Artem

чем обшить дом?

Рекомендованные сообщения

ян_
Кир, хотелось бы посмотреть как ты правильно повешенный сайдинг кулаком проломишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
какие эстеты собрались, аж страшно в конфу логиниться!
у всех наверное и ограды кованные и соседи по проектам итальянских архитекторов строились...

я лично в гробу видел все эти вагонки - что ни делай, какую лиственницу не покупай, какой осмой не покрывай - три-четыре года и все нужно делать заново. на счет сайдинга - на дальней даче 15 лет, без нареканий вообще. дошли бы руки - максимум, это поменял бы панели на новые: стоят копейки, монтаж доступен любому желающему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Палестинец said:
Вам дом надо или дачу?


Если это не дача, то нужно сносить и строить Дом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Во- во у человека щитовой домик, а ему уже керамическими панелями обвесить предлогают:) еще бы натуральной глиняной черепицей крышу покрыть :)
Естественно по большому счету все снести нафиг, да из камня нормальный дом построить. А там хоть клинкер хоть мрамор натуральный ! И мышей не будет! Но то что есть то есть, тем более отец строить начинал! И объяснять отцу что все его творение нужно снести не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
И на самом деле не туда полезли, думаю утеплитель базальтовая вата, а обшить сайдингом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Игорь Таллинский said:
И на самом деле не туда полезли, думаю утеплитель базальтовая вата, а обшить сайдингом....


Так Дрон это и предлагал, и я плюсанусь.
А то дача превратится в долгострой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
Кир, я про панели дпк, а не про сайдинг. да и тема чем обшить уже построенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Товарищ Палестинец, можно фотки твоего домика? Ты б еще мне посоветовал как систему отопления конструировать. Вагонка хороша в Египте, там и машины кстати не надо мыть и красить никогда. В наших условиях вагнка через пару лет выглядит так как будто дом дореволюционной постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Tsn2233 said:
Во- во у человека щитовой домик, а ему уже керамическими панелями обвесить предлогают:) еще бы натуральной глиняной черепицей крышу покрыть :)
Естественно по большому счету все снести нафиг, да из камня нормальный дом построить. А там хоть клинкер хоть мрамор натуральный ! И мышей не будет! Но то что есть то есть, тем более отец строить начинал! И объяснять отцу что все его творение нужно снести не нужно!



Вот здесь автор верно уловил суть. Я бы тоже снес нафиг и поставил или кирпич или сруб строганный, но тут ситуация иная, отец по-тихоньку после работы и в отпуска сам строил, несколько лет, надоело ему. Бросать творение жалко, сносить тоже не вариант, на поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Наверное склонюсь к сайдингу, хоть и лажа это.

Вопрос про утеплитель. Он бывает разной плотности, рыхлый, плотный, и такой плотный что можно гвозди в него забивать. Какой из них лучше держит тепло?


а какая огне био защита для дерева лучше? Слышал что многие раскрученные и дорогие марки, в том числе и не наши, беспонтовые, а дешевая фигня некоторая хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Какой фундамент? Полка осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
фундамент ленточный, шириной 70 см, высотой полтора метра из которыйх метр под землей. все это дело стоит на метровой подушке песка и пол-метре щебня. Внутри лентна тоже щебнем засыпана.

Полка есть, но кирпич не предлагать. долго, дорого, высота стен 6 метров, кладка в пол-кирпича рухнет нафиг, к дому ее не привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Небольшой офф.

Я тоже сейчас строю дом за городом для постоянного проживания.
Несколько лет назад у меня появился новый сосед прокуррор. Он всячески пытается выманить у меня мой участок: и купить предлагает, и обменять на другой в другом месте.
Ему мой дом не нужен, только участок, а здание он собирается сразу же снести. А там столько труда не только (и не столько) моего, сколько моего отца. И я представить себе не могу, что этот дом кто-то будет сносить. И поэтому Артема понимаю очень хорошо. У меня, как и у него, рука не поднимется сносить.
Еще раз извиняюсь за отступление от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Artem said:
фундамент ленточный, шириной 70 см, высотой полтора метра из которыйх метр под землей. все это дело стоит на метровой подушке песка и пол-метре щебня. Внутри лентна тоже щебнем засыпана.

Полка есть, но кирпич не предлагать. долго, дорого, высота стен 6 метров, кладка в пол-кирпича рухнет нафиг, к дому ее не привязать.
С современными технологиями и материалами привязать можно что угодно куда угодно. На счет дороговизны скажу так дешёвый дом обычно зимой приходиться больше обогревать а летом охлаждать и соответственно коммунальные перебор.п.с. не дорого и хорошо можно строить,но для этого нужен толковый прораб на месте а не в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Это, Алексей, не всем дано понять. Особенно тем кто тяжелее стакана ничего в жизни не поднимали своими руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
sultansaid said:
Artem said:
фундамент ленточный, шириной 70 см, высотой полтора метра из которыйх метр под землей. все это дело стоит на метровой подушке песка и пол-метре щебня. Внутри лентна тоже щебнем засыпана.

