Dron/9K

W460 установка би-ксенона от W463'08

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Dron/9K said:
kotka,
может я чего и объелся, но ответь тогда на вопрос: как мигать дальним при выключенном ближнем?
Остальное - повторять за 124 не буду, но он написал все правильно.




Очень просто мигать. Переделывается схема подключения. Ее в любом случае переделать нужно, так как в прежнем варианте при переключении с ближнего на дальний фары будут гаснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Dron/9K said:
твой вопрос наводит меня на мысль, что старый бачок с ксеноном не совместим. это так?!

я пока ничего не покупал, в субботу буду примерять, а там уже будет видно что дальше делать.


Фара в него упрется.



Надо покупать бачок который стоит под правым крылом ближе к моторному щиту. Заливная горловина будет торчать из брызговика между аккумулятором и воздуханом.



Соответственно пилить брызговик правый под горловину, заваривать в двух местах левый, новые моторчики, разъемы, крепеж, удлиннение проводки и шлангов.



На новом бачке будет датчик уровня так что можно задействовать неиспользуемое место под контрольную лампу на щитке.




Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Glinolub,
так вопрос не в коммутации, а в том что ксенон долго разгорается

Anturage,
спасибо за предупреждение!
но вообще - расстроил :( а феном делал Glinolub деформировать нереально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:
Glinolub,
так вопрос не в коммутации, а в том что ксенон долго разгорается




Это он три года назад долго разгорался. Блоки последнего поколения научились все делать быстро. Уж ты мне, как пользователю хелловского биксенона, поверь на слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Dron/9K said:
спасибо за предупреждение!
но вообще - расстроил :( а феном делал Glinolub деформировать нереально? 


После фена он у тебя литровый будет))



Да и не факт что выдержит мучения. Лет-то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
либо я на лыжах либо ещё кто-то



когда моргаешь ближний не гаснет - а открывается шторка на дальний. и всё. я не помню чтобы был доп ближний галоген. покажите на какой машине так сделано плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
сам себя почитай лыжник тока обязательно внимательно! речь про доп дальний!
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
муха,
ты на каком языке щас писал? :)) если это было ja-ja, то смысл примерно как в русском "ну-ну"

kotka
жжешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
тобишь вы начинающему лыжнику грите что в пару к биксенону стоит доп галоген? я чесслово не думал что такое извращение есть - покажите где на какой машине такое есть - буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
и я чёта не понял пассажа про разгорание ксенона в билинзе при включении дальнего. это извините как? или всётаки имелся ввиду РАЗНЕСЁННЫЙ ксенон на ближнем / дальнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Glinolub said:
W211 ?




ближние по центру лампы? если они - то я всегда думал что это габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Разгорание в тот момент, когда ты ехал с выключенным светом, но захотел поздороваться со мной, например, моргнув мне дальним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kotka said:
Glinolub said:
W211 ?




ближние по центру лампы? если они - то я всегда думал что это габариты


А еще W203, W164, W221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
kotka,
вот представь ты едешь с выключенными фарами (т.е. ни дальнего, ни ближнего), и решил моргнуть кому-то своим би-ксеноном, что происходит в таком случае?

а фары биксенон+галоген у меня и на вольве и на SL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Разгорание в тот момент, когда ты ехал с выключенным светом, но захотел поздороваться со мной, например, моргнув мне дальним




ок - как тогда это сделать не включая ближний? как без движения шторкой сделать дальний? мне очень кажется что полюбому ближний включается - а дальше просто пошла шторка. или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Glinolub said:
kotka said:
Glinolub said:
W211 ?




ближние по центру лампы? если они - то я всегда думал что это габариты


А еще W203, W164, W221




то есть там со шторкой ламп или двуспиралька? спрашиваю так как мне кажется что я их как габариты видел только. или я опять например с 210 путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kotka said:


ок - как тогда это сделать не включая ближний? как без движения шторкой сделать дальний? мне очень кажется что полюбому ближний включается - а дальше просто пошла шторка. или я не прав?




Нет такого понятия как ближний и дальний в этом случае.

Горит лампа, а штора то поднимается, то опускается.

Если моргать дальним, то одновременно разожжется лампа и поднимется штора в положение "дальний свет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kotka said:
Glinolub said:
kotka said:
Glinolub said:
W211 ?




ближние по центру лампы? если они - то я всегда думал что это габариты


А еще W203, W164, W221




то есть там со шторкой ламп или двуспиралька? спрашиваю так как мне кажется что я их как габариты видел только. или я опять например с 210 путаю?


Там в одной фаре биксенон (за линзой спрятан), а во второй фаре (секции фары) однонитевая галогеновая лампа.
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ну да - так и есть. а подругому и не может быть реализованно.



я наверное смешал две ветки - про биксенон и доп галоген в фаре и чёта не срослось в логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вернее так - про доп галоген я не знал, а про биксенон мы говорим об одном и том же - ток я видать глядел в книгу, а идел фигу. пора бай-бай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007

kotka said:
тобишь вы начинающему лыжнику грите что в пару к биксенону стоит доп галоген? я чесслово не думал что такое извращение есть - покажите где на какой машине такое есть - буду знать
                                                                                                                      Например форд фокус ST.                                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj








Машина шефа, решётки обычные т,к омыватели устанавливал дополнительно.

Всё работает и всё мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ROMAN:
посыпаю голову пеплом: потерял вашу бумажку с распиновкой разъемов для фар!
Можешь повторить в конфе? :))

ALL:
засучил было рукава, как возник вопрос с проводкой габаритных огней: дело в том, что в 460 масса на лампочку габарита идет от разъема основной фары (т.е. в разъеме фары на контакте массы просто обжаты два провода - один приходит, другой уходит). Как правильно поступить с новыми фарами не понимаю: два провода, боюсь, в один контакт фиг запихнешь, а если и запихнешь, то фиг резиночку уплотнительную натянешь...

А тащить еще одну массу - как-то криво, делать тройник на месте тоже не оч. красиво...  

Так как же правильно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.