RusMTS

двигатель в 460 какой ?

Рекомендованные сообщения

RusMTS
Хочу махнуть свой 5ти цилиндровый 88 сильный дизель на другой ! Собственно какой лучше поставить? какой искать? Коробка встанет или тоже менять? какие еще нюансы надо учесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Смотря для чего. У меня такой же. Остро проблема не стояла. Прокатился на секундомер, надо менять. Советуют 612. При выборе любого мотора кроме 110 КПП придется менять. Нюансов достаточно и часть из них зависит от выбора мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
RusMTS said:
Хочу махнуть свой 5ти цилиндровый 88 сильный дизель на другой ! Собственно какой лучше поставить? какой искать? Коробка встанет или тоже менять? какие еще нюансы надо учесть?

Ввиду последних событий по отлову и анулированию регистрации за неоформленные переделки, ставить такой, какие устанавливались заводом в 460 кузов. 115, 102, 110, 117, 616, 617, 617а. ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
leon75 said:
Смотря для чего. У меня такой же. Остро проблема не стояла. Прокатился на секундомер, надо менять. Советуют 612. При выборе любого мотора кроме 110 КПП придется менять. Нюансов достаточно и часть из них зависит от выбора мотора.

Лёнь, что в 110 не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Насколько я понимаю, ловят за переделки внешние. До двигла еще надо уметь докопаться. ИМХО.
По теме, у меня стоит 606й не турбированный с 210го. Замен куча. Для чего нужна такая замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
да собственно проблема одна тяга , 88 лс на 4й не едет совсем , да и дымит он не кисло , что с 603 мотором ? есть вариант

или может можно мой как реанимировать? возможно на него турбину воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
ну как для чего, хочу ездить и радоваться автомобилю, кузов покрасил , салон взял от 463 машинка очень нравиться , но вот тяга слабая , в гору вообще не прет , и максималка всего 90 , хотя бы до 140 поднять хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

вот этот думаю, что скажите ? говорит после переборки 30 т . км как проверить его парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Смысла нет на 603 менять, слабый он 140 не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
да ладНо , 603 не едет 140 ????

хм, что делать то тогда ? ставить от 740 дизеля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
У меня 602 2.5 л у него максималка по паспорту 120км/ч, а больше 110 я его разогнать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Ванёк said:
Смысла нет на 603 менять, слабый он 140 не поедет



Вань против его 88сил, на ОМ603 134силы - он почувствует разницу .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
ну я свой тоже с горки кочегарил до 110 ))), да не , ну просто хочется нормальный мотор , чтоб нормально ездить , катался я на 124 с мотором 603 нормально вроде прет, неужели раздатка с мостом столько мощности хавают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
ПАРНИ , ЕСТЬ У КОГО гел на 603 моторе ? прокатите ) с меня пиво сок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Найди машину в продаже с 603 - проведи тест-драйв. А потом, вежливо откажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
ахахаха не ну у меня совесть так не позволит сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
В Тулу приезжай, у Гренадера такая машинка. 140к не поедет, но в целом нормально ездит. Только он тоже садится после 3,2 ЦДИ на него и говорит - не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
ну а все же 603 встает без проблем с коробкой 5ти ступкой ? ничего переделывать не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
RusMTS said:
ну я свой тоже с горки кочегарил до 110 ))), да не , ну просто хочется нормальный мотор , чтоб нормально ездить , катался я на 124 с мотором 603 нормально вроде прет, неужели раздатка с мостом столько мощности хавают?

124 немного легче 460, и аэродинамику ни кто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
да не вопрос , часто бываю у вас , а контактиком не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
RusMTS said:
ну а все же 603 встает без проблем с коробкой 5ти ступкой ? ничего переделывать не надо ?

Возможно промкардан но это надо мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
RusMTS said:
ну а все же 603 встает без проблем с коробкой 5ти ступкой ? ничего переделывать не надо ?
Я же писал про КПП. КПП с 617 не подойдет к 603. Стартеры с разной стороны.
У Володи (mwa) есть хороший 603. Стоит на его матовом. Собирается продовать. Будет через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
так те двигателя с коробками продают , один на автомате другой на механике , я так понимаю если с коробкой вопросов неть ?

а по поводу хорошего 603 не в курсе за сколько ? и чем он хорош ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
RusMTS said:
так те двигателя с коробками продают , один на автомате другой на механике , я так понимаю если с коробкой вопросов неть ?
а по поводу хорошего 603 не в курсе за сколько ? и чем он хорош ?

Ценник 60т.р. Хорош состоянием. Но хозяин лучше ответит и подробнее. Его тел. если что: +7(911)914О567.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.