TEMOFEY

Свечи накала

Рекомендованные сообщения

benzclub
оказалось просто, 2 свечи не работали

http://benzclub.ru/forum/showthread.php?p=969389#post969389

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий К.

- я менял не все свечи, а только сгоревшие - и все равно за месяц пришлось заменить все, т.к. сгорали одна за другой...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
вывод - если для замены свечей надо демонтировать впускной "паук" - то конешно лучше поменять все свечи - чтобы через месяц или даже два опять не заниматься трудоемким демонтажом-монтажом обеспечивая себе доступ к свечам, что оказывается необходимо на некоторых типах двигателей (ОМ606 например)

Если же замена свечей возможна непосредственно без лишних телодвижений - тут уже можно обойтись и просто заменой 1-2 умерших свечек...



Serg124 said:
Dauren said:
Serg124 said:
когда свечи сдыхают лампочка горит на прогрев и потом, а тут нет - поэтому и говорю что реле имхо
Так он же вроде пишет что потом после заводки лампочка горит а потом тухнет. Время правда не указывает в секундах и минутах...




лампа должна гореть ДО ЗАВОДКИ А ОНА НЕ ГОРИТ
Так веть это в штатном режиме должна гореть до заводки. Если "спираль" горит сразу после заводки, это диагностическая ошибка, сообщающая что одна и более свечей предпускового подогрева не работают. Тут уже речь о том что, если спираль вообще не горит - ни до, ни после запуска, то сдохли не свечи а сам блок...
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
kovtun said:
Лампочка-контролька гаснет, машина заводится, контролька после заводки не горит - какие проблемы??? Их нет.


Докаркался я...сегодня после запуска стала гореть контролька, горит минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Бродяга said:
Докаркался я...сегодня после запуска стала гореть контролька, горит минуту...


скорее всего 6-я свеча накала крякнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Точно, лотерея...завтра узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
DJ BABO said:
Бродяга said:
Докаркался я...сегодня после запуска стала гореть контролька, горит минуту...


скорее всего 6-я свеча накала крякнула


Прям Вольф Мессинг! Так и есть. Но теперь одно "но": свечу поменяли, а лампочка все равно горит после запуска. Свечи прозвонены все - все рабочие. Реле смотрели - визуально в порядке, пропаивать нечего. Что еще тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Бродяга said:


Прям Вольф Мессинг! Так и есть. Но теперь одно "но": свечу поменяли, а лампочка все равно горит после запуска. Свечи прозвонены все - все рабочие. Реле смотрели - визуально в порядке, пропаивать нечего. Что еще тогда?




Новая свеча того же производителя?

У разных производителей могут быть разные сопротивления, к примеру BERU и NGK не совпадают, все свечи будут работать, но контрольная лампа будет гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если честно, я не сталкивался с таким, чтоб НАСТОЛЬКО были разные свечи разных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Glinolub said:
Если честно, я не сталкивался с таким, чтоб НАСТОЛЬКО были разные свечи разных производителей




Я лишь привожу свой пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Была Беру со значком Мерседес, стала Беру без значка Мерседес. Сопротивление на старых 0.1 кОм, на новой - 0.2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Пошел ставить машину на стоянку. Если будет троить - значит, засада (машина достаточно остыла за почти три часа). Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Должно все совпадать. У BERU очень стабильное качество. Их свечи накала если не лучшие, то одни из лучших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ну все нормально, перестала гореть и не троит. Чо было - фиг знает, может, свечка обживалась в своей роли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.