graf_z

м102 звук как у дизеля почти..

Рекомендованные сообщения

ВОВАН С-ПБ
а клапана регулировал на холодном моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
клапана регулировал ... месяца 2 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Поверь, после того как замениш цепь ,все равно мотор  без гидриков тихо работать не будет,я менял на гидрокомпенсаторную ГБЦ при капиталке,не желею ни капли,перед этим ее откапиталил с заменой направляек и клапанов. вот после этого мотр не узнать.) родная ГБЦ лежит,в хорошем состоянии для какого нибуть бедолаги). а так  звук мотора был практически единтичный,только без дизельного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
если вдруг выясню что это постельки распредвала - продашь свою?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


не вопрос с постелями точно хорошо все, люфта нет и по распредвалу тоже по оси не ходит, единственное ГБЦ разобрана я ее хотел капиталить, тоесть пружины сняты и клапана,лежат рядом 2 комплета их)) от гидрокомпенсаторной головы еще, по плоскости ГБЦ ровная. короче 3 касарика и забирай все. направляки я бы заменил на ней не так дорого это, зато забудеш надолго потом.
короче в личку напиши если и правда нужна будет).  вроде и фото есть у меня  гдето поищю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
покурил староконя на предмет проверки натяжения цепи, типа приподнять цепь на шестерне пальцем. Приподнял утром на холодном - поднялась мм на 4-5, ну думаю пипец, заказал все комплектующие на замену. Сегодня заводил перегнать по двору, потом возникла мысль опять залезть приподнять - не шевелится... как влитая .... понятно что натяжитель под давлением масла натянул цепь, а как правильно проверять - на горячую или на холодную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Правильно,проверять по меткам. а так разницы нет на горячую или холодную. если уже заказал меняй цепь и забуть про нее на какоето время).
Еще вариант натяжитель цепи сними и посмотри на каком щелчке стоит, в перед толкнеш он в одну сторону только толкаеться.если  в конце натяжитель ,то вот и ответ. цепь растянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Если менять цепь то и звездочки надо тоже.
Цепи гоаорят хорошиет от авис
Удачи времонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov


Тоже проездил с таким грохотом 2 года, по описанию все симптомы такими же были, замена цепи помогла не надолго, но как мне казалось по началу помогло), в итоге сняли поддон, открутил шатун от колена, поболтал за шатун и понял, что поршневая разбита, вскрытие показало выработку на цилиндрах 0,2 мм и поршня потёрлись (компрессия была хорошей), короче это поршня гремят в цилиндрах, расточка и замена поршней на ремонтные решило проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
ЦЕПЬ ПРОВЕРИТЬ ЗАЙМЁТ 20 МИНУТ ВРЕМЕНИ. ЧТО РАССУЖДАТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
цепь и гидрики, вот откуда звук...
как почитаешь: поршня гремят Sick 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ? ПРОВЕРКА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ .  ПО ХОДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Вов.. Ты не кричи, все нормально:) цепь, направляющие, успокоитель, натяжитель, болты, шпонки и т.д. получил, кроме прокладки клапанной крышки ( не та пришла). На следующей недельке буду ставить.
Вот вопросик, кстати по ходу - снимая лобовину, нужно будет поддон снимать? И мост если че не будет мешать поддон снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
ВО ПЕРВЫХ. ЦЕПЬ И НАТЯЖЖИТЕЛЬ ПРОВЕРЯЕТСЯ. И ЗАНИМАЕТ ЭТА ПРОЦЕДУРА 20 МИНУТ.ВО ВТОРЫХ НАКЛАДКА БАШМАКА БЫВАЕТ ЧТО ЛОМАЕТСЯ НО УСПОКОИТЕЛЬ ВЕЧНЫЙ ЕСЛИ ЕГО САМ НЕ СЛОМАЕШЬ КАК И НАПРАВЛЯЮЩИЕ. А ЕСЛИ БУДЕШЬ СНИМАТЬ ПЕРЕДНЮЮ КРЫШКУ ТО И ПОДДОН НАДО СНИМАТЬ ТАМ ПРОКЛАДКИ ВЕЗДЕ .И ПОМЕНЯЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ШЕСТЕРНИ МАСЛЯННОГО НАСОСА ОНИ В ПЕРЕДНЕЙКРЫШКЕ СТОЯТ И ВТУЛКИ(ПОРОСЁНКА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Вов, отожми caps lock а то забанят... Спасибо за советы. Шестерни блин не заказал.. Думал конечно, но мастер сказал что они практически не изнашиваются. По ходу придется дозаказывать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
вот эти шестерни обычно и издают спецефический звук. который все не могут найти. меняй обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
шестерни меняй обязательно. обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
я встречал "дизельные звуки" в следующих случаях: 1 болтаются поршня в горшках, 2 разбитая постель развала, 3 коромысла на направляющих, 4 изношенная цепь. пп 2и3 лечатся шлифовкой и завтуливанием, 1 расточка+замена поршней, 4- верхняя звезда ставиться по метке, дальше смотрим на шкив и по меткам на нём определяем вид замены цепи (просто цепь или цепь со звёздами).
у себя год назад поменял верхнюю звезду и цепь без разборки двигла. теперь просто шелестит, с мнением о грохотабельности 102го от конструктива не согласен категориччски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
а расскажите технологию замены цепи без разборки двигла.. насколько я в курсе цепь пристыковывается к старой и протягивается. при этом шкив колена прокручивать надо? и если надо, то получается что и звезду распредвала тоже крутить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Замена цепи без замены звезд - деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
ну я как всегда через *опу сделаю, а потом переделаюLOL... звезды ждать надо, а хочется немедленно проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.