Serg124

капиталка 603 350TD

Рекомендованные сообщения

PVH
kovtun said:


 Мой товарищ в Германии продавал свой 124 такси с пробегом 800 с копейками ...




С каким мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
PVH said:
kovtun said:


 Мой товарищ в Германии продавал свой 124 такси с пробегом 800 с копейками ...


С каким мотором?

 

 2 литра дизель, АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А в музее Мерседес стоит такси W124 с пробегом за миллион км, полностью исправный. Естественно, пока без ремонта.

Но мотор 603972 пожалуй самый нагруженный из всего семейства ОМ601 - ОМ603, у него и диаметр цилиндра больше, чем у легкового, и "длинная" ГБЦ. Вот не пойму: на Спринтерах такой же мотор, только 5 цилиндров, 123 л/с, но о нем гораздо меньше "страшных историй". Почему так? И нагрузки спринтеровскому мотору тоже знакомы, а вот о трещинах редко слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
А в музее Мерседес стоит такси W124 с пробегом за миллион км, полностью исправный. Естественно, пока без ремонта.





стесняюсь спросить кто вам это рассказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kovtun said:
не могу избавиться от белого дыма на старте и масло подъедает , грешу на маслосъёмные из набора. Буду менять на оригинал.




белый дым вообще был охлаждайкой... масло - сизый дым...



и что - друг все 800 проехал сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Нет, не сам. Машину покупал на сервисе МБ- такси, с сервисной. Вся эксплуатация была в Нюрнберге.
Охлаждайка не уходит, а вот за поездку с прицепом на рыбалку - 2700 км долил 1,5 литра. Считаю, что после капиталки это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
Glinolub said:
А в музее Мерседес стоит такси W124 с пробегом за миллион км, полностью исправный. Естественно, пока без ремонта.





стесняюсь спросить кто вам это рассказал




Электронный экскурсовод. На русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Serg124 said:
Glinolub said:
А в музее Мерседес стоит такси W124 с пробегом за миллион км, полностью исправный. Естественно, пока без ремонта.





стесняюсь спросить кто вам это рассказал




Электронный экскурсовод. На русском языке




Лех ты вроде большой мальчик в сказки верить то чо деду морозу заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
Glinolub said:
Serg124 said:
Glinolub said:
А в музее Мерседес стоит такси W124 с пробегом за миллион км, полностью исправный. Естественно, пока без ремонта.





стесняюсь спросить кто вам это рассказал




Электронный экскурсовод. На русском языке




Лех ты вроде большой мальчик в сказки верить то чо деду морозу заказал?




Музей вроде заведение солидное, не очень верится, что там обманывают. Это ж все таки не перекупы на нашем автобазаре?



Деду морозу еще не писал, у нас нельзя ничего просить, пока не погасишь все долги по коммунальным платежам и штрафы ГАИ. Дедушка строго следит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Определился с поршневой . Точат 1 ремонт 87,5.Заказал MAHLE по 56 Е , колбеншмит был в наличии по такой же цене, но мале вроде получше. Ещё втулки шатунов заказал 6010381950 , почему то оригинал дешевле, чем колбеншмит.Сделал заодно ремонт стартера-втулки щётки, генератора-щётки и насос гура - сломаное одно ухо-сварка аргоном 700руб. Помпа , как назло, в хорошем состоянии.Колено в номинале- масло Castrol GTD MAGNATEK и заводка с утра после WEBASTO не дали сильно убить двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
genn said:
ну, как впечатления после капитониса?
Пока ни как ,улетал на две недели, и всё встало. Заломался штуцер маслянного радиатора в трубке, и трубку только вчера нашёл. Радиатор новый. Завтра типа должны завести. А как у Сергея дела , я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у Сергея дела нормально. после капиталки все пришло в норму после обкатки ~3000 км, а до этого и колбасило и стучало. приработалось и воздух вышел - и все стало хорошо. причем такое ощущение что воздух вышел из топливной системы весь тока тогда когда по трассе пошпарил с полным газом... капиталка с переборкой коробки встала в 150000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor89
подскажи,как давно ты капиталил 300TD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Здесь же речь про другой мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.