graf_z

м102 звук как у дизеля почти..

Рекомендованные сообщения

Glinolub
"я сама была такооою триста лет тому назад" (с)
Я уже так делал лет 15 назад. Оборвало фирменную цепь IWIS. Немцы в гарантии отказали, предварительно затребовав все детали, которые работали в контакте с их новой цепью.
Когда выяснили, что звезды старые, сказали "давай, до свиданья!"

Позднее я лично наблюдал, как мастер с СТО пытался доказать моим продавцам, что цепь, проданная ему, не подходит. Он привез с собой старую (изношенную) звездочку распредвала, повесил на нее новую нашу цепь и стал прокручивать звездочку. Через пол оборота цепь не попала на зубчики - так сильно отличался шаг и глубина зуба у новой и старой деталей.
Если нужно обязательно учиться на своих ошибках - в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
звёзды эт дааа.... есессно на изношенность смотреть надо, верхняя изнашивается раньше остальных. косвенно необходимость замены определяется метками на шкиве.
ну а если всё заказано то надо подождать а не экспериментировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Больше 300т.к. - заменять и не думать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Пробег проблематично узнать:) мотор я год назад менял на не так давно привезенный заграничный... состояние было неплохим - когда снял впускной коллектор, там сияла чистота девственного металла и коленвал вроде на вид неплохой и распред и компрессия ровная и хорошая и не дымит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Никак не загоню:) все мастера что-то такие занятые.. Один вроде был готов, но начал мне рассказывать что надо и пальцы менять так как это они стучат, а соответственно это работа другая.... Чую до НГ не сделаю...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
и сколько работа такая стоит у вас по ремонту . ну очень интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Цепь без разборки заменить 2-4т.р.
С разборкой лобовины картера и заменой всей грмной фигни 5-9т.р.
С заменой вкладышей, пальцев, колец и и.д. Около 15т.р.

К слову замена целиком двигателя год назад, мне села 7000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
graf_z said:
... начал мне рассказывать что надо и пальцы менять так как это они стучат, а соответственно это работа другая.... Чую до НГ не сделаю...:(

ОФФ. Летом закипел на мкаде, эвакуаторщик доставил до сервиса(на варшавском ш-мкад за торговым центром), где мастер после замера компрессии и непонятной диагностики, приговорил к капиталке мотор, достал каркулятор и начал лечить. Когда я его вежливо послал, еще не охотно выпустил. Мотор до сих пор живой. Что хотел донести, не всему можно верить, что говорят мастера в сервисах, привыкли они, что народ перестал понимать в машинах и проглатывает все, что им сказать.(не про всех мастеров сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня на 603 натяжитель "грохотал", новый уже лежал в багажнике, ждал выходных. Выезжал с мойки, мотор остыл немного и помыт от грязи перед заменой коромысла, издавал звуки еще громче чем на теплом. Пока "ля-ля" со знакомым у ворот мойки, из ворот сервиса вылезли "черно-масленные человечки" покурить, услышав посторонний звук разразились такими словесами:
"О, брат (пропустил это не стал грубить), что-то в моторе твоего БРАБУСА (о как, и с чего они так? ) так грохочет? Похоже поршня "устали" (как это?), заезжай, сейчас мы разберем и посмотрим что с ними!
У нас есть канал на Эмираты, там запчасти дешевле в два раза, но только доставка 3 недели, или самолетом пилот привезет, но это немного дороже будет." Ничего не ответил я армянским мастеровым. Уехал. Через неделю приехал опять помыть машину и увидел "спеСиалистов", которые опять курили. Натяжитель уже поменял к тому времени.
"Здравствуй, брат! Починил мотор? Как быстро! Скоко денег отдал, где делал?" Просто послал их и заехал в мойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Нуу тут у нас таких много меня это слово которое ты пропустил, в их исполнении тоже пипец как коробит...
А брабусами такие личности от малограмотности все Гелики называют. Я уже пятьсот раз слышал такую фразу - "ооо, зачетный брабус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
сегодня наконец-то отогнал на замену цепи ... мастера не смогли открутить болт на шкиве коленвала Cry  сломали 2 воротка и даже пневмопистолет не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
сегодня мастер очканул стартер спалить.. завтра пару новых воротков купит и думаю попробуетLOL
может он не в ту сторону крутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


на М102 против часовой,откручивать,хорошая головка и ломик я еще с зади где маховик монтажку вставляю для упора. но это если коробка снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
поменял цепь... на старой метки стояли идеально - все равно решил менять, цепь была практически не растянутой, небольшие потертости на направляющих и успокоителе, некритичные, звезды в идеале, все родное и видно что мотор еще не разбирался.... после замены субъективно мотор стал работать тише, но периодический звук "тах-тах-тах" на горячую все же остался Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
сегодня снял головку:)
распред на замену, коромысла на замену:) заодно и сальники клапанов поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Распредвал и коромысла пока не поменял... Нету ...
Но после проведенных работ мотор работает заметно тише:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
замена распредвала скорее всего ничего не даст. изнашиваются постели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Грешил на них до разборки... Вроде целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.