iveco77

запуск 606-го дизеля

Рекомендованные сообщения

iveco77
На рассматриваемом мною варианте,не работает блок свечей накала. Без вебасты машина не заводится при -14.Это нормально для этого дизеля? Это не говорит о его плохом состоянии? -14 критичная температура для дизелей без свечей,но не для всех.Хотелось бы хоть как-то понять состояние мотора,поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
С каждым градусом на уменьшение температуры, уменьшается шансы его завести, тем более с недействующим блоком свечей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Возможно причина не в блоке свечей накала, а в крайне уставшем состоянии мотора в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А поставить блок свечей и попробовать? Ну или вообще изуитским способом, померить компрессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
606й даже не критически изношенный без свечей накала никогда не заведется при -14 после ночной стоянки. Даже с парой сгоревших свечей он на морозе заводится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, не обязательно будет плохая компрессия (хотя не исключаю), может быть изношена и разрегулирована топливная аппаратура. А может быть и износ ЦПГ, и аппаратура одновременно.
Но без свечей на таком морозе он точно не заведется. Разве что случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Вот и думаю как ещё можно узнать состояние мотора.На блок-то мне откровенно пох.ибо и восстанавливать не буду. На кнопке удобнее и надёжнее. По запуску без свечей тоже можно состояние понять,но нужно знать мотор.А я его не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
350 на одной неисправной свечи, при -10 -15 досвидос, если аккум не уставший, то есть шанс, но это сплошное насилие над пихлом! Тот же самый 350 при -30 без басты, с исправными свечами с третьего накала свечей с пол пинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Хм...

Вариант:
Старое BMW с 6-ти горшковым дизелем, там точно-такое-же реле накала свечей как в мерсе, разница- логотип на корпусе.
Переставить реле, проверить проводку (Я свою переделал, теперь провода идут от моторного щита, провод меньше по длинне, и не мешает копаться в моторе).
Дать питание на реле и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

genn said:
Хм...

Вариант:
Старое BMW с 6-ти горшковым дизелем, там точно-такое-же реле накала свечей как в мерсе, разница- логотип на корпусе.
Переставить реле, проверить проводку (Я свою переделал, теперь провода идут от моторного щита, провод меньше по длинне, и не мешает копаться в моторе).
Дать питание на реле и проверить.
Это всё понятно,да где ж его взять.Мне ж придётся ехать в даль далёкую за ним. В выходные люди посмотрят и приму решение. Т.е определять состояние придётся на месте. Может удастся какой провод кинуть чтоб их прогреть. На япах это элементарно.На немце не знаю,но не думаю что невозможно. Вебаста есть на нём.С ней запуск происходит по словам продавана.Говорит что после мойки свечи перестали работать.Т.е неработающие свечи для меня не являются проблемой. именно мотор оценить хочу хоть как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
На заборе тоже написано, но в основном дрова за ним лежат! Когда поедешь смотреть? Мой тел 2914838 звони, там попиндим и придумаем, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Denis said:
На заборе тоже написано, но в основном дрова за ним лежат! Когда поедешь смотреть? Мой тел 2914838 звони, там попиндим и придумаем, что делать.
Позвоню если гелик позовёт в путь дорогу. Это ж в сургуте ажно.)) В выходные местные посмотрят,с эти "дедом" пообщаются и станет ясно ехать или нет. По его словам пауки на рамке,не работают "стрелки на щитке" и свечи,пробег "честно скажу,не знаю". Местным по телефону сказал что осмотр в субботу только. С вебастой заведёт,а так стоит в гараже и не ездит. Вот и вся инфа пока что. В общем,жду выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Хренассе! В Сургут не советую, далеко, да и разводить мосты далеко сильно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну как тебе говорят, что с басто заведут, то может и не всё потеряно, но Сургут, имхо не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Этот? http://surgut.drom.ru/mercedes-benz/g-class/6013172.html
С виду ничего! Только нет на нём басты!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да,этот.Хозя говорит что есть вебаста. С ней заводится. Жолжны завтра посмотреть его. Уже двоих там нашёл,и всё несрастухи какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
друзья о чём речь ? 606 ТОЙ ( как впрочем и все мерс.дизеля ) ФОРКАМЕРНЫЙ ! И заводиться без свечей (холодный ) даже при + 5 не должен !   не пишите ГЛУПОСТЕЙ ! ...стыдно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
вадька 69 said:
друзья о чём речь ? 606 ТОЙ ( как впрочем и все мерс.дизеля ) ФОРКАМЕРНЫЙ ! И заводиться без свечей (холодный ) даже при + 5 не должен !   не пишите ГЛУПОСТЕЙ ! ...стыдно читать
Ну т.е. как и все аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
вадька 69
....если хоть 2 свечи из 6 будут работать .....он заведётся ! при положительной температуре !   .. а тут речь о мёртвом релле --- зничит свечей НЭТ ....ВАШЬПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну дя, вашпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Denis said:
Ну дя, вашпе!

....непонятен ваш сарказм , или у вас есть более весомые аргументы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
С вышесказанным твоим сообщением согласен, насчёт блока и последующей заводке, а в остальном 4 года юзал дизель и доволен как таракан им был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Denis said:
С вышесказанным твоим сообщением согласен, насчёт блока и последующей заводке, а в остальном 4 года юзал дизель и доволен как таракан им был!
..вот это уже позитив ! ( копаюсь в этом дерьме ( дизеля ) 20 лет ..без малого   ...так эжеле чё спрашивай ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Тьфу3раза, два года как на зажигалке сижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.