Fader

Ксенон в противотуманки

Рекомендованные сообщения

Fader
Поставил себе ксенон в противотуманки. Светят здоровско. Лампы по форме похожи на H3 и встают в те же гнёзда без проблем. Блоки розжига прячутся в бампер - там под них как будто специально места есть. Вся установка заняла примерно час времени. Поглядим теперь на долговечность. А так - нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ТО не пройдешь. А так да - красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А разве в противотуманки тоже запрещено? Я думал только в головные. Но это не беда. Там контакты остаются в фаре. Просто поставлю для ТО родные лампы и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Я уже "налетал" на ксеноне в ПТФ - даже тема здесь была. Serg124 мне тогда авторитетно все объяснил - я убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не, ну зачем такая гомосятина? Тебе особо света не добавляет, а встречных слепит от души. Ксенона в ПТФ не может быть в принципе, исходя из назначения этих самых ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Grandzj said:
Не, ну зачем такая гомосятина? Тебе особо света не добавляет, а встречных слепит от души. Ксенона в ПТФ не может быть в принципе, исходя из назначения этих самых ПТФ.

+1 слепит пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Ксенон в ПТФ это ОТКРЫТОЕ неуважение к другим участникам дорожного движения и особенно в дождь, снег и туман.
Кстати, о тумане я скажу чуть подробнее. Я, будучи лохом молодым, поставил себе в субару форестер ксенон в ПТФ. То, что мне все недовольно моргали встречные водилы меня тогда мало волновало, ибо у меня в дальнем был тоже ксенон и я увлекательно всех ослеплял. :-)
Ну признаю, что был лохом и невежей ранее.
Так вот однажды летом в ночной поездке я попал в ужасный туман и даже с ближним оригинальным ксеноновым светом передо мной была стена из воды и ехать было невозможно даже на скорости 20 км в час. Благо мозги у меня тогда уже немного имели место работать и я, прямо на трассе сменил, с фонариком в руках, ксеноновые лампы на оригинальные (возил с собой).
Благо, что разъёмы не были срезаны, а просто проводка от блоков ксенона была подсоединена к проводке ПТФ моего форестера.
Так вот скажу, что после смены ламп на обычные галогенки я смог ехать на скорости 60 км в час, провожая взглядом лохов на обочине со включенным ксеноном в ПТФ.
Позже я уже не ставил ксенон в ПТФ на свои Рейндж Ровер и Ленд РОвер Дискавери! Да и сейчас не ставлю на свою новенькую Ауди А6 Allroad. Понты довольно сомнительные.
Понятно пояснил?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
vegas said:
Я уже "налетал" на ксеноне в ПТФ - даже тема здесь была. Serg124 мне тогда авторитетно все объяснил - я убрал.

Где, в каком месте тема была? Дай ссылку или хотябы название. Почитаю. Я специально после установки отходил от машины и смотрел на фары. Мне показалось, что они не слепят. Тем более ехал уже ночью, никто, вроде, не моргал. Но, в принципе, готов снять, раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Fader said:
vegas said:
Я уже "налетал" на ксеноне в ПТФ - даже тема здесь была. Serg124 мне тогда авторитетно все объяснил - я убрал.

Где, в каком месте тема была? Дай ссылку или хотябы название. Почитаю. Я специально после установки отходил от машины и смотрел на фары. Мне показалось, что они не слепят. Тем более ехал уже ночью, никто, вроде, не моргал. Но, в принципе, готов снять, раз такое дело.
ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Без обид, но ксенон в ПТФ это дурь. Сними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если лампочка качественная и занимает правильное положение по отношению к отражателю и рассеивателю, то ничего и никого слепить не будет.
Тем более, что противотуманная фара создает широкий и плоский луч, который ни в коем случае не светит даже выше бампера встречной легковой машины.
что касается освещения мокрой дороги или езды в туман, то соглашусь - свет фары в том спектре, что дает ксенон, хуже освещает дорогу, чем свет более "теплого" спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Fader said:
Мне показалось, что они не слепят. Тем более ехал уже ночью, никто, вроде, не моргал.
Типичная позициция, х...и тебе моргать, если у тебя изначально не дальний? Ты что, в ответ поморгаешь, что у тебя есть еще дальнее? Надеюсь, с включенными задними птф ты не ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Glinolub said:
Если лампочка качественная и занимает правильное положение по отношению к отражателю и рассеивателю, то ничего и никого слепить не будет.
Тем более, что противотуманная фара создает широкий и плоский луч, который ни в коем случае не светит даже выше бампера встречной легковой машины.
что касается освещения мокрой дороги или езды в туман, то соглашусь - свет фары в том спектре, что дает ксенон, хуже освещает дорогу, чем свет более "теплого" спектра

