Сергей G270

G-270, морда вдребезги

Рекомендованные сообщения

Сергей G270
Приехал фоткать и обрадовался и расстроился. Не был месяц, командировка. Мастера приступили к ремонту. Сняли двигатель, кузов, даже раму подтянули. Не зря бабки плачу.
Посмотрел на раму  ж-па. Левая лыжа в трех местах согнута. Наверно буду открывать новую тему  "Затянувшийся ремонт №2".

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


В передней части, в задней возле труб вмятина, и в районе крепления мотора лыжа сдвинулась внутрь моторного отсека. Не сильно но есть.

правая лыжа согнута поболее чем у якута  G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Да и чулок согнут в длинной части.
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


короче пошел заливать горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
такое впечатление що рама спереди по ржавчине порвалась, и ваще на раме ржи много, а вроде машинка свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я уже передумал покупать.....(хоть мне никто и не предлагал)

Не задумывался о доноре "оттуда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Сергей G270 said:
Хотелось бы себе машину оставить. Восстанавливать как нибудь не хочу. Поэтому хочу спросить у асов как лучше и качественнее восстановить. Пока советуюсь с местными рихтовщиками. Одни говорят греть . другие- латать, третие - приварить новую. Надо принять правильное решение и не попасть как Якут с кузней.  Запускать в долгострой тоже не хочу.  



Только тянуть на холодную, на мощном стапеле. Кузов, естественно, снять. Размеры рамы есть в WIS-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
имхо - после увиденных фоток - финансовой целесообразности в ремонте ноль целых шиш десятых.....если только донор достался не за так.....для себя же хочешь делать....я бы всё это в топку и покупал бы другой авто....



да забыл добавить - чёт мне цифра на вскидку не меньше 15-ки20ки евро вырисовывается....я бы даже не думал.....
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Прошу прощения великодушно, но я бы потянул то, что за креплением амортизатора, а переднюю часть отпилил и новый кусок вварил с усилением. А по поводу ценника... все зависит от запросов мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Сергей G270 said:


Umka said:
Еще одно предложение - приезжай - восстановим.

Дешевле, чем в Киеве - точно ;)
Спасибо за предложение, но как ее перевезти и сколько это удовольствие стоит? Попробую найти мастеров здесь. По поводу запчастей буду обращаться. Еще раз спасибо.


В грузовике.

Мы так на соревнования котлеты возим.

Если надо - организуем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, рама не такая уж дорогая. В Германии стоит 3208.5 евро без НДС.

Да и вес гуманный: 175кг

Плохо, что ее растамаживать нужно: номерной агрегат как никак



А то, что от такого удара вся рама перекосилась, а не только передние части лонжеронов, очевидно на 100%. И ромбом стала, и винтом скрутилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
или б/у раму прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
PavelS said:
или б/у раму прикупить




Рама - это документы. б/у рама у нас продается минимум за 12000$ Да и выбор небольшой на Украине, если вобще он есть.

Не вариант, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей G270
Вчера понял. что из этой рамы можно еще кое что можно сделать, хорошее и полезное , но только не раму для автомобиля, даже Уазика.
Попробую найти раму с документами. У кого есть предложения рассмотрю любое.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Знаю дядьку, у которого есть пару 460-х рам с доками на вывоз из Риги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей G270
Два часа просидел , хотел посчитать сколько стоит растаможка рамы. Нихрена не понял. Вроде в школе хорошо учился. Завтра попробую еще.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Номерное железо, насколько я помню, по весу таможится, до 35кг (не уверен) бесплатно, дальше - за каждый кг по тарифу. Я в свое время подумывал 113 блок из Германии привезти, тоже считал что и как с таможней. Ценник вполне гуманный в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
Номерное железо, насколько я помню, по весу таможится, до 35кг (не уверен) бесплатно, дальше - за каждый кг по тарифу. Я в свое время подумывал 113 блок из Германии привезти, тоже считал что и как с таможней. Ценник вполне гуманный в любом случае




в украине своя таможня раз во вторых в россию ты раму НЕ ВВЕЗЕШ полюбасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
PavelS said:
или б/у раму прикупить




Рама - это документы. б/у рама у нас продается минимум за 12000$ Да и выбор небольшой на Украине, если вобще он есть.

Не вариант, короче




А что, так сложно на новой раме свой номер набить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Glinolub said:
PavelS said:
или б/у раму прикупить




Рама - это документы. б/у рама у нас продается минимум за 12000$ Да и выбор небольшой на Украине, если вобще он есть.

Не вариант, короче




А что, так сложно на новой раме свой номер набить?




Нет, на новой раме при предоставлении всех требуемых нашей ГАИ документов номер набьют и узаконят. Но б/у раму как просто деталь никто не продаст, ее продадут только с номером кузова как документы к машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Сергей G270 said:
Вчера понял. что из этой рамы можно еще кое что можно сделать, хорошее и полезное , но только не раму для автомобиля, даже Уазика.Попробую найти раму с документами. У кого есть предложения рассмотрю любое.    



Присылай, сделаем, от новой не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Но не имея собственного сервиса и халявных железок, я бы эту машину делать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
qwert said:
Но не имея собственного сервиса и халявных железок, я бы эту машину делать не стал...



+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей G270
На разборках подогнали друзья кое что. Как увидели фото машины подогнали бесплатно. Но они занимаются легковыми.На Гелик запчастей нет. Подошло кое что навесное на двигатель. Радиаторы не подходят.Может кто посоветует откуда поставить. С рамой вопрос открыт. Мастера тоже свои, толковые но у них нет рамного стенда. "Кабана" мне сделали (лонжерон был скручен,тоже не слабый) как на конвеере. Поехал на развал - нули.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей G270
А вообще посоветуйте мне где найти  бабку.Хоть и не верю но наверное пойду.Столько лет ездил без аварий. а сейчас три машины и по очереди одна в рихтовке одна в покраске на третей езжу. Наверно открою новую тему - "Самые невероятные аварии". Одна из последних. При восьми рядном движении, 4-е полосы в одну сторону, разделены отбойником  и заградительной сеткой, выскочила "подруга" мне в "лоб" в 4-ю полосу движения на приличной скорости. Не успел угнуться. Она одна ехала "правильно", а вся братва ей навстречу. У кого такое было ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
судя по последствиям "подруга" на К710 ехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей G270
Перед этим была еще одна. Пол четвертого утра на дороге с 8-ми рядным движением, разделенным отбойником и заградительной сеткой, видимость км. вперед км назад, лето, освещенный участок дороги. Пусто, город уснул, ни одной машины, ни рябых. Всего три машины которые были на дороге  и те столкнулись???. А если учесть , что две из трех машин стояли (в том числе моя)???. Правда странная авария???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.