Artem

чем обшить дом?

Рекомендованные сообщения

Artem
Начал несколько лет назад мой отец дом строить, но похоже заканчивать мне придется. Дом каркасный, т.е стены пока из доски со щелями между ней от того что высохла. Не фанат конечно такого строительства, но бросать жалко, вот думаю как бы достроить по уму.

Чем обшить его снаружи, чем внутри и чем лучше утеплять? и важно чтобы утеплитель был в котором мыши и крысы не поселятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
обшивать сайдингом
а на счет пирога стены - посмотри на форумхаусе, там эта тема разжевана сотню раз
основа - минвата 150мм, а дальше - по мануалам производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
минватой у меня гараж утеплен, мыши бегают полным ходом. Ну нафиг в доме такое, не живут эти гады если только в советской стекловате.

Сайдинг не вариант, не нравится, горит, коробится на солнце, от перепадов температур. Вот думаю про цементно-стружечную плиту.

Какие еще мнения?


И в пеноплексе мыши живут, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
а из чего гараж сделан? тоже мыши прогрызли? :)))
не изобретай велосипед.
вместо сайдинга некоторые обшивают дома т.н. цокольным сайдингом - панелями, имитирующими камень. но вид этого дела на мой взгляд сомнительный.
ЦСП можно конечно, но что делать со швами? разве что фахверк имитировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Artem said:
Сайдинг не вариант, не нравится, горит, коробится на солнце, от перепадов температур. Вот думаю про цементно-стружечную плиту.

Какие еще мнения?

Цсп - тяжёлая,для неё каркас силовой нужен,уж лучше ОСБ плита,к примеру 9ка. Её же можно фасадной краской в любой цвет зафигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
осб кажется влаги боится? а Петр построил столицу на болоте))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Хороший сайдинг не горит, не коробится и не выцветает, а мыши заведутся в любом сендвиче ( что бы производитель не заявлял. Мыши клали на его заявления!) так что вариант один, сайдинг- мин вата в два слоя- и пластиковые панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Каркас дома из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Что бы не было мышей - просыпьте под мин.вату немного опилок из кошачьего тазика. Проверенно, уже лет пять нет серых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Vlad_G said:
Каркас дома из чего?


из бруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Tsn2233 said:
Хороший сайдинг не горит, не коробится и не выцветает, а мыши заведутся в любом сендвиче ( что бы производитель не заявлял. Мыши клали на его заявления!) так что вариант один, сайдинг- мин вата в два слоя- и пластиковые панели.



а какой сайдинг, производитель?

и что такое пластиковые панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Tsn2233 said:
Хороший сайдинг не горит, не коробится и не выцветает, а мыши заведутся в любом сендвиче ( что бы производитель не заявлял. Мыши клали на его заявления!) так что вариант один, сайдинг- мин вата в два слоя- и пластиковые панели.


+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня сайдинг американский. Завтра название скажу, Он нестандартный - с теми что сейчас продаются ни по цветам, ни по размеру не совпадает. Лет семь уже. Ничего с ним не делается. Потрескивает при нагреве на солнце и всё. Под сайдингом пеноплен десятка. Дом брусовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Пластиковые панели это панели ПВХ можно еще панелями МДФ обшить но это если в доме постоянно живут и зимой дом отапливается. Но насколько я понял у Вас не тот случай.
А хороший сайдинг это сайдинг от хорошего производителя , например американский от CertainTeed . Но не обязательно, в магазине торгующим сайдингом Вам подскажут. Кстати обычно сайдинг и панели ПВХ продаются в одном месте. Имейти в виду с сайдингом нужно уметь работать иначе от неправильного монтажа через год- два все вздуется и отвалится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
пенополистирол закрепить на грибки , далее сетка , штукатурка тонкая клеем специальным, и там что хочешь наноси. пеноплистирол можно вспененный взять можно обычный, мышей не будет.
обшить осб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А чем не нравится вагонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
А лучше блок-хаус (имитация бревна) порядка 12500-15000 за куб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
панели дпк под дерево рассмотри для фасада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я вот правда не понимаю зачем все эти имитации. Пластмассовый сайдинг под доску или прессованые опилки под доску или доска под бревно. Вот неужели приятно иметь "под"? Вагонка обыкновенная. Экологически чисто и по настоящему. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Палестинец said:
Я вот правда не понимаю зачем все эти имитации. Пластмассовый сайдинг под доску или прессованые опилки под доску или доска под бревно. Вот неужели приятно иметь "под"? Вагонка обыкновенная. Экологически чисто и по настоящему. Имхо.


Кир, лапти, лучина, олифа, фасад перебирать раз в три года, спать на дерюжке, лапоточками г**но во дворе топтать, каждый выбирает для себя сам.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
@Gadsky said:
Палестинец said:
Я вот правда не понимаю зачем все эти имитации. Пластмассовый сайдинг под доску или прессованые опилки под доску или доска под бревно. Вот неужели приятно иметь "под"? Вагонка обыкновенная. Экологически чисто и по настоящему. Имхо.


Кир, лапти, лучина, олифа, фасад перебирать раз в три года, спать на дерюжке, лапоточками г**но во дворе топтать, каждый выбирает для себя сам.



Не к месту написал ты это тут абсолютно, но да ладно - все привыкли. Видимо ты, как будущий строитель своего будущего дома просто не в курсе, что единственное что отличает вагонку от сайдинга - это цена вагонки.. Ибо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Палестинец said:
Я вот правда не понимаю зачем все эти имитации. Пластмассовый сайдинг под доску или прессованые опилки под доску или доска под бревно. Вот неужели приятно иметь "под"? Вагонка обыкновенная. Экологически чисто и по настоящему. Имхо.

Мне нравиться как смотрится блок-хаус, кому то нравится как смотрится вагонка, в любом случае я за дерево не за сайдинг или керамику, себе если и буду строить то только из клеенного бруса, и с обшивкой морочится не надо, тепло, эстетично и долговечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Игорь Таллинский said:

Палестинец said:
Я вот правда не понимаю зачем все эти имитации. Пластмассовый сайдинг под доску или прессованые опилки под доску или доска под бревно. Вот неужели приятно иметь "под"? Вагонка обыкновенная. Экологически чисто и по настоящему. Имхо.

Мне нравиться как смотрится блок-хаус, кому то нравится как смотрится вагонка, в любом случае я за дерево не за сайдинг или керамику, себе если и буду строить то только из клеенного бруса, и с обшивкой морочится не надо, тепло, эстетично и долговечно

Блок хаус смотрится как блок хаус. Видно издали. У меня рядом дом из калибровки, дальше дом из некалибровки, и ещё дальше блокхаус. Видно его издали. Такой дом "под бревно".. Сразу понятно что щитовой.

ЗЫ У меня бревно обшито вагонкой, ей 50 лет. Смотрится нормально, только дизайн устаревший. Буду обдирать её, утеплять и опять вагонкой, уже новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
композит лучше натурального дерева по многим параметрам и Гадский всё верно подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
maxiss said:
композит лучше натурального дерева по многим параметрам и Гадский всё верно подметил.

Ну конечно верно, кто же против. Верно и недорого. Издали опять таки - как настоящая вагонка выглядит. Главное только кулаком по стене не стукнуть - чтобы дыры не было. Вам дом надо или дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.