Да, кстати, что-то все говорят о подвеске...
А я бы хотел обратить внимание на коробку...
Перед самым прыжком я ее обязательно перевожу в нейтраль, а уже после приземления врубаю "D"...
Просто на этой горке я прыгал на всех авто, которые у меня были, а последние лет 15 это преимущественно автоматы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Женя, а что именно изменяется если ты прыгнешь со включенной Дшкой, ведь наоборот на автомат пагубно влияет насколько помню переключение на скорости в нейтральное положение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA

Denis said:
Женя, а что именно изменяется если ты прыгнешь со включенной Дшкой, ведь наоборот на автомат пагубно влияет насколько помню переключение на скорости в нейтральное положение!

Ну в целом тема такая - в момент полета на "D" колеса резко перестают крутиться в соответствие со скоростью машины и при приземлении на автомат резко возрастает нагрузка - как физическая, так и на мозги... Поэтому с середины 90-х годов прыгаю на нейтрали...

Но, Денис, если кто-то из профессионалов готов опровергнуть это, то я с огромным вниманием выслушаю... ибо этот прыжок на нейтрали добавляет много неудобств в управлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Подожжы, ты выше написал "Перед самым прыжком я ее обязательно перевожу в нейтраль, а уже после приземления врубаю "D"...", я поэтому и задал вопрос, а в последнем указал про неудобства, может что не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA

Denis said:
Подожжы, ты выше написал "Перед самым прыжком я ее обязательно перевожу в нейтраль, а уже после приземления врубаю "D"...", я поэтому и задал вопрос, а в последнем указал про неудобства, может что не понял?
Неудобство как раз в этих лишних движениях Smile
Вместо того, чтобы обеими руками за руль держаться, приходится еще и рычаг дергать...
Плюс, когда прыгаю на ручной коробке, то при приземлении машина тормозит двигателем, т.е. более устойчива, чем на нейтрали...
Просто что касается именно этой горки, то там сразу очень резкий поворот... А чтобы поднять Гелена в воздух, пришлось разогнаться до 120 км/ч... тогда как любому ТАЗу достаточно было 90-100 км/ч...
"Проблема" Гелена еще и в очень длинном ходе подвески - я, как водитель, уже на 100 км/ч чувствую полет, а на фото колеса от земли не отрываются... Ouch
Из четырех попыток последние две на 120 км/ч увенчались успехом, но мне пришлось в тот поворот после приземления входить с заносом... и это по сухому асфальту...
На механической коробке было бы гораздо проще...
Так что пятой попыткой судьбу искушать не стал Wink


Изменено пользователем PAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
PAPA said:


Denis
Просто что касается именно этой горки, то там сразу очень резкий поворот...

[/QUOTE said:


У нефтезавода на объездной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.D.S
вот наш летающий Mikk.



полет.



разворот на 80 км/ч



последствия




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA


tash55 said:
PAPA said:


Denis
Просто что касается именно этой горки, то там сразу очень резкий поворот...

[/QUOTE said:


У нефтезавода на объездной?

Около телевизионного завода у озера Чередовое.

R.D.S. а ничего не повредили?

Изменено пользователем PAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.D.S
PAPA said:


R.D.S. а ничего не повредили?






Потек бак, колеса разулись, теперь на машине вибрация, возможно погнулись мосты....



Но машинка боевая, своим ходом добралась и до сих пор радует хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA

R.D.S said:
PAPA said:


R.D.S. а ничего не повредили?





Потек бак, колеса разулись, теперь на машине вибрация, возможно погнулись мосты....



Но машинка боевая, своим ходом добралась и до сих пор радует хозяина.

Да ужж... Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Судя по фото Р.Д.С. это Раздолбайтен Дойч СамокаттенLOL шутка!
ЗЫ Фотографии великолепные, как и полет гелика!!!!

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.D.S
Denis said:
Судя по фото Р.Д.С. это Раздолбайтен Дойч СамокаттенLOL шутка!

ЗЫ Фотографии великолепные, как и полет гелика!!!!








Не просто этот человек Саня, летает на спортивных самолетах и привык крутить ручку до отказа и входить в виражи, вот и тут он решил попробовать молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Да уж! Я о первой фотке подумал,что фотошоп ))) Даже и не понял откуда он взлетел Wink... круто! А в Питере на Дворцовой набережной кто-нить прыгал через мостики? Я испытал первый прыжок на раздолбаной Мазде 626 "84года принадлежавшей моему другу... Было нам по 18 лет ))) по ощущениям мы были в полете, но на скольно не знаю ))) На Джипе Черокее прыгал, но потом выяснилось, что чулок переднего моста погнулся Embarrassed На Гелике не пробовал, в отрыв от земли... жалко мосты, вдруг что снова согну... не хочу мост искать новый LOL... А еще там ограничение 40км/ч и можно прыгнуть на лишение прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дух

Для информации решил выложить: http://www.youtube.com/watch?v=WBMOU37IcdA

Хаммер наверно попрочней будет, подвеска более энергоёмкая, да и устойчивей он наверно?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Дух said:
Хаммер наверно попрочней будет, подвеска более энергоёмкая, да и устойчивей он наверно?




не повторяйте моих ошибок, забанят
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...