BETEP777

Гараж

Рекомендованные сообщения

wad777
BETEP777 said:
puma said:
конвектора имеют открытую спираль и часто срабатывающий регулятор (=частоискрящий). поэтому в таком гараже тока пиво пить, хотя это тоже вариант))). по этой же причине всякие горящие котлы в отдельную выгородку а ещё лучше на улицу, в гараже только приборы.


Не понял конвектор опасен в гараже?



Если машину не моешь то неопасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
wad777 said:
BETEP777 said:
puma said:
конвектора имеют открытую спираль и часто срабатывающий регулятор (=частоискрящий). поэтому в таком гараже тока пиво пить, хотя это тоже вариант))). по этой же причине всякие горящие котлы в отдельную выгородку а ещё лучше на улицу, в гараже только приборы.


Не понял конвектор опасен в гараже?



Если машину не моешь то неопасен


А что такое может случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
BETEP777 said:
wad777 said:
BETEP777 said:
puma said:
конвектора имеют открытую спираль и часто срабатывающий регулятор (=частоискрящий). поэтому в таком гараже тока пиво пить, хотя это тоже вариант))). по этой же причине всякие горящие котлы в отдельную выгородку а ещё лучше на улицу, в гараже только приборы.


Не понял конвектор опасен в гараже?



Если машину не моешь то неопасен


А что такое может случится?


Иногда возникает желание кроме машины помыть в гараже стены/радиаоторы отопления, есс-но кархером - Чем же ещё :) так вот конвекторы боятся воды - могёт коротнуть, в целом страшного ничего если узо есть и розетки заземлены, током не тряхнет просто - замена конвектоа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
я использую когда в гараже газовую пушку, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
я использую русскую разработку "ионный котел", меня тоже устраивает :)

Правда не в гараже, в гараже итак тепло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
puma said:
в любом случае приборы с открытым огнём внутри гаража ставить низзя. поэтому выходит либо центральное водяное либо элкотёл либо своя внешняя котельная (или в выгородке гаража)


Всё правильно сказано. Но выгоднее котел жидкотопливный (на солярке)с водяным(антифризным) отоплением. Котел можно на улице повесить на уровне груди что бы снегом не заносило или ящик сварганить , бак с топливом в гараже. Я в октябре такую систему Лёхе 300 поставил в боксы прошли первые морозы Лёха вроде бы доволен. Да, бюджет получился примерно 100 тыров, на площадь 300 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
genn said:
я использую русскую разработку "ионный котел", меня тоже устраивает :)

Правда не в гараже, в гараже итак тепло :)


а ето что такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
wad777 said:
genn said:
я использую русскую разработку "ионный котел", меня тоже устраивает :)

Правда не в гараже, в гараже итак тепло :)


а ето что такое ?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Их еще называют электродными котлами. У них выще КПД, чем у традиционных с ТЭНами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Ох мама... одни гидробаки гидрострелки и насосы а чем греет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
wad777 said:
Ох мама... одни гидробаки гидрострелки и насосы а чем греет то?




Темный цилиндр, расположенный вертикально, и есть котел. Судя по фото - довольно мощный - не менее 15 КВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
genn said:

А зачем два рециркуляционных Грюнфоста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Glinolub said:
wad777 said:
Ох мама... одни гидробаки гидрострелки и насосы а чем греет то?




Темный цилиндр, расположенный вертикально, и есть котел. Судя по фото - довольно мощный - не менее 15 КВт


посмотрел на них в инете чтото как то невызывает доверия :) и нигде не указано толком сколько тратит энергии/отдает тепла, судя по всему минимальный будет нормально работать от 5 квт мощности - т.е. в гараж всетаки великовато !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
wad777 said:


посмотрел на них в инете чтото как то невызывает доверия :) и нигде не указано толком сколько тратит энергии/отдает тепла, судя по всему минимальный будет нормально работать от 5 квт мощности - т.е. в гараж всетаки великовато !




У меня Стаффорд.

Самый малюсенький, на 4КВт.

Со всеми патрохами на 60 м2 обошлось 1000 евро.

-4 батареи

-вся обвязка

-блок управления

-електроинсталляция

Все управляется програмным калькулятором на 7 суток.

Часы, когда меня нет, котел просто молчит.

Если температура жидкости падает менее 5С тогда врубится.

Температура за бортом в данный момент -6С, пурга.

У меня в здании 18,5С

Пока доволен.

Да, жрет энергию.

Примерно 600КВтт с 1.09.2010-10.11.2010

600*0,1=60 Латов, менее 100 евро.

Фигня.

Сколько за зиму сьест- не знаю, думаю латиков 100 максимум в месяц.

Газа-нет

Дрова- золотые

Мазута- нет

А так экономлю полезную площадь и не парюсь за пожарную безопастность.

В батареях- незамерзайка.

Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
насосы на картинке для повышения кпд и раномерности Т по приборам, мембранный бак-расширительный, электродный котел долговечнее но требовательнее к качеству носителя (кста фильтр там плюшевый,надо нормальный), в левом шкафу разводные гребёнки с клапанами, сверху ящик автоматики. судя по размеру расширительного бака это система небольшого дома либо гдето стоит ещё один больший. для гаража есть моноблоки где внутри ящика сразу котел, насос, бак и автоматика, надо подключить тока приборы, выгнать воздух и выставить в баке давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Миха Питерский said:
puma said:
в любом случае приборы с открытым огнём внутри гаража ставить низзя. поэтому выходит либо центральное водяное либо элкотёл либо своя внешняя котельная (или в выгородке гаража)


Всё правильно сказано. Но выгоднее котел жидкотопливный (на солярке)с водяным(антифризным) отоплением. Котел можно на улице повесить на уровне груди что бы снегом не заносило или ящик сварганить , бак с топливом в гараже. Я в октябре такую систему Лёхе 300 поставил в боксы прошли первые морозы Лёха вроде бы доволен. Да, бюджет получился примерно 100 тыров, на площадь 300 метров.