Полка есть, но кирпич не предлагать. долго, дорого, высота стен 6 метров, кладка в пол-кирпича рухнет нафиг, к дому ее не привязать.
С современными технологиями и материалами привязать можно что угодно куда угодно. На счет дороговизны скажу так дешёвый дом обычно зимой приходиться больше обогревать а летом охлаждать и соответственно коммунальные перебор.



Кирпич, тем более современный, это не утеплитель. Тот что полнотелый не греет, тот что пустотелый набирает влаги за осень, зимой влажный замерзает и его рвет. Каждую зиму несколько мм кирпича осыпается. И это на новостройках в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Artem said:
sultansaid said:
Artem said:
фундамент ленточный, шириной 70 см, высотой полтора метра из которыйх метр под землей. все это дело стоит на метровой подушке песка и пол-метре щебня. Внутри лентна тоже щебнем засыпана.

Полка есть, но кирпич не предлагать. долго, дорого, высота стен 6 метров, кладка в пол-кирпича рухнет нафиг, к дому ее не привязать.
С современными технологиями и материалами привязать можно что угодно куда угодно. На счет дороговизны скажу так дешёвый дом обычно зимой приходиться больше обогревать а летом охлаждать и соответственно коммунальные перебор.



Кирпич, тем более современный, это не утеплитель. Тот что полнотелый не греет, тот что пустотелый набирает влаги за осень, зимой влажный замерзает и его рвет. Каждую зиму несколько мм кирпича осыпается. И это на новостройках в городе.
Главное не торопись выход всегда можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
Это, Алексей, не всем дано понять. Особенно тем кто тяжелее стакана ничего в жизни не поднимали своими руками...

Ну ты Артем конечно и скандалист. Вот про стакан к кому из форумчан была фраза адресована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
конкретно никому. размышления о жизни, и никаких скандалов. Давайте от темы больше не отступать. Можно слово стакан заменить авторучкой например. тут смысл в другом


В первом сообщении темы сказано что сам не фанат такого метода строительства, ситуацию описал. И уж точно не спрашивал здесь ни у кого что сносить а что не сносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
обратись к специалистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:

В первом сообщении темы сказано что сам не фанат такого метода строительства, ситуацию описал. И уж точно не спрашивал здесь ни у кого что сносить а что не сносить


Ситуация не описана по-нормальному.
Кинь фото стен сюда, чтобы понять качество и несущую способность того, что уже есть.
Да назначение постройки укажи.
Как эксплуатировать собираешься? Летом, или круглый год?
Газ есть, или только электричество?
В общем, подробности давай - строителей тут на форуме каждый десятый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Ему на "халяву" идей надо, или что б еще и приплатили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Кир, хотелось бы посмотреть как ты правильно повешенный сайдинг кулаком проломишь!

У меня кулачищщи - огого, Серёга.. Яж боксом занимался в юности.. Удар - быка свалю левой. Так что что там смотреть-то? Бамс - и нокаут. Тут главное - резко бить. Я тебя научу, будешь дома валить с удара))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
Товарищ Палестинец, можно фотки твоего домика? Ты б еще мне посоветовал как систему отопления конструировать. Вагонка хороша в Египте, там и машины кстати не надо мыть и красить никогда. В наших условиях вагнка через пару лет выглядит так как будто дом дореволюционной постройки.

Приколист ты мой - тамбовский волк тебе товарищ. Я ж написал - вагонке полсотни лет - что там ты увидеть хотел? Обычный дом 7 на одиннадцать. Краска облупилась. Вагонка елочкой. Буду обдирать. Крой дсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Desert Foxx said:
Artem said:

В первом сообщении темы сказано что сам не фанат такого метода строительства, ситуацию описал. И уж точно не спрашивал здесь ни у кого что сносить а что не сносить


Ситуация не описана по-нормальному.
Кинь фото стен сюда, чтобы понять качество и несущую способность того, что уже есть.
Да назначение постройки укажи.
Как эксплуатировать собираешься? Летом, или круглый год?
Газ есть, или только электричество?
В общем, подробности давай - строителей тут на форуме каждый десятый...


назначение дача, но хотелось бы близкую к дому. зимой тоже хотелось бы использовать. газ скоро должен быть.

несущая способность каркаса такова что выдержит что угодно. брус 150х150, со всевозможными усилилителями, распорками и т.д. В этом плане все хорошо.


меня сейчас выбор антисептика для дерева больше всего беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.