020376

Установка 113го мотора

Рекомендованные сообщения

iveco77
мурзик said:
020376 said:
А давайте про пазики в другой теме. Вторая страница, а ни одного ответа по теме. Это же не курилка. А можно подробнее почему проблемы с заменой 117 на 113 возникли?

Он тупо не влазит. Объем работ сводит на нет целесообразность установки. Как здесь писали - дешевле продать что есть и купить машину со 113м.
ЗЫ: помимо гемора с установкой, не забываем про гемор с доками и т.п.
Попытка поставить вместо 117го 113й почти гарантировано превратит авто в недвижимость.
В смысле-не влазит??? V-12 влазит,а 113 не влазит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
020376 said:
А давайте про пазики в другой теме. Вторая страница, а ни одного ответа по теме. Это же не курилка. А можно подробнее почему проблемы с заменой 117 на 113 возникли?
   нужно менять .панель приборов с 113 . лапы двигателя . передняя   часть рамы другая . резать или вваривать с 113 .датчики абс . промвал . передаточное в мостах . под 6-серию коробки .с 113 мотора .проводку всю под панелью и под капотом .блоки управления .бензонасос . еще вспомню . по рулевому что надо делать   ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
мурзик said:
020376 said:
А давайте про пазики в другой теме. Вторая страница, а ни одного ответа по теме. Это же не курилка. А можно подробнее почему проблемы с заменой 117 на 113 возникли?

Он тупо не влазит. Объем работ сводит на нет целесообразность установки. Как здесь писали - дешевле продать что есть и купить машину со 113м.
ЗЫ: помимо гемора с установкой, не забываем про гемор с доками и т.п.
Попытка поставить вместо 117го 113й почти гарантировано превратит авто в недвижимость.
берутся   делать ..да мы сейчас   ..да я   ..все в легкую ....потом сидят и смотрять   на все разобранное . и не знают что делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ронин said:
Glinolub said:
Перенести рулевой редуктор, если машина была до этого с рядным мотором


куда переносить редуктор, если не секрет конечно...)


Рулевой редуктор на 463 машинах с рядными моторами и с V-образными находится в разных местах на раме. Абсолютно не секрет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
020376 said:
Например информацию о скорости шестая коробка берет с собственных датчиков или с датчиков абс?

На моей машине брала эту информацию с датчика ABS переднего колеса
Думаю, что кроме Щитка приборов, блоков MSG и EGS, потребуется еще и блок ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
GE-300 said:
мурзик said:
020376 said:
А давайте про пазики в другой теме. Вторая страница, а ни одного ответа по теме. Это же не курилка. А можно подробнее почему проблемы с заменой 117 на 113 возникли?

Он тупо не влазит. Объем работ сводит на нет целесообразность установки. Как здесь писали - дешевле продать что есть и купить машину со 113м.
ЗЫ: помимо гемора с установкой, не забываем про гемор с доками и т.п.
Попытка поставить вместо 117го 113й почти гарантировано превратит авто в недвижимость.
берутся   делать ..да мы сейчас   ..да я   ..все в легкую ....потом сидят и смотрять   на все разобранное . и не знают что делать .

Именно таким из ваших краев сейчас занимаюсь. Ставлю 117й 5,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
GE-300 said:
нужно менять .панель приборов с 113 . лапы двигателя . передняя   часть рамы другая . резать или вваривать с 113 .датчики абс . промвал . передаточное в мостах . под 6-серию коробки .с 113 мотора .проводку всю под панелью и под капотом .блоки управления .бензонасос . еще вспомню . по рулевому что надо делать   ..

Дополню:
Для понимания объема работ - по сути требуется передняя часть Гелика со 113м от радиаторов до ручки раздатки. Почти все, кроме навесного железа.
Это оооооочень много запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
мурзик said:
GE-300 said:
мурзик said:
020376 said:
А давайте про пазики в другой теме. Вторая страница, а ни одного ответа по теме. Это же не курилка. А можно подробнее почему проблемы с заменой 117 на 113 возникли?

Он тупо не влазит. Объем работ сводит на нет целесообразность установки. Как здесь писали - дешевле продать что есть и купить машину со 113м.
ЗЫ: помимо гемора с установкой, не забываем про гемор с доками и т.п.
Попытка поставить вместо 117го 113й почти гарантировано превратит авто в недвижимость.
берутся   делать ..да мы сейчас   ..да я   ..все в легкую ....потом сидят и смотрять   на все разобранное . и не знают что делать .

Именно таким из ваших краев сейчас занимаюсь. Ставлю 117й 5,6
а номерной знак на нем не   380 был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020376
Повторю, для лучшего понимания моего вопроса давайте представим что мотор не на машине стоит а висит в воздухе и его надо электронно подключить чтоб завелся и коробка переключалась. Если не ошибаюсь много лет назад здесь человек с западной украины описывал установку 113го в боевой 460ый кажется, не могу тему найти. Форма рамы, промвал, моторный щит и т. Д. не интересует, интересует как подключить провода образно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
020376 said:
Повторю, для лучшего понимания моего вопроса давайте представим что мотор не на машине стоит а висит в воздухе и его надо электронно подключить чтоб завелся и коробка переключалась. Если не ошибаюсь много лет назад здесь человек с западной украины описывал установку 113го в боевой 460ый кажется, не могу тему найти. Форма рамы, промвал, моторный щит и т. Д. не интересует, интересует как подключить провода образно говоря.
Главное,пары в редукторах,промвал и датчик абс.)) да! И задние дисковые тормоза ещё! они на всех 113 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020376
тормозной парашют будет, ну и рельсовый электромагнитный тормоз от трамвая, не переживайте. Давайте перейдем к гравитационным волнам, сингулярности и теории струн. Это ближе к моему вопросу чем пазики и поучения переоценивших свои силы самоделкиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
020376 said:
тормозной парашют будет, ну и рельсовый электромагнитный тормоз от трамвая, не переживайте. Давайте перейдем к гравитационным волнам, сингулярности и теории струн. Это ближе к моему вопросу чем пазики и поучения переоценивших свои силы самоделкиных.
для вашего подключения надо .мозги .проводку .щиток приборов .замок зажигания с ключом . он заведется тогда .но когда включите на коробке драйв . коробка уйдет сразу в аварию . Поставили на уазик .дизель 611 во спринтера .на роботе .все ездит но пришлось ставить датчики абс . без них никак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
GE-300 said:
   а номерной знак на нем не   380 был ?

