Вадик-рыбак

G-300 TD не едет 2.

Рекомендованные сообщения

L.Evgen
про ЕГР:

у меня на американском грузовике мотор CUMMINS,так вот там симптомы такие были-не исправен привод клапана ЕГР (заклинило в открытом положении)

по временной схеме (пока приедет новый клапан ЕГР)просто зафиксировали клапан в открытом положении и фсе в поряде,едет отлично,только ошибка горит

но как говориться-нет ничего постоянее временного,пол года уже бегает без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Митя said:
Когда ковырял свои 606 в Технодизеле, предложили мне исключить из работы этот самый пресловутый клапан ЕГР. Говорят - 2 пятака (на входе гофры и на выходе) - и никаких проблем. Заверили, что на работе движка не отразится никак, а дряни выхлопной во впуск лететь не будет. Единственный минус - экологического характера... Мне до него было пох (как думаю и большинчтву). Однако заглушать систему рециркуляции не стали, т. к. работало все как надо.






ИМХО для 606го мотора единственное возможное решение. Клапан ЕГР не забивается нагаром из трубки рециркуляции. Правда,с наддувным воздухом в него попадает масло, но этого не избежать. В результате клапан ЕГР заклинит гораздо позже,а может и вовсе доживет до старости А пока он срабатывает, датчик не выдает блоку управления никаких ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вот теперь у меня похожая история. сначала вроде как, именно вроде как, подхватывает и во время переключается, но по достижении 80 км\ч, аллес! турбина не пашет, машинен не едет! кратковременная остановка восстанавливает прежний статус, но оч. ненадолго... и тупиииит, тупииит, тупииит. проверили почти всё. по известному списку. один хрен ничего не нашли и надо ехать к дилеру .

Я лично разочарован в этих машинах! Вот по мне так г полное! ненавижу капризные механизмы на 100% зависящие от диагностики на дилерском компе! Назовите мне хоть одного с 300тд у кого не было таких выкрутасов! Вот хотел же бензик с ручкой, так нет... взяли турбодизель на автомате, мать его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
Вот хотел же бензик с ручкой, так нет... взяли турбодизель на автомате, мать его!!!




да ты успоккооойся! мерседес - это автомобиль с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да, скажи ещё, что я "лошара анапская"
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
да, скажи ещё, что я "лошара анапская"




заметте, не я это предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вот, мля, теперь ты меня гнобить будеш до гробовой доски! вот х! починим и ездить будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да нифига ты не понял лашара анапская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serg124 said:
да нифига ты не понял лашара анапская


" думаешь прокатит?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да успоккоооойся я те грю прокатит я тыщу раз так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Серьежа-сглазил около ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
serp said:
Серьежа-сглазил около ГАИ.




а ты смейся смейся мало чинился? ХА-ХА-ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну всё! пипец! я а) отомщу, б) очень сильно отомщу!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Serg124 said:
Doctor said:
serp said:
Серьежа-сглазил около ГАИ.




а ты смейся смейся мало чинился? ХА-ХА-ХА


мало! тьфу, тьфу, тьфу... об дерево
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Doctor said:
Я лично разочарован в этих машинах! Вот по мне так г полное! ненавижу капризные механизмы на 100% зависящие от диагностики на дилерском компе! Назовите мне хоть одного с 300тд у кого не было таких выкрутасов!




Таких у которых небыло выкрутасов не существует в природе, а таких у которых выкрутасы излечены навсегда я знаю 2. У меня и у Алексея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
мдя... вот и задумаешься теперь! Артём! А потеря в мощности сильно ощущается (приём, тяговитость)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ощущается, но я сейчас над этим работаю. Писал уже 100 раз что у родного ТНВД подача топлива 60 кубиков за единицу времени, а у механического 40. Я сейчас совместно с со спецами по ТНВД занимаюсь доведением подачи до нужных параметров без потерь остальных параметров ТНВД. Будет результат здесь все об этом сразу узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
Будет результат здесь все об этом сразу узнают.




Пролетишь над форумом на бреющем полете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosojjenez
Вадик-рыбак said:
Ну теперь уже не много, все раздал в народ, но парочка проверенных на диллерском компьютере на всякий случай есть.

 

   если есть клапан ЕГР на 606-й мотор - прошу выручить! мой телефон 9716180. Срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Вот и на моём стала отключаться турбина. Понеслось.... Дымим и в салоне стало выхлопными пахнуть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Проверяй крепление выпускного коллектора к ГБЦ, а также крепление турбины к выпускному коллектору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Спасибо, грешу ещё на трубку рециркуляции.
Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.