Рекомендованные сообщения

Denis
Всё перерыл из ранее написанного, но точного ответа не нашёл. 2000-й год 500-й последний из дорестайлов, ключ выкидуха, заводится автозапуском после разового поворота ключа. В общем ключ поворачиваю а в ответ тишина и  попеременно моргают красная и зелёная лампы на зеркале. Вроде бы как нет связи с иммобилайзером, сигнализация исправно ставит и снимает с охраны, но в этих ключах нет зависимости с питанием иммобилайзера. В общем постучал ключом об коленку и после попыток пяти, завелась и вроде пока ничего не повторилось. До этого забыв закрыть люк попадала машина на стоянке под ливень и после этого было несколько раз, что на ходу машина глохла и моргали быстро попеременно лампочки в зеркале. Что есть за ерунда?Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может иммобилайзер внутри ключа теряется? То тогда получается, что он постоянно проверяет это состояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Там транспондер. Почитайте тему по ключам на бенцклубе, достаточно подробное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я там не зарегистрирован, ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
К сожалению нет, забанили меня там, за обсуждение живописи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да, погорячился ты про живую писю) Ссылка хоть есть? Ну и по существу, может подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Пробуйте. http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7069
У меня был глюк с выкидушкой, правда другого характера - ЦЗ через раз срабатывал. Читали блок замка старухой, какой то там резервный радиоканал глючил из-за просадки напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
управление замками и иммобилайзер - абсолютно разные системы. Просто размещены в одном корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да это я понимаю, что разное. Открыть, закрыть работает. А вот с заводкой первый раз сбой такой. До этого ещё глох на ходу несколько раз, но по этому поводу диагностика молчит, а ответ был таков, как сдохнет окончательно, тогда и найдём причину. Вот я и думаю, может этот чип, так влять на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Чип влияет только если отклеился от своего места в корпусе ключа и "путешествует" там внутри. Радиус действия чипа очень мал, на некоторых машинах именно его смещение внутри корпуса ключа приводит к потере связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Это сразу при заводке, а вот в процессе езды, может потерять его? Потому как было уже сообщение, дисплей деффектив, нет связи с блоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Это очень "универсальное" сообщение.
Я бы занялся проверкой контактов на CAN-коннекторах. Они будут зелеными от окислов, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ткни пальцем, где они? Я ни разу не сталкивался. Так месяц назал, все возможные разъёмы проходил специальной жидкостью, но это в легко доступных сетах. А КАН разъёмы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На рестайле знаю - под обшивками передних стоек в ногах водителя и пассажира. На дорестайле бог миловал. Но если есть CAN-шина (а она то есть!), то должны быть и колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Понял. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Есть автозапуски или еще что китайское?
Второй ключ нормально работает?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Нет, сигнализация штатная, допов нет, китайского то же нет. А вот второго ключа не было наверное утерян. Порядковый номер имеющегося ключа №1.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Я бы на Вашем месте этим утром уже был у дилера и заказывал второй ключ.

Возможно заодно всплывет что-то проясняющее почему не заводился.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Дилер у нас нулевой, мне проще сделать это у тех, кто ушёл от дилера в своё время и давно набил свой круг клиентов. А по сути то что? Ключ или блоки или будь он не ладен трансподер или сам блок управления сигнализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Даймлер ключи тем "кто ушёл от дилера в своё время и давно набил свой круг клиентов" не поставляет.

Заказ нового ключа у дилера это первый шаг в диагностике и решении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Делал на 211 дубликат, 20 штук и ждали 3 недели. А кроме дилера никто их и не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Знаем, плавали, в своё время официалы мне за 16 или 15 рублей обещали привезти клапан отсечки, который входит в систему ДРТ или как правильно не помню, так вот чисто случайно я встретил знакомого, который занимается поставками из Германии, так вот этот клапан официалы заказали через его. Теперь разницу слушаем, обошёлся он мне в 5700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не хами уважаемый, если бы был ключ, то машина потом бы не завелась совсем. Самое простое решение загнать к официалам. Пять раз были попытки, пока мастера приёмщика не оттаскал как следует, после этого все разговоры с ними были закончены. Самая курвенная контора, которая не решает проблемы, а сама их создаёт, знаю потому что знаю человека, который там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.