Миш подробнее можно про оборудование и сколько жрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
wad777 said:
BETEP777 said:
puma said:
конвектора имеют открытую спираль и часто срабатывающий регулятор (=частоискрящий). поэтому в таком гараже тока пиво пить, хотя это тоже вариант))). по этой же причине всякие горящие котлы в отдельную выгородку а ещё лучше на улицу, в гараже только приборы.


Не понял конвектор опасен в гараже?



Если машину не моешь то неопасен


вот уж фигушки. потечёт у тя бенз, ты ж сначала сигарету потушишь(может быть ), потом за тазиком побежишь, потом может вспомнишь про обогреватели.

пысы: если вариант безвыходный, то масленники безопаснее (регулировка ступенями позволяет выставить регулятор на "макс", те он практически не будет срабатывать, да и IP те брызгозащищённость у них выше. однажды маслянниками определили опытным путём мощность необходимого котла - поставили в -15 3 шт по 1,5 кВт и усё гуд, купили котел на 4 вот и все расчёты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
puma said:
вот уж фигушки. потечёт у тя бенз, ты ж сначала сигарету потушишь(может быть ), потом за тазиком побежишь, потом может вспомнишь про обогреватели.
пысы: если вариант безвыходный, то масленники безопаснее (регулировка ступенями позволяет выставить регулятор на "макс", те он практически не будет срабатывать, да и IP те брызгозащищённость у них выше. однажды маслянниками определили опытным путём мощность необходимого котла - поставили в -15 3 шт по 1,5 кВт и усё гуд, купили котел на 4 вот и все расчёты

Clap Молодец, профи!!!  Забыл вообще, что где теоретически могут присутствовать горючие жидкости и газы (после горохового супа не всчет, хотя тоже неприятность может случиться) открытые нагревательные элементы запрешены к использованию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
Миха Питерский said:
puma said:
в любом случае приборы с открытым огнём внутри гаража ставить низзя. поэтому выходит либо центральное водяное либо элкотёл либо своя внешняя котельная (или в выгородке гаража)


Всё правильно сказано. Но выгоднее котел жидкотопливный (на солярке)с водяным(антифризным) отоплением. Котел можно на улице повесить на уровне груди что бы снегом не заносило или ящик сварганить , бак с топливом в гараже. Я в октябре такую систему Лёхе 300 поставил в боксы прошли первые морозы Лёха вроде бы доволен. Да, бюджет получился примерно 100 тыров, на площадь 300 метров.




Миш подробнее можно про оборудование и сколько жрёт?


Слишком дофига писать, шли мне хар-ки помещения в личку , я посчитаю. А расход топлива от характеристик обьекта У Лёхи примерно 20 литров в сутки.

К стати, маслянные конвекторы взрываются сами собой В гараже не дай бог его проткнуть чем либо или повредить корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Хорошо отпишусь в личку,только может кому то ещё будет интересно,то какой смысл уходить в личку А? Площадь такая же как у Алексея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
                                                  Т/ф. (812)587-72-54          

                             E-mail: pogdom@yandex.ru          

                             Дальневосточный пр.,д.24          

                                   

                                   

          Смета системы отопления Kiturami                         

                                   

     По адресу: п.Парголово "Вест Сервис"                               

                                   

I                              Кол-во     Стоим.руб

1     Жидкотопливный котел Kiturami turbo 30                    шт     1     35000

2     Фильтр топливный                                   шт     1     4400

3     Группа безопасности                    шт     1     2200

4     Стабилизатор напряжения                    шт     1     2000

5     Материалы                    кт     1     6000

6     Расширительный бак                    шт     1     4000

7     Монтажные работы                    кт     1     30000

8     БАК                    шт     1     12000

     Итого стоимость комерческого предложения:                              95600

                                   

                                   

                                   

                                   

                                   

     Директор____________________ Семочкин.М.Г.                              

                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Надо к этой смете учитывать следущее:1.в боксах была уже сделана "разводка" водяного отопления(трубы, радиаторы) 2. здание "дырявое" (это ещё сильно сказано), отсутствует полностью теплоизоляция перекрытий стен, четырёх вьездных ворот, что очень сказывается на расходе топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
А температура в помещении какая при таких условиях?

Установку оборудования,батареи,котёл,разводку труб и.т.д.буду делать сам.

Ещё подскажи по котлам,что выбрать цена-качество-долголетие?

И ещё вопрос если ставить не жидкотопливный,а твёрдотопливный типа КЧМ+форсунку жидкотопливную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
А температура в помещении какая при таких условиях?

Установку оборудования,батареи,котёл,разводку труб и.т.д.буду делать сам.

Ещё подскажи по котлам,что выбрать цена-качество-долголетие?

И ещё вопрос если ставить не жидкотопливный,а твёрдотопливный типа КЧМ+форсунку жидкотопливную?


Китурами самый дешёвый бренд в России, настоящий Кореец, нареканий очень мало. Теплообменник из нержавейки, хватит лет на 15-20, если хочешь на всю жизнь, подбирай любой импортный котел с чугунным теплообменником. Температура в помещении у Лёхи над полом примерно +7-8 гр. под потолком +15-20 это при наружней - 17. Вообщем за два часа ремонта какой либо машины снег из под арок стаивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.