Бродяга

Надо ли промывать двигло перед заменой масла?

Рекомендованные сообщения

genn
buival said:
genn said:
Масло меняю раз в 8000 км.

Доволен. как слон. Мотор тоже доволен.
genn, это ты о чем?


Это я о том, что не мою. Совсем. Никогда.

Просто меняю почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
А коньяк то все равно будет вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
batareykin said:
Все правильно, так же написал бы. Правда меняю масло и фильтра через 8000 км. А что до этого было налито минералка-неминералка непринципиально. Даже можно если надо долить в мотор масло лейте любое моторное, только если сомневаетесь, какое там было такой коктейль по возожности сразу поменять.


Вы это советуете, или сами так делаете?

лейте любое, даж не моторное! и вам приятно, и нам на вторичном рынке больше з/ч будет! (все, кроме двигателя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
   А что до этого было налито минералка-неминералка непринципиально. Даже можно если надо долить в мотор масло лейте любое моторное, только если сомневаетесь, какое там было такой коктейль по возожности сразу поменять.




Ну ты загнул. Я чтитал что если смешать минералку с синтетикой то все это свернется. Сам не проверял на практике и проверять бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
oris said:
batareykin said:
Все правильно, так же написал бы. Правда меняю масло и фильтра через 8000 км. А что до этого было налито минералка-неминералка непринципиально. Даже можно если надо долить в мотор масло лейте любое моторное, только если сомневаетесь, какое там было такой коктейль по возожности сразу поменять.


Вы это советуете, или сами так делаете?

лейте любое, даж не моторное! и вам приятно, и нам на вторичном рынке больше з/ч будет! (все, кроме двигателя )
Artem said:
batareykin said:
   А что до этого было налито минералка-неминералка непринципиально. Даже можно если надо долить в мотор масло лейте любое моторное, только если сомневаетесь, какое там было такой коктейль по возожности сразу поменять.




Ну ты загнул. Я чтитал что если смешать минералку с синтетикой то все это свернется. Сам не проверял на практике и проверять бы не хотелось.




Сам я так не делаю, потому как ВСЕГДА имею масло на долив сам и ВСЕ водители моих машин. Сворачиватся ни чего не будет, ибо основа у масел минеральных и синтетических одна (говорю за бренды, что льют в Зики, Равенолы и пр. не знаю, я ими не пользуюсь)

А если у Вас есть желание дабы "не смешать" ехать на сухом картере - Бог Вам в помощь, есть еще какие-то модификаторы чудесные попробуйте, вместе потом посмеямся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Не, на сухом ехать точно не надо, но и мешать всякую хрень я думаю не стоит. Зачем доводить до сухого картера? А если уж довел, так бросай машину и иди за нужным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen
тему однако можно закрывать,одно да потому,дерево деревянное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
batareykin said:
oris said:
batareykin said:
Все правильно, так же написал бы. Правда меняю масло и фильтра через 8000 км. А что до этого было налито минералка-неминералка непринципиально. Даже можно если надо долить в мотор масло лейте любое моторное, только если сомневаетесь, какое там было такой коктейль по возожности сразу поменять.


Вы это советуете, или сами так делаете?

лейте любое, даж не моторное! и вам приятно, и нам на вторичном рынке больше з/ч будет! (все, кроме двигателя )
Artem said:
batareykin said:
   А что до этого было налито минералка-неминералка непринципиально. Даже можно если надо долить в мотор масло лейте любое моторное, только если сомневаетесь, какое там было такой коктейль по возожности сразу поменять.




Ну ты загнул. Я чтитал что если смешать минералку с синтетикой то все это свернется. Сам не проверял на практике и проверять бы не хотелось.




Сам я так не делаю, потому как ВСЕГДА имею масло на долив сам и ВСЕ водители моих машин. Сворачиватся ни чего не будет, ибо основа у масел минеральных и синтетических одна (говорю за бренды, что льют в Зики, Равенолы и пр. не знаю, я ими не пользуюсь)

А если у Вас есть желание дабы "не смешать" ехать на сухом картере - Бог Вам в помощь, есть еще какие-то модификаторы чудесные попробуйте, вместе потом посмеямся.


Правильно пишет господин Батарейкин, ничего не свернется.

Масло приобретет свойства того, что попроще в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
это глюк.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
kukuruZZa said:




Делаю обычно гденить в поле -чтобы гайку открутить на поддоне просвета вполне хватает дорожного.


Стесняюсь спросить, а масло куда выливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Диман G350 said:
kukuruZZa said:




Делаю обычно гденить в поле -чтобы гайку открутить на поддоне просвета вполне хватает дорожного.


Стесняюсь спросить, а масло куда выливается?




