BETEP777

Гараж

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Если есть кочегар, то твёрдотопливный выгоднее всего , но не в России Ну типо человеческий фактор и всё такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ещё не забываем про экологов, на твёрдотопливном быстро ласты завернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Миха Питерский said:
G-раф said:
А температура в помещении какая при таких условиях?

Установку оборудования,батареи,котёл,разводку труб и.т.д.буду делать сам.

Ещё подскажи по котлам,что выбрать цена-качество-долголетие?

И ещё вопрос если ставить не жидкотопливный,а твёрдотопливный типа КЧМ+форсунку жидкотопливную?


Китурами самый дешёвый бренд в России, настоящий Кореец, нареканий очень мало. Теплообменник из нержавейки, хватит лет на 15-20, если хочешь на всю жизнь, подбирай любой импортный котел с чугунным теплообменником. Температура в помещении у Лёхи над полом примерно +7-8 гр. под потолком +15-20 это при наружней - 17. Вообщем за два часа ремонта какой либо машины снег из под арок стаивает полностью.




А на ночь они его выключают или просто подачу на минимум? Опасно оставлять без присмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
puma said:
ещё не забываем про экологов, на твёрдотопливном быстро ласты завернут


То есть, нельзя и печь в доме что ли теперь топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Greg said:
puma said:
ещё не забываем про экологов, на твёрдотопливном быстро ласты завернут


То есть, нельзя и печь в доме что ли теперь топить?


можно я имел в виду если надо отопить цех или гараж в городе. вообще всё новостройное и реконструируемое отопление подлежит экспертизе, втч экологической, чтобы потом на вопрос откуда труба в крыше ты мог аргументировать "печь (котел) у мну в проекте, идёте боком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
genn said:
я использую русскую разработку "ионный котел", меня тоже устраивает :)
Правда не в гараже, в гараже итак тепло :)

 

Genn! Неужели заставил работать? Я первый у нас в Алма-ате  завез такие котлы и потом даже стали их на своих оборонных (бывших) клепать но толково работать их заставить так и не смогли Angry у них же непостоянная кривая набора мощности,попробуй теплоноситель подбери..на холодную моща маленькие на горячую местная подстанция выстреливает LOL плюнул я на это дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Костя G300 said:
genn said:
я использую русскую разработку "ионный котел", меня тоже устраивает :) Правда не в гараже, в гараже итак тепло :)


 


Genn! Неужели заставил работать? Я первый у нас в Алма-ате  завез такие котлы и потом даже стали их на своих оборонных (бывших) клепать но толково работать их заставить так и не смогли Angry у них же непостоянная кривая набора мощности,попробуй теплоноситель подбери..на холодную моща маленькие на горячую местная подстанция выстреливает LOL плюнул я на это дело..


от теплоносителя много зависит, причем со временем параметры носителя "уплывают". если по уму то для таких котлов нужен тиристорный регулятор (по принципу дросселя к лампе ДРЛ), им же можно и мощность плавно регулировать. регулятор желательно "пропускающий" полуволны а не "отсекающий" часть полуволны, это шоп помеха в сеть не лезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
Миха Питерский said:
G-раф said:
А температура в помещении какая при таких условиях?

Установку оборудования,батареи,котёл,разводку труб и.т.д.буду делать сам.

Ещё подскажи по котлам,что выбрать цена-качество-долголетие?

И ещё вопрос если ставить не жидкотопливный,а твёрдотопливный типа КЧМ+форсунку жидкотопливную?


Китурами самый дешёвый бренд в России, настоящий Кореец, нареканий очень мало. Теплообменник из нержавейки, хватит лет на 15-20, если хочешь на всю жизнь, подбирай любой импортный котел с чугунным теплообменником. Температура в помещении у Лёхи над полом примерно +7-8 гр. под потолком +15-20 это при наружней - 17. Вообщем за два часа ремонта какой либо машины снег из под арок стаивает полностью.






А на ночь они его выключают или просто подачу на минимум? Опасно оставлять без присмотра?


Ты ж вебасту оставляешь без присмотра? Так и енто то же вебаста только большая   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Где-то уже спрашивал про размер ворот, но не нашел темы. Какие ворота делать по размерам? чтоб входил гелик и хаммер, хотя одного класса машины...
2.5м х 2.5м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
tash55 said:
3 метра ширина, 2.8 высота.
о как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.