Я когда настраивал фары по высоте, они давали чёткую горизонтальную полосу, как и на галогене. Я потому и в мыслях не держал, что это как-то кому-то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fader said:
Glinolub said:
Если лампочка качественная и занимает правильное положение по отношению к отражателю и рассеивателю, то ничего и никого слепить не будет.
Тем более, что противотуманная фара создает широкий и плоский луч, который ни в коем случае не светит даже выше бампера встречной легковой машины.
что касается освещения мокрой дороги или езды в туман, то соглашусь - свет фары в том спектре, что дает ксенон, хуже освещает дорогу, чем свет более "теплого" спектра

Я когда настраивал фары по высоте, они давали чёткую горизонтальную полосу, как и на галогене. Я потому и в мыслях не держал, что это как-то кому-то мешает.

Если это так, как ты описываешь, то никого эти фары не слепят.
Если на стене, перед которой ты включишь п/т фары, выше горизонтальной границы света и тени нет никаких "дополнительных" бликов, то можешь быть уверен, что твои противотуманки никого не ослепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Grandzj said:
Fader said:
Мне показалось, что они не слепят. Тем более ехал уже ночью, никто, вроде, не моргал.
Типичная позициция, х...и тебе моргать, если у тебя изначально не дальний? Ты что, в ответ поморгаешь, что у тебя есть еще дальнее? Надеюсь, с включенными задними птф ты не ездишь.

Да перестань. Я не быкую обычно на дороге. И без меня дураков хватает. У меня стояли на кенгурятнике допы дальнего света, но я ими и пользовался, как дальним - т.е. выключал при виде встречных.
С задними противотуманками не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Противотуманки рулят-стоят стояли и будут стоять пока не снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Да при чем здесь быкование, засунутый абы куда ксенон не доставляет удовольствия встречным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Grandzj said:
Да при чем здесь быкование, засунутый абы куда ксенон не доставляет удовольствия встречным.

Да. Я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Ни хрена-светят великолепно-Наверно я бык и ни чего не понимаю(хотя сам знаю что в противотуманках ксенона не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Трудно спорить, но качественное и правильноотрегулированное ничего и никого не слепит...
А лампы есть и 4300 и 3700 и даже 3200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Не будьте глупым человеком. Не говорите чушь про правильные лампочки установленные типа правильно. Это даже не смешно.Angry
Вы не учитываете расчётную мощность светового пучка, а она у ксенона в разы выше и поэтому как её не ставь в обычную фару ничего не получится хорошего.
Вы выглядите глупо, говоря подобные вещи. А уважаемых коллег по форуму попрошу не слушать подобные реплики.
Ксенон в ПТФ ставить нельзя. Вы будете слепить встречных водителей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Кстати! Уважаемый Glinolub G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?