вроде бы да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
мурзик said:
GE-300 said:
   а номерной знак на нем не   380 был ?

вроде бы да
ой бедолага расковыряли его потом пытались слепить .но ....сил главное чтоб хватило в восстановлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020376
Про датчики абс я так понял что геликовской коробке они не нужны если есть на ней свой датчик, которого нет на легковой коробке. А информацию о оборотах двигателя коробка откуда берет? Щиток приборов нужен для мозгов? Без него не заведется? Информацию о температуре окружающего воздуха мотор узнает откуда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
020376 said:
Если не ошибаюсь много лет назад здесь человек с западной украины описывал установку 113го в боевой 460ый кажется, не могу тему найти.
если речь про Умку, то он 119 ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
GE-300 said:
мурзик said:
GE-300 said:
   а номерной знак на нем не   380 был ?

вроде бы да
ой бедолага расковыряли его потом пытались слепить .но ....сил главное чтоб хватило в восстановлении

Да там не сильно расковыряли)) Я сильнее наковырял. В "Сложном случае" тема про него висит. Я сразу предупреждал, что вкорячивать 113й не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
GE-300 said:
020376 said:
тормозной парашют будет, ну и рельсовый электромагнитный тормоз от трамвая, не переживайте. Давайте перейдем к гравитационным волнам, сингулярности и теории струн. Это ближе к моему вопросу чем пазики и поучения переоценивших свои силы самоделкиных.
для вашего подключения надо .мозги .проводку .щиток приборов .замок зажигания с ключом . он заведется тогда .но когда включите на коробке драйв . коробка уйдет сразу в аварию . Поставили на уазик .дизель 611 во спринтера .на роботе .все ездит но пришлось ставить датчики абс . без них никак .
Щиток приборов не нужен. без него всё заводится. Иммобилайзер нужен. Замок зажигания не нужен. КПП вообще не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
020376 said:
Про датчики абс я так понял что геликовской коробке они не нужны если есть на ней свой датчик, которого нет на легковой коробке. А информацию о оборотах двигателя коробка откуда берет? Щиток приборов нужен для мозгов? Без него не заведется? Информацию о температуре окружающего воздуха мотор узнает откуда нибудь?
Всё заводится без щитка. Все датчики сходятся в мозг. В кпп свои датчики оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
мурзик said:
GE-300 said:
мурзик said:
GE-300 said:
   а номерной знак на нем не   380 был ?

вроде бы да
ой бедолага расковыряли его потом пытались слепить .но ....сил главное чтоб хватило в восстановлении

Да там не сильно расковыряли)) Я сильнее наковырял. В "Сложном случае" тема про него висит. Я сразу предупреждал, что вкорячивать 113й не вариант.
поставить можно .но надо самому этим заниматься .а не кого просить .здесь одно приварить . там другое примерить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
iveco77 said:
020376 said:
Про датчики абс я так понял что геликовской коробке они не нужны если есть на ней свой датчик, которого нет на легковой коробке. А информацию о оборотах двигателя коробка откуда берет? Щиток приборов нужен для мозгов? Без него не заведется? Информацию о температуре окружающего воздуха мотор узнает откуда нибудь?
Всё заводится без щитка. Все датчики сходятся в мозг. В кпп свои датчики оборотов.
АБС не нужен. Без него машина 97-го года ездит нормально.Только скорость не показывает спидометр. АБС выкинут беспощадно.Тормоза значительно лучше стали,кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
020376 said:
Про датчики абс я так понял что геликовской коробке они не нужны если есть на ней свой датчик, которого нет на легковой коробке. А информацию о оборотах двигателя коробка откуда берет? Щиток приборов нужен для мозгов? Без него не заведется? Информацию о температуре окружающего воздуха мотор узнает откуда нибудь?
как не нужны датчики ? а как коробка увидит обороты двигвтеля и мостов ? щиток в общей цепи ...а откуда он по вашему должен узнавать о температуре окружаещего воздуха *?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
iveco77 said:
iveco77 said:
020376 said:
Про датчики абс я так понял что геликовской коробке они не нужны если есть на ней свой датчик, которого нет на легковой коробке. А информацию о оборотах двигателя коробка откуда берет? Щиток приборов нужен для мозгов? Без него не заведется? Информацию о температуре окружающего воздуха мотор узнает откуда нибудь?
Всё заводится без щитка. Все датчики сходятся в мозг. В кпп свои датчики оборотов.
АБС не нужен. Без него машина 97-го года ездит нормально.Только скорость не показывает спидометр. АБС выкинут беспощадно.Тормоза значительно лучше стали,кстати.
только в 97 году не было на геликах 113 мотора   ..104 мотор .то чего ему не ездить то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020376
Еще нужны педаль газа и кулиса как я понимаю. Так что со щитком? Мнения разделились, нужен он для работы мозгов или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.