На землю прям выливается масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
kukuruZZa said:
Диман G350 said:
kukuruZZa said:




Делаю обычно гденить в поле -чтобы гайку открутить на поддоне просвета вполне хватает дорожного.


Стесняюсь спросить, а масло куда выливается?




На землю прям выливается масло.




И этот человек взрывал мне мозг , прогревом двигателя и экологией . Стыдно должно быть , Кирилл , ай йй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Gulliver said:


И этот человек взрывал мне мозг , прогревом двигателя и экологией . Стыдно должно быть , Кирилл , ай йй


А я даже не знаю, что ответить. Вообще офигел. Просто слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Диман G350 said:
Gulliver said:


И этот человек взрывал мне мозг , прогревом двигателя и экологией . Стыдно должно быть , Кирилл , ай йй


А я даже не знаю, что ответить. Вообще офигел. Просто слов нет.


А чего тут отвечать -ругать ты меня должен -это помоему очевидно. Мы ведь тут играем в веселую игру -"виноват -плохой дядька". Я -"плохой дядька" -а все остальные должны меня осудить публично и тем самым показать какие они хорошие.



ЗЫ И игру эту ты сам затеял -смайлик в твоем вопросе тому подтверждение. Я просто поддержал твое начинание -как говориться: .. -мне все равно, а всем приятно..
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Кукуруза паразит, конечно! Нехорошо масло на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я оофигеваю, дорогая редакция...обсуждать в два часа ночи в Новый Год о том, что стоит ли промывать двигатель или нет...
Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sneg
промывка это доп.развод на СТО ни чего он не даст абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
sneg said:
промывка это доп.развод на СТО ни чего он не даст абсолютно




Как не даст, даст только той же СТО. Быстрее капиталить мотор приедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский




На землю прям выливается масло.
Выливать масло на землю это СВИНСТВО!!! Кирилл, от 500 рублей ты не обеднеешь, реже в АШАН будешь ходить!
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а что вы все накинулись на кукурузу?

мож он биоразлогающееся масло в отличие от вас пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Лана, больше не буду масло на землю лить. Буду исправляцца потихоньку тогда. Авось и выйдет толк из меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Если Кирилл не в курсе, есть куча контор которые бесплатно меняют масло при покупке у них. А в Лентах и Ашанах масло часто левое встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Расскажу про свой опыт использования промывок. Когда купил Геленд (мотор древний бензиновый М102) масло было чернющее как гуталин, снял клапанную крышку – детали ГРМ темнокоричневые (признак общей засранности мотора) – стал промывать., Слил масло, снял старый фильтр и замочил его в керосине, промыл, продул, поставил на место, залил промывку (Промывка «Лукоил ПРОМО»), погонял 20 мин – сливаю промывка чернущая. Решил сделать второй цикл новой промывкой– так же с мытьем фильтра. Сливаю промывку – опять черная. Третий раз не решился т.к. стук гидроконпенсаторов наводил на мысль что данная процедура жизни им не продляет. Решил промыть по другому – залил «Лукоил 10W40 полусинтетика» и новый фильтр, проехал на нем 500 км в обычном режиме, потом слил (оно потемнело). И после этого залил Кастрол и стал эксплуатировать авто дальше. Но потом через 2000 км пришлось делать капиталку, но…. Когда капиталили движек – моторист удивился его чистоте, никаких гуталино-солидолообразных отложений в поддоне не было, только тоненькая черная лакообразная пленка, которая еле-еле поддавалась растворителю Р-5, т.е. против нее никакие промывки не помогли бы. После капиталки решил что с промывками покончено – буду заливать нормальное масло и менять его раз в 5000 км, без всяких промывок и пятиминуток.

Масло я меняю сам в гараже на яме и отработанное масло сливаю в старые канистры из под него же, и храню там же в яме. Пока накопил литров 25-30, еще накоплю – отвезу куда-нибудь, где его принимают – слышал, что есть конторы которые отработку принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Gаngster said:
Масло я меняю сам в гараже на яме и отработанное масло сливаю в старые канистры из под него же, и храню там же в яме. Пока накопил литров 25-30, еще накоплю – отвезу куда-нибудь, где его принимают – слышал, что есть конторы которые отработку принимают.





У нас в Туле многие сервисы отапливаються печками, работающими на отработке. Так приезжают даже за 5ю литрами и еще какие-то деньги дают!



А по поводу твоей промывки описанной - двиглу твоему и так был уже хандец, просто часть пареметров была близка к норме из-за отложений, а ты их все вымыл и откапиталил движек чуть раньше. Я сам никогда движки не промываю, но рецепт запомню, перед капиталкой обязатаельно так двигатель промою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.