TEMOFEY

Свечи накала

Рекомендованные сообщения

Serg124
почини машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Да ну вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
92 год машина - до-о-о-лго спираль горит, 30-50 секунд

95 год машина - 7-10 секунд

Старт у всех нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
если есть риск сжечь блок предпускового накала есть метод более простой и не требующий всяких разъединений в принципе - просто прозвонить свечки на проводимость. Если пропускают илектричество - значит спиралька цела. если нет - именно эту свечку и менять. И менял я их не снимая коллектора, по крайней мере 3 шт точно снимал, 2 заменил, использовался карданный (пьяный) ключ. Сейчас (спустя 2 года) надо опять поискать следующие 2 свечки из 6-ти тестером. ИМХО самый простой метод.



ЗЫ и в зависимости от Т движка - греют или долго или несколько сек... Например зимой - если движок прогрет и был заглушен минут 10 назад - то и горит спиралька соответственно недолго.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
На 300GD тоже менял не снимая коллектор, на 300TD надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Вот что могу точно сказать.У меня дизель последние лет 10. Изначально Санг Енг муссо с родным мерсовским 2.9 Сейчас 3.5 турбодизель.До этого тоже ставил эксперименты. Вышла одна свеча. Поменял только ее. Через два месяца еще одна. Поменял опять одну. Через месяц еще одна на вылет.Итог - менять надо все и сразу. Без вариантов.

Со временем стал умнее. Решил, что жизнь изменилась. Опять решил с экономить. Перед НГ вышла одна свеча. Заменил....тольк одну. Кризис на дворе!! В пятницу очередная свеча на вылет. Пока поменял опять одну. Позырим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Они рублей по 280-300 стоят на 603 мотор, вот только менять не совсем удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
майкл said:
Вот что могу точно сказать.У меня дизель последние лет 10. Изначально Санг Енг муссо с родным мерсовским 2.9 Сейчас 3.5 турбодизель.До этого тоже ставил эксперименты. Вышла одна свеча. Поменял только ее. Через два месяца еще одна. Поменял опять одну. Через месяц еще одна на вылет.Итог - менять надо все и сразу. Без вариантов.
Со временем стал умнее. Решил, что жизнь изменилась. Опять решил с экономить. Перед НГ вышла одна свеча. Заменил....тольк одну. Кризис на дворе!! В пятницу очередная свеча на вылет. Пока поменял опять одну. Позырим)))

Может просто совпадение, я в позапрошлом году поменял одну и забыл, может повезло.Движка такая же 350 и проехал с замены свечи, где то 60 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Denis said:
майкл said:
Вот что могу точно сказать.У меня дизель последние лет 10. Изначально Санг Енг муссо с родным мерсовским 2.9 Сейчас 3.5 турбодизель.До этого тоже ставил эксперименты. Вышла одна свеча. Поменял только ее. Через два месяца еще одна. Поменял опять одну. Через месяц еще одна на вылет.Итог - менять надо все и сразу. Без вариантов. Со временем стал умнее. Решил, что жизнь изменилась. Опять решил с экономить. Перед НГ вышла одна свеча. Заменил....тольк одну. Кризис на дворе!! В пятницу очередная свеча на вылет. Пока поменял опять одну. Позырим)))


Может просто совпадение, я в позапрошлом году поменял одну и забыл, может повезло.Движка такая же 350 и проехал с замены свечи, где то 60 тысяч.


хотелось бы верить. Сообщу о следующей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
майкл said:
Denis said:
майкл said:
Вот что могу точно сказать.У меня дизель последние лет 10. Изначально Санг Енг муссо с родным мерсовским 2.9 Сейчас 3.5 турбодизель.До этого тоже ставил эксперименты. Вышла одна свеча. Поменял только ее. Через два месяца еще одна. Поменял опять одну. Через месяц еще одна на вылет.Итог - менять надо все и сразу. Без вариантов. Со временем стал умнее. Решил, что жизнь изменилась. Опять решил с экономить. Перед НГ вышла одна свеча. Заменил....тольк одну. Кризис на дворе!! В пятницу очередная свеча на вылет. Пока поменял опять одну. Позырим)))


Может просто совпадение, я в позапрошлом году поменял одну и забыл, может повезло.Движка такая же 350 и проехал с замены свечи, где то 60 тысяч.

