graf_z

м102 звук как у дизеля почти..

Рекомендованные сообщения

graf_z


вот сколько у меня было мерсов со 102м мотором, столько меня преследует этот звук, как у дизельного мотора ... Причем это не клапаны (на одних регулировал, на других гидрики стояли) возможно цепь, но еще на первом своем 124м когда такое было один мастер сказал что это стучит распредвал из-за выработки постели распредвала в башке и ничего тут не сделаешь кроме замены башки. Хотя говорит ничего особо страшного и можно ездить... и правда на тех машинах по 3-4 года отъездил и стук не увеличивался и не ослаблялся и никуда в итоге наружу не вылез ...... Но вот бесит он меня пипец как... может кто сталкивался и ремонтил такое - расскажите в чем все-таки дело????


и еще вопросик - капает из под натяжителя цепи масло :( колечко алюминиевое под болтом натяжителя менял, и натяжитель менял.... неужто блок треснул или каверны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Что то я про это на старом коне читал, да только не придал значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Оно там сальное должно быть, колечко под натяжителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
сальное это как? в оригинале по моему алюминиевое .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня сто вторые моторы. а их было ах три штуки, не слишком тихо работали. На скорость не влияло никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Проверить цепь и натяжитель,лучше заменить на авось может выйти боком))
не гремит распредвал на 102 как дизель, он конечно шумит если изно большой в постелях но звук не как у дизеля))это либо цепь либо рокера в доль оси долбят из за износа ,вот от этого и бывает звук как у трактора)).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
НЕ СЛЫША ЗВУК. ДИАГНОЗ НИ КТО НЕ ПОСТАВИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05



зачем там стальное кольцо? кольцо алюминевое там, момент затяжки большой. масло течь не должно,кольцо уплотнительное это заменить.
 Да и позвуку никто не поставит)) вскрытие покажет,точный диагноз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
ммм... что ли аудиофайл записатьBig smile 
... завтра сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


лучше видео файл с мобильника например со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
СТУКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. И ПРИ ЗАМЕНЕ ГОЛОВЫ ТОЖЕ ОСТАЮТСЯ . Я ПРО ЭТО ПИСАЛ. НАДО СЛЫШАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

Serbo05 said:



зачем там стальное кольцо? кольцо алюминевое там, момент затяжки большой. масло течь не должно,кольцо уплотнительное это заменить.
 Да и позвуку никто не поставит)) вскрытие покажет,точный диагноз))


понял о каком кольце Ян писалBig smile ...... в комплекте с новым натяжителем, неоригинальном правда, шло алюминиевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


хоть с гидриками хоть без на м 102 шайба Алюминевая )) на М115 была стальная но там и натяжитель другой и по форме и по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn
не знаю ничего о шайбе алюминиевой,  на староконе народ очень много писал о стуке из под клапанной крышки, Там было 3 вида устранения причины но только для голов с гидриками.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

вот обещанный звук моего бензинового дизеляBig smile
башка у меня без гидриков, клапана я недавно регулировал



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05



Цоконье ,это понятно особенность мотора без гидриков работает громко.из за общего износа мотора предлагаю забить. а вот глухой, второй звук не очень хороший) попробуй трубочку длинную взять или накрайняк палочку деревянную приставляя к каждому цилиндру по очереди все стуки услышиш. главное чтоб не снизу шел. давление масла как? цепь менялась? звук очень похож на растянутую цепь. проверить просто,крышку сними маслозаливной горловины и попробуй приподнять цепь пальцем если приподнимаеться легко . значить цепи хана. и мотр какой напиши м 102 куча модификаций)) компрессия какая?
p.s. цепь если проверять будеш,мотор заглуши мало ли))
на хх хоршо ,что заснял, только надо еще и на оборотах звук, погазовать не сильно до 3т достаточно,может звук сильнее проявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
на холодную почти не тарахтит и на оборотах тоже...
сегодня приподнял цепь - поднялась мм на 3-4, по ходу хана ей и натяжителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
судя по ролику звук как у убитого дизеля.     разбирал двигатель дизель. звучал примерно так же . после дефектовки заменил башмак . чехлы цепи и клапана в головке. клапана болтались в о втулках. после сборки все работает ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Цепь, успокоитель, натяжитель и все к ним причитающееся - под замену и срочно!
В худшем случае перескок цепи, встреча клапанов с поршнями, или клин цепи, обрыв, встреча клапанов с поршнями,и более глобальные разрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05

меняй цепь, и натяжитель возми Сваг там оригинал лежит цепи и натяжитель тоже возми хороший не Феби. успокоитель если целый не меняй родные очень хорошего качества. замениш и снова запиши звук, сравним,есть там еще нехороший звук, да помпу проверь водяную на передмет люфта. тоже греметь может не подецки. надо свой мотор записать откапиталеный, будем с чекм сравнивать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

насчет цепи я тоже сегодня уже убедился:) 
блин заколебало уже что все подходят и с умным видом спрашивают - о-о-о ... ДИЗЕЛЬ??? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
цепь вообщето проверяется на растяжение . и натяжитель проверяется. или по советам других поменять всё если денег не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.