Вы не можете однозначно глазом сказать есть блик выше полосы свет/тень или нет. Хотя я смогу.
А вот если Вы приедете проходить государственный техосмотр, то стенд со светом Вас повернёт в сервис снимать ксенон и дело в том, что он увидит эти блики и я их тоже увижу, когда поеду по встречке и другие водители тоже оценят ваши прелестные лампочки ксенона в ПТФ
Да и вообще ксенон в ПТФ это уже голимая красота для деревенских пацанов. Вы из деревни? Живёте там? Если нет, то скорее снимите, а особенно с такого хорошего и солидного автомобиля.
ЗЫ
Вы просто включите ваш ксенон и встаньте перед вашим автомобилем метров за 10 спереди и Вы сразу поймёте, что ксенон явно ярче и сильно воздействует на глаза. Проделайте туже операцию с галогенами в ваших ПТФ. Увидите результат.
Затем возьмите машину друга и поставьте её напротив вашего ксенона метров за 10-50. И попросите друга лить из лейки воду на лобовое стекло его машины. Сидя в ней Вы оцените всю МОЩЬ ксенона и побежите его снимать.
Удачи.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
vip-car said:
Кстати! Уважаемый <span id="userPro11" ="msgSidePro" title="Смотреть выпадающим">Glinolub G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
</span>
   <div id="proMenu11" ="dropDownMenu">
     
   

   
Вы не можете однозначно глазом сказать есть блик выше полосы свет/тень или нет. Хотя я смогу.
А вот если Вы приедете проходить государственный техосмотр, то стенд со светом Вас повернёт в сервис снимать ксенон и дело в том, что он увидит эти блики и я их тоже увижу, когда поеду по встречке и другие водители тоже оценят ваши прелестные лампочки ксенона в ПТФ
Да и вообще ксенон в ПТФ это уже голимая красота для деревенских пацанов. Вы из деревни? Живёте там? Если нет, то скорее снимите, а особенно с такого хорошего и солидного автомобиля.
ЗЫ
Вы просто включите ваш ксенон и встаньте перед вашим автомобилем метров за 10 спереди и Вы сразу поймёте, что ксенон явно ярче и сильно воздействует на глаза. Проделайте туже операцию с галогенами в ваших ПТФ. Увидите результат.
Затем возьмите машину друга и поставьте её напротив вашего ксенона метров за 10-50. И попросите друга лить из лейки воду на лобовое стекло его машины. Сидя в ней Вы оцените всю МОЩЬ ксенона и побежите его снимать.
Удачи.




Я не буду спорить, так как вижу, что это бесполезно. Если Вам не лень, то поищите хотя бы и в Google описание устройства и принципа действия автомобильной фары. А там будет сказано, что ее оптическая система устроена таким образом, что если источник света находится в строго заданном фокусе, то лучи образуют строго ограниченный пучок и не светят куда попало.
Беда китайских ксеноновых ламп лишь в том, что они не обеспечивают порой точно заданного положения горящей дуги относительно отражателя лампы и, соответственно, рассеивателя на стекле. Вот в этом случае пучок света от такой фары может приобрести случайную форму и слепить всех вокруг, а на дорогу почти не попадать.
А напоследок замечу, что если бликов (проекции луча) не видно на стене, перед которой мы включим фары для проверки, то их не будет видеть и водитель встречного автомобиля.

ЗЫ Сам я езжу на машине с галогеновыми лампами, а п/т фар у меня нет вообще. Я бы, может быть, и доустановил себе противотуманки, если бы не большой объем переделок в автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Glinolub said:
Беда китайских ксеноновых ламп лишь в том, что они не обеспечивают порой точно заданного положения горящей дуги относительно отражателя лампы и, соответственно, рассеивателя на стекле. Вот в этом случае пучок света от такой фары может приобрести случайную форму и слепить всех вокруг, а на дорогу почти не попадать.
Так а не китайских вариантов с правильным фокусом и нет Я думаю, что можно попробовать настроить птф так, чтобы не слепили, но практического толка от них будет скорее всего мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
wad777 said:
Grandzj said:
Не, ну зачем такая гомосятина? Тебе особо света не добавляет, а встречных слепит от души. Ксенона в ПТФ не может быть в принципе, исходя из назначения этих самых ПТФ.

+1 слепит пипец...

+ 1 у меня стоял ксенон, выбросил нафиг. это при том что туманк были опущены максимально вниз и не слепили никого. ставил ксенон только потому что стекло не так греется и не трескается когда в лужи влетаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.