хотелось бы верить. Сообщу о следующей)))

Тьфу 3 раза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
benzclub
350TD

Вот такой траблос в -20

Повернул бац, лампочка накатал не горит. думаю что за фигня, пробую второй раз, горит, потухает, машина не заводится, думаю елы палы, то есть не накалилась, думаю дайка еще раз попробую, все последующие разы не горит лампочка, машина еле завелась, благо аккумулятор новый, далее прогретая машина еде тормозу, дайка еще раз попробую, завожу, лампочка не горит, когда машина заводится, она загорается, а потом потухает :)

что за фигня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
походу реле сдохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
benzclub
Спасибо, а номерок не подскажите? на всякий случай куплю, что бы сразу было, а не ждать его потом неделями :\ если чт будет запасной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
со сдохшим реле вряд ли в -20 завелась, свеча скорей всего, было так же на 603, в более теплую погоду еле запускался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
benzclub said:
350TD

Вот такой траблос в -20

Повернул бац, лампочка накатал не горит. думаю что за фигня, пробую второй раз, горит, потухает, машина не заводится, думаю елы палы, то есть не накалилась, думаю дайка еще раз попробую, все последующие разы не горит лампочка, машина еле завелась, благо аккумулятор новый, далее прогретая машина еде тормозу, дайка еще раз попробую, завожу, лампочка не горит, когда машина заводится, она загорается, а потом потухает :)

что за фигня?)



если горит одну минуту - сдохла одна свеча, две -2 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
золтан said:
benzclub said:
350TD

Вот такой траблос в -20

Повернул бац, лампочка накатал не горит. думаю что за фигня, пробую второй раз, горит, потухает, машина не заводится, думаю елы палы, то есть не накалилась, думаю дайка еще раз попробую, все последующие разы не горит лампочка, машина еле завелась, благо аккумулятор новый, далее прогретая машина еде тормозу, дайка еще раз попробую, завожу, лампочка не горит, когда машина заводится, она загорается, а потом потухает :)

что за фигня?)



если горит одну минуту - сдохла одна свеча, две -2 и тд.




Уточню: если горит после запуска двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
когда свечи сдыхают лампочка горит на прогрев и потом, а тут нет - поэтому и говорю что реле имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU

 А что гадать, с тестером работы 5мин. Прозвонить свечи на предмет целкости( на сопротивлении), и реле диагностировать на подачу и полное отключение.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
benzclub
сегодня моргнула, но не загорелась, горит только когда двигатель завелся и не сразу, секунд через 5-10, погорит и потухнет, но сама свеча как бы не пашет. завожу, потому что акумулятор новый, кручу секунд 10 и завожу

завтра в сервис еду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Serg124 said:
когда свечи сдыхают лампочка горит на прогрев и потом, а тут нет - поэтому и говорю что реле имхо
Так он же вроде пишет что потом после заводки лампочка горит а потом тухнет. Время правда не указывает в секундах и минутах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий К.
benzclub said:
350TD
Вот такой траблос в -20
Повернул бац, лампочка накатал не горит. думаю что за фигня, пробую второй раз, горит, потухает, машина не заводится, думаю елы палы, то есть не накалилась, думаю дайка еще раз попробую, все последующие разы не горит лампочка, машина еле завелась, благо аккумулятор новый, далее прогретая машина еде тормозу, дайка еще раз попробую, завожу, лампочка не горит, когда машина заводится, она загорается, а потом потухает :)
что за фигня?)

- однозначно - сгорела свеча! тестером замеряй сопротивление на каждой... где нет - та и сгорела... у меня такое было. ключ зажигания поворачиваешь, прим. 50 сек лампа не горит, потом горит 1,5 мин, потом гаснет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dauren said:
Serg124 said:
когда свечи сдыхают лампочка горит на прогрев и потом, а тут нет - поэтому и говорю что реле имхо
Так он же вроде пишет что потом после заводки лампочка горит а потом тухнет. Время правда не указывает в секундах и минутах...




лампа должна гореть ДО ЗАВОДКИ А ОНА НЕ ГОРИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Serg124 said:
Dauren said:
Serg124 said:
когда свечи сдыхают лампочка горит на прогрев и потом, а тут нет - поэтому и говорю что реле имхо
Так он же вроде пишет что потом после заводки лампочка горит а потом тухнет. Время правда не указывает в секундах и минутах...




лампа должна гореть ДО ЗАВОДКИ А ОНА НЕ ГОРИТ






При сгоревшей свече на прогрев не горела, а загоралась после запуска и горела около минуты мотор 602-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.